Просто не понятны такие посты. Говорить на работе на русском - исключительно ваш выбор и ваше решение. Тем более, что в нормальных коллективах нет терок относительно языка общения и все прекрасно друг друга понимают.
а что человек не так написал? Так и было в действительности. Я тоже из центральной области - в городе большинство всегда разговаривало на русском языке. А внимание сельские жители привлекали не столько за счет украинского языка, сколько за счет экспрессии и его коверканья (тут и диалект, и суржик, и чего только не было - поэтому и повелось так говорить). Это не в обиду украинскому языку в целом - были в городе и украиноговорящие, но их не особо замечали, потому что они были привычны и речь была более-менее чистая и понятная. У меня и сад и школа были на украинском языке, но они были плотно интегрированы и даже бровью не вел никто на разницу укр/рус. Только вот на ’сельскую диковинку’
Это все навязанный сов властью комплекс меньшовартості (забыла как на рус яз будет) , к тому же истребили украиноговорящую интеллигенцию. Посмотрите любой советский фильм, украинец там всегда был недолугий, не понимающий, смешной, с каверканием. Тот же штепсель и тарапунька.
я толще вас на 2 кг правда, и чуть длиннее, на 2 см
Я тоже пишу на русском чаще всего, и школу закончила на русском, первый ВУЗ на русском...
на каждый см по кг И красавица Знаю и говорю хорошо на 2 языках Просто надоело разжигание на этой почве, и гнобление людей говорящих на другом языке кроме украинского, манипулирования нами свыше достало уже
Те, кто думает на украинском, на том же украинском и транслирует саои мысли. Тем более на этом ресурсе, где все прекрасно понимают оба языка. А вы тролль-провокатор.
Даже слушать этот бред не хочется. Почему-то при якобы навязывании каких-то там комплексов еще в 70-80-х в моем обл.центре вывески были на укр., книги на укр - без проблем, кружки, клубы по интересам - спокойно общались на 2 языках и уважали друг друга, в школе украинский учили 3 раза в неделю... Я была очень удивлена, рассматривая мамины фото и ее тетради. Для меня это куда более показательно чьих-то домыслов и перекручиваний истории. А по поводу кино - так вы не увидели саму суть, если глубже этого осмыслить не сумели - кто вам тут виноват? Скажите еще что ’За 2 зайцами’ тоже украинцев высмеивают... Там суть в другом. И фильмы тоже украинским дублировались отлично - литературной приятной речью с проф.озвучкой. Чего ж они так то?
Нет Жду когда добавят венгерский, румынский, еврейский, польский и чешский варианты А если ещё мандарин.диалект, вообще красота Переключила и вуаля Жизнь замигала по-новому
А сколько рус яз неделю было мама не рассказала? И что книги, вывески и кружки по интересам ни вашей маме ни вам не помогли выучить Укр язык? А можно подробнее о перекручивания истории в контексте расстрелянного возрождения и дессидетов подробнее?
Как это победила? Петю вроде выкинули, а именно на Западной больше всего заПетей.
та не. выперли они мандаем яныка, чтобы без виз ехать жопы мыть и на клубнику легче было. а так как побочкой безвиза и прихода реформаторов стало повальное сокращение производства, то повалил народ уже массово со всей страны.
моя семья вся хорошо знает украинский язык. Мама-украинка, папа - русский. Еще претензии и наезды на наш выбор будут?
Ну я с вами на рус общаюсь, на работе, но мой родной украинский, в семье говорю на украинском. Я МОГУ говорит на русском и против если меня меня захотят ,,спасать,, наши недруги и бывшие ,адинарот,,
так чего мучиться- пишите на родном украинском - русскоязычное население страны его отлично понимает. но нет, чего-то пишут на русском
Почему вы уверены, что пишущие на русском не знают украинского? Моего уровня украинского вполне хватило доя занятий с ребенком. В свидетельстве за 9 классов у ребенка по украинскому стоит 10. Но использую украинский только при заполнении документов. В повседневной жизни общаюсь исключительно на русском.