Малая Налегке• 06 июля 2020

Ви змінили мову на українську після оновлень?

Результат:
вже голосів: 317
237 (74.76%) Ні
80 (25.24%) Так
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Нет там не так написано , думайте дальше про что !
Не выкручивайтесь.

всемВсёИмного• 06 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Просто не понятны такие посты. Говорить на работе на русском - исключительно ваш выбор и ваше решение. Тем более, что в нормальных коллективах нет терок относительно языка общения и все прекрасно друг друга понимают.
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Не выкручивайтесь.
Я не несу ответственность , за невосприятие чужими текста , извините !
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
а что человек не так написал? Так и было в действительности. Я тоже из центральной области - в городе большинство всегда разговаривало на русском языке. А внимание сельские жители привлекали не столько за счет украинского языка, сколько за счет экспрессии и его коверканья (тут и диалект, и суржик, и чего только не было - поэтому и повелось так говорить). Это не в обиду украинскому языку в целом - были в городе и украиноговорящие, но их не особо замечали, потому что они были привычны и речь была более-менее чистая и понятная. У меня и сад и школа были на украинском языке, но они были плотно интегрированы и даже бровью не вел никто на разницу укр/рус. Только вот на ’сельскую диковинку’
Это все навязанный сов властью комплекс меньшовартості (забыла как на рус яз будет) , к тому же истребили украиноговорящую интеллигенцию.
Посмотрите любой советский фильм, украинец там всегда был недолугий, не понимающий, смешной, с каверканием. Тот же штепсель и тарапунька.
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Можно цитаты с гадостью? А вам за клевету.
всемВсёИмного• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Вся моя семья с родным Укр языком МОЖЕТ говорить на русском, и таких миллионы.
Вся ваша семья думает на родном языке.
На каком языке вы думаете?
Илюшкина мама• 06 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
я толще вас на 2 кг
правда, и чуть длиннее, на 2 см

Я тоже пишу на русском чаще всего, и школу закончила на русском, первый ВУЗ на русском...
на каждый см по кг
И красавица
Знаю и говорю хорошо на 2 языках
Просто надоело разжигание на этой почве, и гнобление людей говорящих на другом языке кроме украинского, манипулирования нами свыше достало уже

Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вся ваша семья думает на родном языке.
На каком языке вы думаете?
На украинском.
всемВсёИмного• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
На украинском.
Те, кто думает на украинском, на том же украинском и транслирует саои мысли.
Тем более на этом ресурсе, где все прекрасно понимают оба языка.
А вы тролль-провокатор.
Пенек Возмездия• 06 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я? По-моему человек выше писал о навязывании русского языка ресурсом. Так что мой вопрос логичен.
Ресурс український. Проблеми з логікою?
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А вы тролль-провокатор.
Не все так однозначно и плоско, как вам кажется.
Домашка• 06 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вхурделило і вкучегурило))
скорее таке
Ангелочек с рожками• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Даже слушать этот бред не хочется. Почему-то при якобы навязывании каких-то там комплексов еще в 70-80-х в моем обл.центре вывески были на укр., книги на укр - без проблем, кружки, клубы по интересам - спокойно общались на 2 языках и уважали друг друга, в школе украинский учили 3 раза в неделю... Я была очень удивлена, рассматривая мамины фото и ее тетради. Для меня это куда более показательно чьих-то домыслов и перекручиваний истории.
А по поводу кино - так вы не увидели саму суть, если глубже этого осмыслить не сумели - кто вам тут виноват? Скажите еще что ’За 2 зайцами’ тоже украинцев высмеивают... Там суть в другом. И фильмы тоже украинским дублировались отлично - литературной приятной речью с проф.озвучкой. Чего ж они так то?
Сиреневенькая• 06 июля 2020
Нет
Жду когда добавят венгерский, румынский, еврейский, польский и чешский варианты
А если ещё мандарин.диалект, вообще красота
Переключила и вуаля
Жизнь замигала по-новому
всемВсёИмного• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ну что вы, я на провокации не ведусь, раскачивайте кого то другого)
Черепаха Тортила• 06 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ресурс український. Проблеми з логікою?
И что? Русский у нас не запрещен.
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
И поэтому отвечаете на мои посты
Логика она такая логика.
Пенек Возмездия• 06 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
И что? Русский у нас не запрещен.
А у нас в Україні таке враження, що українська мова заборонена.
До речі, є аналогічний ресурс Совєтчіца.ру
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А сколько рус яз неделю было мама не рассказала?
И что книги, вывески и кружки по интересам ни вашей маме ни вам не помогли выучить Укр язык?
А можно подробнее о перекручивания истории в контексте расстрелянного возрождения и дессидетов подробнее?

Домашка• 06 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Как это победила? Петю вроде выкинули, а именно на Западной больше всего заПетей.
та не. выперли они мандаем яныка, чтобы без виз ехать жопы мыть и на клубнику легче было. а так как побочкой безвиза и прихода реформаторов стало повальное сокращение производства, то повалил народ уже массово со всей страны.
Ангелочек с рожками• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
моя семья вся хорошо знает украинский язык. Мама-украинка, папа - русский. Еще претензии и наезды на наш выбор будут?
Домашка• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ну я с вами на рус общаюсь, на работе, но мой родной украинский, в семье говорю на украинском. Я МОГУ говорит на русском и против если меня меня захотят ,,спасать,, наши недруги и бывшие ,адинарот,,
так чего мучиться- пишите на родном украинском - русскоязычное население страны его отлично понимает. но нет, чего-то пишут на русском
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Та ну, там нецікаво, сюда навіть мааасквічки заглядають та з ольгіно.
Ангелочек с рожками• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Ангелочек с рожками• 06 июля 2020
Ответ дляДомашка
страдальцев из себя делают. Нечего страдать - придумают
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня к вам вообще претензий нет. Велика честь.
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Ну хоть кто-то нормальный в вашей семье таки есть.
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Рада за вашу семью, Ну хоть кто-то нормальный есть, это радует.
Черепаха Тортила• 06 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я живу в Украине. Потому последние 10 лет сижу на этом сайте. При этом мой родной язык - русский. Как и у многих, общающихся здесь.
Черепаха Тортила• 06 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Почему вы уверены, что пишущие на русском не знают украинского? Моего уровня украинского вполне хватило доя занятий с ребенком. В свидетельстве за 9 классов у ребенка по украинскому стоит 10.
Но использую украинский только при заполнении документов. В повседневной жизни общаюсь исключительно на русском.