Малая Налегке• 06 июля 2020

Ви змінили мову на українську після оновлень?

Результат:
вже голосів: 317
237 (74.76%) Ні
80 (25.24%) Так
КоролеВешна• 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ага. Что интересно, воплей от ущемленных в украинском было на мильон %, а реально русскоязычных как было большинство, так и осталось.
Я киевлянка мой язык родной русский и моих детей тоже , родни на западной нет , все знакомые разговаривают на русском , смысл мне от украинского ну требуют документооборот ну пожалуйста , на этом все , за что платят то и делаем . Для души родное :)

Пурген• 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ну у нас Западная победила в стране, устроила всем армагеддец, а сама с легким сердцем свалила в Польшу. А мы теперь отдувайся, как всегда
Я_поехала• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так, Але ,,советчица,, так і лишилася
правильно это ’Имя’ сайта, оно не переводится.

сайт и марка Некст - мы пишем и говорим Н-е-к-с-т, а не называет марку ’следующий’
Пусин Кукин• 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Как это победила? Петю вроде выкинули, а именно на Западной больше всего заПетей.
Пурген• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Русскоговорящие не равно рус яз родной.
Родной язык - это на котором говоришь с детства
Стриптизерка• 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Ога, нам даже имена наши перековеркали в паспортах, хотя это уж явный дебилизм
Вы можете записать имя так, как хотите, никто не принуждает к обязательному переводу
КоролеВешна• 06 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала

Значит и это не поменялось 🤣🤣а чего радуются тогда 🤷‍♀️

Пенек Возмездия• 06 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А то, что у вас дома на русском пишут, вас не смущает?
Дуже бентежить:(
Я_поехала• 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
нууу, меню на украинском:))
КоролеВешна• 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Нет , там вылавливали всех на мобилизацию вот Петюне и ответочка , молодцы Западная
Пурген• 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Это ещё до Пети же. Да и этого артиста быстро прижали к ногтю, он сначала пытался рыпаться
КоролеВешна• 06 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
нууу, меню на украинском:))
Всего то 🤣
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Ну я с вами на рус общаюсь, на работе, но мой родной украинский, в семье говорю на украинском. Я МОГУ говорит на русском и против если меня меня захотят ,,спасать,, наши недруги и бывшие ,адинарот,,
Я_поехала• 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Всего то 🤣
так этого и хотели
Пурген• 06 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Уже принудили, вам наши паспорта показать и метрики? Там чужие имена все, одной дочке Юлечке повезло))
Сумка с непогодой• 06 июля 2020
Нет, не изменила. И это при том, что я украинка, разговариваю на украинском, живу в Западной Украине, русских не люблю, но вот русский язык мне нравится. Уверена, что повлияли книги, которые я читала с детства. Процентов 80, если не больше книг у меня было на русском языке. Я с детства привыкла разговаривать на украинском, читать на русском и соответственно писать мне легче на русском.
МинерАлочка• 06 июля 2020
Ответ дляПурген
Так это ещё с 2005 года реальное количество русскоговорящих в Украине, американский институт проводил исследование по районам, ничего не изменилось с тех пор, хотя и Донбасс с Крымом отпали
Статистика:
https://m.gazeta.ua/articles/sogodennya/_akoyu-mov...
Илюшкина мама• 06 июля 2020
Русский везде, есть и будет, и на сайтах везде выбираю русский в Макдональд принципиально теперь не хожу, как и многие мои знакомые
Пенек Возмездия• 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы что птичек обижаете 🤨зачем ее смолить ? Курицу купите !
А ви словник!

КоролеВешна• 06 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
А ви словник!
Любонько , в мене гугла э 🤓
Пурген• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ну вас никто не заставляет, общайтесь на своём.
Я_поехала• 06 июля 2020
Ответ дляИлюшкина мама
а почему теперь? он ведь и не был на русском сайт -то их
Пурген• 06 июля 2020
Ответ дляИлюшкина мама
Идентично
Пусин Кукин• 06 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
нууу, меню на украинском:))
Продавалка без изменений
КоролеВешна• 06 июля 2020
Ответ дляИлюшкина мама
Они переходят на русский аж бегом , шум стоит :)) денюжки никто не хочет терять .
Черепаха Тортила• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Кто вам мешает говорить на работе на украинском?
Пусин Кукин• 06 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Статистика:
У Луганській і Донецькій областях опитування проводилося тільки на території, що контролюється українською владою.

А здесь все+Крым.
МинерАлочка• 06 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Дантесс занимается с преподавателем украинского языка, и ему трудно даётся украинский.
Не знала.
Але у нього гарно получається.
До того ж, він артистичний. Це здивувало.
Хоча не є його фанаткою). Констатую факт.
Я_поехала• 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Продавалка без изменений
пока еще не сделали. в разработке админ сказал
Просто болталка• 06 июля 2020
Змінила. В мене і в телефоні настройки українською, в банкоматі та терміналі завжди обираю також укр. Пишу та розмовляю двома мовами, залежить від того, якою мовою звертається співрозмовник.
Нікого бити та зображати за російську не буду
Але й ображає, коли українську намагаються принизити чи спеціально розбурхують мовні скандали.