07 июля 2020

Брат оказался подонком. Нужен коллективный разум!

Вчера позвонила жена моего брата, мы с ней хорошо общаемся. Рассказала, что произошло. В порыве ссоры , он закрыл ее в ванной, орал, что она тварь и уродина,что она никто, и пускай возвращается в свое село и подаёт на развод. Потом открыл дверь и начал полотенцем ее бить. Это все на глазах двоих дочек 3 и 1 года.

Я знала, что он неуравновешенный псих. И жена его знала. Были определенные звоночки, но как-то пропускались мимо ушей. В общем, ситуация осложняется тем, что она, понятное дело, в декрете, причем, он сам был инициатором того, чтоб она не выходила на работу и не брала няньку , а сама сидела с детьми. Сейчас упрекает ее, что она сидит у него на шее . Понятное дело, что она сейчас никуда не уйдет . Он программер, с доходом в 4к у.е., то есть материальных проблем особо нет.

Вопрос вот в чем. Она умоляла меня ему ничего не говорить, боится, что он ее вообще прикончит или покалечит. Просила не рассказывать о разговоре, чтоб он не обвинил, что она выносит сор из избы. Но блин, я всю ночь не спала, не хочу ее подставлять, но и вправить мозги брату надо бы.

Понятно, что она сама виновата и бла-бла-бла... Но сейчас вопрос - как мне лучше поступить? Мне очень ее жалко, молодая девочка, он ее загнобил совсем. И если я с ним поговорю, то он прислушается , у нас с ним хорошие отношения и я, в общем-то, достаточно авторитетеа для него, в качестве старшей сестры.

Короче, как не навредить семье и при этом помочь разрулить ситуацию? Ответ - не вмешиваться не подходит. Это близкие мне люди и я опасаюсь, как бы в порыве гнева он не натворил делов((
показать весь текст
Кишмишная Мая 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Муж дома работает. Младшей дочке годик. Разве что няню взять и на няню пахать((. Та я и не думаю,что она отдаст малышку няне. Очень любит ее, она очень хорошая, ответственная и заботливая мамочка. Вряд ли сейчас это выход ((
Советую Вам и ей почитать книгу Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость
Книга, Ланди Бэнкрофт. Я прожила с таким только скрытым 17 лет. Это ничем хорошим для меня не закончилось и для неё тоже не закончится.
Акуна_Матата 07 июля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Братцу Вашему, Автор, нужен профильный специалист и лечение, а не разговоры разговаривать.
идиотизм не лечится.
Весотехник 07 июля 2020
Ответ дляПапобус
Сдаётся мне, что Вы и есть та самая жена.
Не поверю, что жена брата ближе, нежели родной брат. Да и сторону брата Вы не выслушали, чтобы делать выводы.
меня тоже удивило что прям с такой теплотой к чужой ’девочке’ которой аж 32х года.
Да, тема о том что себя жалко, девочкой только себя единственную и неповторимую назвать можно когда уже за 40 перевалило)
Налогообложу 08 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Муж дома работает. Младшей дочке годик. Разве что няню взять и на няню пахать((. Та я и не думаю,что она отдаст малышку няне. Очень любит ее, она очень хорошая, ответственная и заботливая мамочка. Вряд ли сейчас это выход ((
Вы шутите???? После того как муж избил только один выход переезд и развод. Алименты и ее зарплата могут позволить няню и жилье. И тут нет других вариантов. Он в следующий раз может ее прибить на глазах у детей. И говорить в 32 года с ним не о чем. Он не изменится никогда. С ним жить опасно.
Весотехник 08 июля 2020
Сестра называет брата подонком, а невестку бедной девочкой? и с точностью до двух кг вес ее знает, и карьеру додекретную банковскую наизусть, автор к чему это вранье? Муж побил, а вселодобатькив неохота?
Gvenna 08 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Любовь и место силы кто убирать должен? Посуду мыть, стиркой заниматься, детей гулять?
Тю) Писец какие сложные действия. Гораздо сложнее чем зарабатывать. Вам к женщинам на ликбез, которые совмещают работу, быт и детей - и не ноют из-за таких мелочей, и особенно из-за того, кто чего должен. Посуду помыть 10 минут, с помощью детей - 5, машинка сама стирает.
18 мнеУЖЕ 08 июля 2020
Ответ дляGvenna
Тю) Писец какие сложные действия. Гораздо сложнее чем зарабатывать. Вам к женщинам на ликбез, которые совмещают работу, быт и детей - и не ноют из-за таких мелочей, и особенно из-за того, кто чего должен. Посуду помыть 10 минут, с помощью детей - 5, машинка сама стирает.
О пошла фигня про то что машинка стирает. Дети гуляют 5мин? Это что то новенькое. Забыли,что мультиварка сама варит
Gvenna 08 июля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
О пошла фигня про то что машинка стирает. Дети гуляют 5мин? Это что то новенькое. Забыли,что мультиварка сама варит
Я руками стираю. Так привыкла. Замочить, постирать, прополоскать - это таки дольше, чем загрузить машинку.
В машинке стираю постельное и полотенца, так привыкла.
Мультиварки у меня нет. Электроплита и духовка.
Посудомойки нет.
Робота-пылесоса нет, юзаю тряпку и швабру.
Я хренов аскет по части техники, и при этом убрать-приготовить-постирать в моей жизни занимает очень мало времени.
Но вы продолжайте наблюдение.

Умею мерить лучше всех 10 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Что и треб док-ть
А то семья, чувствуете разницу? В не самом лучшем ее смысле. И сменить ее труднее чем работу.
И да, если бы ваш провокатор-таки был провокативнее вы бы не устояли.
абсолютно согласна, даже если б у меня было меньше возможности поменять работу, не сдержалась бы