Малая Налегке• 06 июля 2020

Ви змінили мову на українську після оновлень?

Результат:
вже голосів: 317
237 (74.76%) Ні
80 (25.24%) Так
Ласковая_львица• 06 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Почему вы уверены, что пишущие на русском не знают украинского? Моего уровня украинского вполне хватило доя занятий с ребенком. В свидетельстве за 9 классов у ребенка по украинскому стоит 10.
Но использую украинский только при заполнении документов. В повседневной жизни общаюсь исключительно на русском.
А я где-то об этом писала что уверенна? Читайте все мои посты.

Не умею мерить• 07 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
та щас!
ничего не имею против мовы,но и насаждать её нефиг
это вы тут день через день воду мутите по мовному вопросу?
Це якби ви в Раші жили, то тоді б вийшло, що насаждали.
Гусеница• 07 июля 2020
Не знайшла, де це можна зробити. Заміню.
Люблю кетчуп• 07 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Даже слушать этот бред не хочется. Почему-то при якобы навязывании каких-то там комплексов еще в 70-80-х в моем обл.центре вывески были на укр., книги на укр - без проблем, кружки, клубы по интересам - спокойно общались на 2 языках и уважали друг друга, в школе украинский учили 3 раза в неделю... Я была очень удивлена, рассматривая мамины фото и ее тетради. Для меня это куда более показательно чьих-то домыслов и перекручиваний истории.
А по поводу кино - так вы не увидели саму суть, если глубже этого осмыслить не сумели - кто вам тут виноват? Скажите еще что ’За 2 зайцами’ тоже украинцев высмеивают... Там суть в другом. И фильмы тоже украинским дублировались отлично - литературной приятной речью с проф.озвучкой. Чего ж они так то?
Про фильм «за двумя зайцами»
https://ru.wikipedia.org/wiki/За_двумя_зайцами_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1961)#.D0.9E.D0.B7.D0.B2.D1.83.D1.87.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5