07 июля 2020

Прививка кпк

Девочки, ребёнку 6 лет, нужно делать ревакцинацию кпк.
Очень боюсь чтото делать, наверное страх ещё от того что у дочки диабет год назад появился.
Расскажите, какая сейчас вакцина, какая хорошая,на что обратить внимание?
Может есть мамы, у кого у деток диабет, как ваши детки прививки переносят?
Точный сантиметр 07 июля 2020
Лучше не под анонимом, а то сейчас набегут разные конспирологи
Ситечко для мыслей 07 июля 2020
Сыну тоже надо ревакцинацию делать, врач сказала, что бельгийская, вроде, вакцина, хорошая.
Стервочка 07 июля 2020
Кпк делали неделю назад , бельгийская. Без осложнений все было.
Лама_мама 07 июля 2020
Диабет первого типа?

У моего другое хроническое заболевание. Которое очень усугубилось после перенесённой в четыре года ветрянки. По этому мне было страшнее НЕ делать КПК. Чем делать.

Делали Приорикс. Перенёс без нюансов.
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Диабет первого типа?

У моего другое хроническое заболевание. Которое очень усугубилось после перенесённой в четыре года ветрянки. По этому мне было страшнее НЕ делать КПК. Чем делать.

Делали Приорикс. Перенёс без нюансов.
Да.
Диабет первого типа.
Блин, так боюсь прививку
Лама_мама 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Да.
Диабет первого типа.
Блин, так боюсь прививку
А в год вы КПК делали?
Svetochka_25 07 июля 2020
На сколько я знаю, сейчас КПК везде одинаковая - и в поликлиниках и в частных клиниках.
То есть нет смысла идти в платную.
Через полтора месяца делать ребенку первую КПК - пойдем в поликлинику.
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
А в год вы КПК делали?
Да , в годик первая была
кошкомышь 07 июля 2020
а если первая в 4 года была, вторую в 6 лет можно делать?
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ длякошкомышь
а если первая в 4 года была, вторую в 6 лет можно делать?
Честно говоря, не знаю.
Это вам лучше у доктора узнать
Ситечко для мыслей 07 июля 2020
Ответ дляСтервочка
Кпк делали неделю назад , бельгийская. Без осложнений все было.
Первый раз температура была на 9 день.
Света С Приветом 07 июля 2020
Ответ дляSvetochka_25
На сколько я знаю, сейчас КПК везде одинаковая - и в поликлиниках и в частных клиниках.
То есть нет смысла идти в платную.
Через полтора месяца делать ребенку первую КПК - пойдем в поликлинику.
Приорикс монодозный в частных клиниках и ММР американская гуманитарная в гос клиниках. Возможно, где-то в гос есть остатки двухдозных!!! Приориксов .
Решать вам.
Света С Приветом 07 июля 2020
Ответ длякошкомышь
а если первая в 4 года была, вторую в 6 лет можно делать?
Нужно!
Зоркая Зорро 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Да.
Диабет первого типа.
Блин, так боюсь прививку
Если боитесь, зачем так рисковать? Вы же понимаете, что вы себе потом не простите никогда.
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Приорикс монодозный в частных клиниках и ММР американская гуманитарная в гос клиниках. Возможно, где-то в гос есть остатки двухдозных!!! Приориксов .
Решать вам.
А приорикс лучше?
Зоркая Зорро 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Честно говоря, не знаю.
Это вам лучше у доктора узнать
Можно, у нас так и было. Врач сказал можно делать.
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Если боитесь, зачем так рисковать? Вы же понимаете, что вы себе потом не простите никогда.
Конечно, я понимаю всю ответственность.
Уже и не сплю изза этого.
Вроде необходимо делать ревакцинацию, но боюсь
Зоркая Зорро 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Конечно, я понимаю всю ответственность.
Уже и не сплю изза этого.
Вроде необходимо делать ревакцинацию, но боюсь
Что вас побуждает ее делать?
Зоркая Зорро 07 июля 2020
А от чего диабет появился?
Света С Приветом 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А приорикс лучше?
Приблизительно одинаковые.
Разница есть между монодозным и двухдозным. Монодозные завезены предствителями Глаксо в частном порядке, вакцина полностью собрана в Бельгии. Двухдозные завозит государство в виде сырья, фасуют тут, по две дозы в упаковку, для экономии.
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А от чего диабет появился?
Точно никто не может определить причину.
Возможно вирус дал толчок, ребёнок сильно болел, мотом диабет проявился
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Что вас побуждает ее делать?
Боязнь самой болезни
Уравнобешенная 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Конечно, я понимаю всю ответственность.
Уже и не сплю изза этого.
Вроде необходимо делать ревакцинацию, но боюсь
не нужно ничего делать! вы что ! это ж яды! ртуть ! фольмальдегиды !
ну ладно раньше интернета не было, люди темные были ! но сейчас ! остановитесь !
Покращена 07 июля 2020
Ответ длякошкомышь
а если первая в 4 года была, вторую в 6 лет можно делать?
Да, можно. Минимальный интервал - 1 месяц (даже 28 дней, если точнее), вторую дозу вводят не раньше этого срока. Если до 6 не было бы сделано ни одной дозы, то вводили бы с интервалом в 1 месяц.
Покращена 07 июля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Приорикс монодозный в частных клиниках и ММР американская гуманитарная в гос клиниках. Возможно, где-то в гос есть остатки двухдозных!!! Приориксов .
Решать вам.
Все АКДС делала бельгийские платно а именно КПК американскую (тогда, год назад, приорикса вообще в феврале и марте не было нигде), и, честно, не пожалела - перенесла идеально дочка, защитный титр после 1-й даже дозы больше 4 тысяч (!!!) при хорошем уровне от 300, реакций никаких. А вот индийские вакцины (АКДС) не стала бы точно делать. Хорошо хоть КПК индийских нет.
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляПокращена
Все АКДС делала бельгийские платно а именно КПК американскую (тогда, год назад, приорикса вообще в феврале и марте не было нигде), и, честно, не пожалела - перенесла идеально дочка, защитный титр после 1-й даже дозы больше 4 тысяч (!!!) при хорошем уровне от 300, реакций никаких. А вот индийские вакцины (АКДС) не стала бы точно делать. Хорошо хоть КПК индийских нет.
А вы сдаете антитела перед прививкой?
Ms. Искренность 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Да.
Диабет первого типа.
Блин, так боюсь прививку
Правильно делаете, что боитесь. Почитайте, из чего она состоит и какие там возможные побочки.
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Правильно делаете, что боитесь. Почитайте, из чего она состоит и какие там возможные побочки.
А как же тогда защищать р без того слабого ребёнка?
Ms. Искренность 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А как же тогда защищать р без того слабого ребёнка?
При прививках повышается иммунитет к конкретной болезни, но падает общий иммунитет ко всем остальным болезням. То есть повышаются шансы подхватить вирус или какую-то заразу. Плюс соли алюминия, ртуть, чужеродные клетки ДНК, которые присутствуют в прививках. Решение за вами
автор Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
При прививках повышается иммунитет к конкретной болезни, но падает общий иммунитет ко всем остальным болезням. То есть повышаются шансы подхватить вирус или какую-то заразу. Плюс соли алюминия, ртуть, чужеродные клетки ДНК, которые присутствуют в прививках. Решение за вами
Вот думаю, уже не первая безсонная ночь.
И так малышку жалко изза диабета...
Сложно правильное решение принять