06 июля 2020

А не купить ли вам дачу?

Да, именно вам. В последнее время, читая так много истеричных тем про то, как не получится в этом году поехать на отдых и это катастрофа вселенского масштаба, я все думала: ну почему я не считаю это трагедией? Поняла - потому что живу летом за городом, на даче. В городе, в жаре-духоте находиться все лето невыносимо, вот и ждут люди эти вожделенные пару недель отпуска, чтоб хоть немного "переключиться". А теперь вопрос к тем, кто ездит не в Железный порт в фанерные домики без удобств (хотя и для них, может, есть варианты). Те, кто ездит даже в ту же Турцию с семьёй (не говорю уже о Хорватии и Греции) - вы когда-нибудь считали, что за бюджет ваших 3-4х поездок вы можете купить дачу за городом и проводить там все лето? На воздухе, на природе. Это, конечно, не отменяет поездок и новых впечатлений, но поверьте, если вдруг поездки срываются, у вас не будет ощущения, что жизнь закончилась.
Кили и Манджаро 06 июля 2020
Так, це все в планах.
КучМала 06 июля 2020
Вы что? А как же спа-жра-выпива? Темы про едИм на море и все остальное.
очки_ннадо 06 июля 2020
Дачу за 120 тыс грн я могу купить только очень далеко за городом. Ну и все лето там сидеть не выйдет - на работу ходить нужно.
КучМала 06 июля 2020
Люди собирают весь год, чтоб неделю почувствовать себя человеком и нажраться от пуза
забиякина 06 июля 2020
Ну Вы и сравнили дачу и отдых за границей
найдите 10 отличий
Тут как тут 06 июля 2020
Во время карантина оценила свою дачу.
Вообще не почувствовали никаких ограничений свободы, в то время как другие пищали в квартирах
Светка-пипетка 06 июля 2020
А работать кто будет? Или мотаться по 100 км? Да и не страдаю я, не последний год и я не пару лет с безвизовым начала ездить, все объезжено уже и надоело
ПМСница 06 июля 2020
А на даче не жара и духота?
Утка_в_тапках 06 июля 2020
А кто там все делать будет? У меня и так времени ни на что не хватает, ещё и этот головняк.
Я б такое не носила, но продаю 06 июля 2020
У меня частный дом, зачем мне дача и бассейн
автор Ms. Любмая жена 06 июля 2020
Ответ длязабиякина
Ну Вы и сравнили дачу и отдых за границей
найдите 10 отличий
Я не сравниваю два вида отдыха. Я сравниваю отношение к одной и той же проблеме при различных исходных данных.
автор Ms. Любмая жена 06 июля 2020
Ответ дляПМСница
А на даче не жара и духота?
Нет.
Кили и Манджаро 06 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А работать кто будет? Или мотаться по 100 км? Да и не страдаю я, не последний год и я не пару лет с безвизовым начала ездить, все объезжено уже и надоело
Їжджу часто закордон. Але теж не бачу ніякого горя, щоб рік посидіти вдома.
Сколько_мне_лет? 06 июля 2020
Я люблю море, поэтому и езду туда. Я там наслаждаюсь. А дача тоже есть, при чем здесь дача к морю, как это совместить? Сравнили тоже
автор Ms. Любмая жена 06 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А кто там все делать будет? У меня и так времени ни на что не хватает, ещё и этот головняк.
Ну это да. Хотя бы газон подстричь, но придется:))
Болтушка Му 06 июля 2020
Нет, спасибо! Лучше я буду всякий раз ездить в разные места, путешествовать по миру и кайфовать, чем иметь необходимость каждый раз, каждые выходные, каждый отпуск, проводить на даче... У родителей была дача. Я просто счастлива, что у меня ее нет...
Доль Чекомбана 06 июля 2020
А среднем я трачу 2500$ на отпуск, за 10.000$ я даже участок не куплю, не говоря о доме.
ПешитеБесАшипок 06 июля 2020
Обладаю свою дачу. В карантин заново переоценили ее значимость. В жару ближе к земле гораздо легче дышится, а воздух??? Возвращаться в город не хочется, жара, асфальт, запах ((( фу...
Петросянша 06 июля 2020
Дача, это в какой-то мере, якорь.
Да, есть плюсы, но и минусов не мало... имхо
Болтушка Му 06 июля 2020
Ответ дляКучМала
Вы что? А как же спа-жра-выпива? Темы про едИм на море и все остальное.
А других видов отдыха не существует?
автор Ms. Любмая жена 06 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Нет, спасибо! Лучше я буду всякий раз ездить в разные места, путешествовать по миру и кайфовать, чем иметь необходимость каждый раз, каждые выходные, каждый отпуск, проводить на даче... У родителей была дача. Я просто счастлива, что у меня ее нет...
Ну, если для вас дача - это копаться в огороде, не разгибая спины, то да.
ПешитеБесАшипок 06 июля 2020
Ответ дляПМСница
А на даче не жара и духота?
Нет. Ближе к земле легче переносить жару.
Кили и Манджаро 06 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А среднем я трачу 2500$ на отпуск, за 10.000$ я даже участок не куплю, не говоря о доме.
Сто відсотків)
Царь-Матушка 06 июля 2020
За всем нужен уход,иначе эта дача придёт в унылое состояние.Так что и ездить туда не захочется.А уход-это тоже денежные средства,так что покупкой дачи всё не ограничивается
Болтушка Му 06 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну, если для вас дача - это копаться в огороде, не разгибая спины, то да.
Я не люблю сидеть на месте. Мне это скучно. Я люблю каждый раз бывать в новых местах, путешествовать. Даже у нас, в Украине... А дача, как правильно написали выше, это якорь...
автор Ms. Любмая жена 06 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А среднем я трачу 2500$ на отпуск, за 10.000$ я даже участок не куплю, не говоря о доме.
Я не знаю, в каком городе вы живёте, но за 15000 долл в Глевахе в 20км от Киева вы купите участок с домиком, в котором можно жить. Хотя, сейчас, наверное, подорожало....
Таракашечка 06 июля 2020
У родителей есть дача. Нет. Спасибо! Ненавижу землю, не хочу ни за чем ухаживать(а на своей территории это придётся делать, как ни крути), не могу жить без хоть мало-мальских супермаркетов или рыночков.
мААААсквичка 06 июля 2020
Есть дача. Долго там быть не люблю и работы постоянно куча, от полить, вырвать сорняки, собрать фрукты и прочее. С морем никогда не сравнится. И днем жара невыносимая, из дома не выйти. И быдло -соседи достали, палят постоянно все, вонь идет от них и прочее.
Кили и Манджаро 06 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Я не знаю, в каком городе вы живёте, но за 15000 долл в Глевахе в 20км от Киева вы купите участок с домиком, в котором можно жить. Хотя, сейчас, наверное, подорожало....
Та можна, але не всім це потрібно.
Из Хацапетовки 06 июля 2020
Не було бабі клопоту купила порося ( дачу)