06 июля 2020

А как бы поступили вы?

Ситуация. Играем с малым на улице. Сын едет на велосипеде, его обгоняет мальчик (тоже на велосипеде) и громко кричит на моего ребенка ПАДЛЮКА. Через 5 минут, он снова проезжает мимо и снова орет ПАДЛЮКА. Если первый раз я не обратила на это внимание, то второй раз меня это уже разозлило. Проезжая третий раз, как только он крикнул свое заветное слово, я перегородила ему дорогу и сказала, веди меня к своей маме, я хочу у нее узнать откуда ты научился таких слов и зачем постоянно обзываешься? Он сказал, что его мама уже дома. Я ответила, что пойду с ним домой. Он быстро развернулся и уехал. Бросил велосипед у подъезда и побежал домой. Моему сыну скоро 6 лет, этот мальчик на полгода младше сына.
Как бы вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів: 94
50 (53.19%) Пошли бы к родителям
26 (27.66%) Свой вариант
18 (19.15%) Не трогали бы, пусть обзывает
Еllena 06 июля 2020
Я бы вычислила его мать на улице и поговорила бы.
double-mama 06 июля 2020
Вы сделали все правильно, мальчик понял, что правила есть и их надо соблюдать, ну хотя бы бы с вами.
double-mama 06 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Я бы вычислила его мать на улице и поговорила бы.
Предполагаю, что это было бы не слишком эффективно. Обычно, дети копируют поведение родителей.
Анна советчица 06 июля 2020
Я бы пошла к родителям однозначно. А то быдлота из таких и растет
KseniaKsenia-c572 06 июля 2020
Не пошла бы, но мальчику пригрозила бы
автор kicyunka 06 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Вы сделали все правильно, мальчик понял, что правила есть и их надо соблюдать, ну хотя бы бы с вами.
Какой то остался осадок, вроде бы и не имела права разговаривать с ним без родителей его. Но он постоянно играет сам, с 4х лет, а то и с младшего возраста
Ollka 06 июля 2020
К родителям вряд ли пошла бы.
Объяснила бы своему ребенку, что так поступают только невоспитанные дети, которых не научили как себя вести.
Если бы повторилось - маме при встрече сказала бы, но специально домой вряд ли бы пошла.
double-mama 06 июля 2020
Ответ дляkicyunka
Какой то остался осадок, вроде бы и не имела права разговаривать с ним без родителей его. Но он постоянно играет сам, с 4х лет, а то и с младшего возраста
Его родители не имели права оставлять ребенка одного, вы квиты.
Lennus 06 июля 2020
Вы его уже пуганули, этого достаточно. И ваш ребёнок увидел, что его обзывать нельзя.
Ranok98 06 июля 2020
Я б как сказала этому мальчику так чтоб к моему ребенку больше не подошел
anna_2014 06 июля 2020
Ответ дляАнна советчица
Я бы пошла к родителям однозначно. А то быдлота из таких и растет
Догадываюсь, что родители там именно такие. Поэтому толку с этого разговора было бы 0.
Анна советчица 06 июля 2020
Ответ дляanna_2014
Догадываюсь, что родители там именно такие. Поэтому толку с этого разговора было бы 0.
Пойти и устроить скандал. Пригрозить им всякими службами и т.д .
anna_2014 06 июля 2020
Ответ дляАнна советчица
Пойти и устроить скандал. Пригрозить им всякими службами и т.д .
И как вариант еще и по морде получить от пьяного папаши.
автор kicyunka 06 июля 2020
Ответ дляRanok98
Я б как сказала этому мальчику так чтоб к моему ребенку больше не подошел
Как-то не попадала раньше я в такие ситуации. С одной стороны он ещё маленький. С другой стороны 3 раза подряд такое сказал, не случайно ведь
Анна советчица 06 июля 2020
Ответ дляanna_2014
И как вариант еще и по морде получить от пьяного папаши.
А что молчать в тряпочку ? Я лично боевая , если меня унизят или же моего будущего ребенка , я порву всех . Не позволю ноги об себя вытирать .
Я моя 06 июля 2020
Обов´язково зробила б зауваження його мамі. Ви правильно зробили.