07 июля 2020

Брат оказался подонком. Нужен коллективный разум!

Вчера позвонила жена моего брата, мы с ней хорошо общаемся. Рассказала, что произошло. В порыве ссоры , он закрыл ее в ванной, орал, что она тварь и уродина,что она никто, и пускай возвращается в свое село и подаёт на развод. Потом открыл дверь и начал полотенцем ее бить. Это все на глазах двоих дочек 3 и 1 года.

Я знала, что он неуравновешенный псих. И жена его знала. Были определенные звоночки, но как-то пропускались мимо ушей. В общем, ситуация осложняется тем, что она, понятное дело, в декрете, причем, он сам был инициатором того, чтоб она не выходила на работу и не брала няньку , а сама сидела с детьми. Сейчас упрекает ее, что она сидит у него на шее . Понятное дело, что она сейчас никуда не уйдет . Он программер, с доходом в 4к у.е., то есть материальных проблем особо нет.

Вопрос вот в чем. Она умоляла меня ему ничего не говорить, боится, что он ее вообще прикончит или покалечит. Просила не рассказывать о разговоре, чтоб он не обвинил, что она выносит сор из избы. Но блин, я всю ночь не спала, не хочу ее подставлять, но и вправить мозги брату надо бы.

Понятно, что она сама виновата и бла-бла-бла... Но сейчас вопрос - как мне лучше поступить? Мне очень ее жалко, молодая девочка, он ее загнобил совсем. И если я с ним поговорю, то он прислушается , у нас с ним хорошие отношения и я, в общем-то, достаточно авторитетеа для него, в качестве старшей сестры.

Короче, как не навредить семье и при этом помочь разрулить ситуацию? Ответ - не вмешиваться не подходит. Это близкие мне люди и я опасаюсь, как бы в порыве гнева он не натворил делов((
показать весь текст
Трусиковед 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Вы внимательно читаете? До декрета девушка работала в банке, аналитиком в инвестиционном отделе. Уже 4 года в декрете. Я,может, дура, но где ей сейчас взять деньги на няню?
Где где, у брата в тумбочке. Вы тут комедию ломаете про обречённую невестку, а все намного проще
Gvenna 07 июля 2020
Вообще мир перевернулся. Как можно с зп 4к у.е. упрекать жену, что она сидит на шее?! Это офигенная для Украины зарплата.
Он копит на квартиру, или на что-то глобальное?
LG.66 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Боится коронавируса. У него пневмонии и так на пустом месте постоянно, он элементарно боится заболеть ,как бы это не смешно было
Короновирус будет еще долго. В 32 года бояться заболеть самому и не выходить из дома , это диагноз. Может, в офисе можно сделать отдельный кабинет, может, там мало людей. Туда можно добраться на такси. Но он все варианты отвергает и сидит дома? в магазин ходит?
ЗавЛабСнаб 07 июля 2020
Читаю тут комментаторов и диву даюсь .
Зачем выяснять , по какой причине он ее избил ?
Девочки , он ее бьет !
Не ищите причину !
Вообще правило - бьет - уходи !
Нет причин , чтобы быть насилию !
Нет этих причин !
Сегодня не так посмотрела - ударил
Завтра чай не 80* - ударил
Все время причины у него для того , чтобы ударить .

Никогда не выясняйте причины .
Ударил - бегите !
Залатавая 07 июля 2020
Ответ дляGvenna
Вообще мир перевернулся. Как можно с зп 4к у.е. упрекать жену, что она сидит на шее?! Это офигенная для Украины зарплата.
Он копит на квартиру, или на что-то глобальное?
Удалено администрацией...
ПМСница 07 июля 2020
жена сама должна очертить границы дозволенного.. иначе никак.. преступил границы- ни фиг с корабля.. если для брата важна и ценна семья- задумается и одумается..а вы , как авторитетная старшая сестра, проведете с ним бесседу..вряд ли поможет, но осадить его надо. имеете право.. если жена примет позицию жертвы, то толку не будет..пусть спасает детей, психическое здоровье важнее
LG.66 07 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Читаю тут комментаторов и диву даюсь .
Зачем выяснять , по какой причине он ее избил ?
Девочки , он ее бьет !
Не ищите причину !
Вообще правило - бьет - уходи !
Нет причин , чтобы быть насилию !
Нет этих причин !
Сегодня не так посмотрела - ударил
Завтра чай не 80* - ударил
Все время причины у него для того , чтобы ударить .

Никогда не выясняйте причины .
Ударил - бегите !
в старпосте заявлено, что жена уходить не хочет, некуда
Тектоническая расческа. 07 июля 2020
Двое маленьких детей ещё то испытание,но оно общее,а на женщине сверху ещё дремучая бытовуха и муж за которым нужен уход.Дети выростут,а он нет.Дети поумнеют,повзрослеют,а он с годами станет старее с более скверным характером.Брата нужно к психологу и если это травма из детства,то нужно проработать ситуацию и разобраться. На мою бабушку имел большое влияние ее двоюродный брат и когда она начинала дома строить власть и загоняться приходил он и наступал полный штиль,штиль перед новой бурей...Если вы сейчас,автор,выдадите разговор с невесткой,то ничего хорошего не выйдет,она перестанет вам доверять и останется одна все молча терпеть. Авторииет ваш может в данной ситуации сыграть против вас. Это его личная семья и там он себя считает царем и богом. Желаю вам найти мудрость и такт в данной ненормальной ситуации. Зачастите в гости,помогите с племяшками,присмотритесь поближе,может разговор получится сам собой.Обычно в таких ситуация перестают стесняться и своих и чужих с выяснениями отношений.
Всех в сад 07 июля 2020
Автор, а невестка шопоголизмом не страдает? Ведь 4 шт уе хорошая сумма, можно и на няньку выделить, и странно что конфликт из финансов. Обычно когда мизерный доход и на коммуналку не хватает, люди начинают конфликтовать
Чебураха с перцем 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Да причем тут это! У них была нормальная семья! Она ж не десяток детей родила! Двое детей, им по 32, все нормально в этом плане. При чем тут рожать третьего? По вашей логике, так вообще рожать детей нельзя
Нормальная семья ? Автор вы шутите?
Бить и орать? Он манипулятор, деспот и тиран, ваши разговоры до фени, они только подольют масла в огонь. Он чувствует превосходство перед женой, он знает: двое детей - никуда не денется, ей нужно уходить от него.
никогда такого не было 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Муж дома работает. Младшей дочке годик. Разве что няню взять и на няню пахать((. Та я и не думаю,что она отдаст малышку няне. Очень любит ее, она очень хорошая, ответственная и заботливая мамочка. Вряд ли сейчас это выход ((
Можно я напишу?
Пусть офис снимет. Это очень тяжело работать в одном доме с маленькими детьми, это раздражает, сбивает с мысли.
А к психологу -это само собой. Нельзя поднимать руку на женщину, мать своих детей. Даже если детские травмы какие-то есть.
ЗавЛабСнаб 07 июля 2020
Ответ дляLG.66
в старпосте заявлено, что жена уходить не хочет, некуда
Ну вот она пытается найти защиту у сестры брата .
Сестре брата срочно надо выезжать к ним !
Срочно !
Там насилие и бьет муж !
Плакулька 07 июля 2020
Вариант разъехаться.
Вариант снять квартиру для работы в своем доме, соседнем.
Вариант снять квартиру для дневного прибывания жены и детей, что тяжелее. У детей вещей много.
И однозначно, пусть чешет в офис. Из за карантина много конфликтов.
Девушка пусть настоит на помощи по дому или няне. Пусть просчитает стоимость.
Рассмотреть вариант покупки дачи или аренды дачи на летний период! Путевка на море для жены и детей.
Gvenna 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Можно ещё услуги домработницы. У нее дома всегда идеальная чистота, и детки ухожены, чистые, воспитанные.
Возможно, брата раздражает, что она недодает ему внимания и ласки как жена.
Если бы у меня была идеальная чистота и ухоженные погодки, на мужа у меня бы не оставалось ни времени, ни сил.
Тут с обоими говорить надо, и не вам, а специалисту по семейной психотерапии.
Залатавая 07 июля 2020
Автор не указала причину ссоры .все указывает на то что жена сама провоцирует конфликты .возможно от скуки
Gvenna 07 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Вариант разъехаться.
Вариант снять квартиру для работы в своем доме, соседнем.
Вариант снять квартиру для дневного прибывания жены и детей, что тяжелее. У детей вещей много.
И однозначно, пусть чешет в офис. Из за карантина много конфликтов.
Девушка пусть настоит на помощи по дому или няне. Пусть просчитает стоимость.
Рассмотреть вариант покупки дачи или аренды дачи на летний период! Путевка на море для жены и детей.
Санька-4b93 07 июля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
У них уже конец, как вы не понимаете,,,
Если она его боится а он ее оскорбляет при детях...
Ваша тема не о любви, а о том как построить братца чтоб он безропотно подчинялся и отдавал все деньги жене. Задумайтесь а она сейчас та девушка, в которую он влюбился и на которой женился? Нет конечно - вечная квочка с бесконечными заботами и нытьем и орущими детьми. Поэтому ей надо временно сьехать от него, дать ему отдохнуть от этого дурдома, тогда может у него мозги на место станут.
Какая прелесть, однако 🤪
Этот дурдом, вообще то, и есть обычная семейная жизнь с 2 детьми, с хера ли одному из родителей ’орущих детей’ отдыхать от него? Тут говорят, дети сознательно рождённые, не по залету.
А теперь оказывается вечной квочке надо переживать и за тонкую душевную организацию их папки
Я всегда говорила - на рождение детей надо лицензию выдавать, как на оружие и вождение машины, после прохождения всех докторов.
Залатавая 07 июля 2020
Ответ дляGvenna
Возможно, брата раздражает, что она недодает ему внимания и ласки как жена.
Если бы у меня была идеальная чистота и ухоженные погодки, на мужа у меня бы не оставалось ни времени, ни сил.
Тут с обоими говорить надо, и не вам, а специалисту по семейной психотерапии.
Нет ,точно не это .его раздражает сам факт проживания рядом с ним этой женщины .и он хочет быстрее от нек избавится .ну такое складывается впечатление со слов автора
Санька-4b93 07 июля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
«Мущщина должен...» (с)
Своим детям - да. И их матери, пока она в декрете. Прикиньте, какой сюрприз.
LG.66 07 июля 2020
Ответ дляGvenna
Возможно, брата раздражает, что она недодает ему внимания и ласки как жена.
Если бы у меня была идеальная чистота и ухоженные погодки, на мужа у меня бы не оставалось ни времени, ни сил.
Тут с обоими говорить надо, и не вам, а специалисту по семейной психотерапии.
Согласна. Но к специалисту надо ходить по собственномк желанию и хотеть все изменить. А тут этого не будет. На дом специалисты такого профиля не ходят. Вот сестра и спрашивает, как поступить, что сказать, чтобы самой выступить таким специалистом. Это хоть что-то. Уже плюс, что сестра не ломится разбираться, а думает и спрашивает совета. Конечно, виноваты оба.
Чебураха с перцем 07 июля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
4 года в декрете - это диагноз....
Ничем вы там не поможете, не в обиду вам говорю. Брат привык к другому образу жизни, бытовуха его раздражает, покоя там не будет еще долго, т.к. двое маленьких детей.
Девушке лучше уехать к маме, а потом начать восстанавливать все заново с ним.
правельно сама вврастила детей, а уж потом можно и отношения восстанавливать , логика, пусть меня забанят логика дыбильная!!!!!
Залатавая 07 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Своим детям - да. И их матери, пока она в декрете. Прикиньте, какой сюрприз.
Это дело добровольное .хочет даст ,хочет нет .алименты пусть оформляет ,у него же зарплата официальная
Кредитная 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Вы внимательно читаете? До декрета девушка работала в банке, аналитиком в инвестиционном отделе. Уже 4 года в декрете. Я,может, дура, но где ей сейчас взять деньги на няню?
Удалено администрацией...
Форточка 07 июля 2020
Невестке сьехать с детьми, если можете, помогите деньгами. С братом говорить пусть тоже финансово поддержит.
Семьи там нет.
Оч@ров@Шк@ 07 июля 2020
Когда автор написала, что невестка молодая девочка, я подумала, не лет 20-25, но в 32 уже должна голова на плечах быть и сама должна решать бытовые проблемы с мужем. У нас такая невестка, если все хорошо, то и не звонит никогда моей маме (свекрови), только с братом поругается, звонит и выносит маме мозг, что такой-сякой повлияйте. Мама нервничает, звонит, лезет туда, они ругаются. Потом невестка с братом мирятся, у них все хорошо, а мама плохая. Так что, автор, не лезьте, сами разберутся.
Санька-4b93 07 июля 2020
Ответ дляЗалатавая
Это дело добровольное .хочет даст ,хочет нет .алименты пусть оформляет ,у него же зарплата официальная
Хочет или не хочет - это он мог выбирать на этапе секса с женой, надо ли ему предохраняться. А теперь - таки должен.
Кошечка-муркошечка 07 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Своим детям - да. И их матери, пока она в декрете. Прикиньте, какой сюрприз.
Ну и будет дальше избивать ее....
Вам смешно а у девушки икалеченная жизнь, дети смотреть будут с детства как папка мамку бьет.
Семья это равноправные уважающие друг друга партнеры, а не бытовой инвалид и бытовая проститутка
Пффф 100% 07 июля 2020
Ситуация ужас, но я не видела никогда в жизни психованных программеров.
Gvenna 07 июля 2020
Ответ дляLG.66
Согласна. Но к специалисту надо ходить по собственномк желанию и хотеть все изменить. А тут этого не будет. На дом специалисты такого профиля не ходят. Вот сестра и спрашивает, как поступить, что сказать, чтобы самой выступить таким специалистом. Это хоть что-то. Уже плюс, что сестра не ломится разбираться, а думает и спрашивает совета. Конечно, виноваты оба.
Я сейчас вспомнила один из самых классных фильмов про декрет)) там женщина настолько загналась с ребенком и устала от обесценивания ее труда как мамы и жены, что поехала кукухой...)) ее врач лечил, лечил, а оказалось, что лучшее лекарство, это выход на работу)) Вышла и муж конкретно попустился.
Это корейский фильм, наделавший в патриархальной Корее много шума в прошлом году.
Обожаю его.
Но он зайдет именно тем мамкам, которые хотят реализации и денег, и сами на работу рвутся от детей и быта.
Клин_Кляйн 07 июля 2020
Что я сейчас читаю?
Оставить херою детей и свалить! Вот что бы я посоветовала, но то я. Пусть сам разбирается с нянями, садиками и сидит на шее у себя сам.
А то ОНА рожала, ОНА дура, а он мимо проходил. Может быть будет помогать если захочет, да с хера ли?! Ободрать как липку. Алименты на детей и на себя. Сейчас вызвать полицию и его вон из дома на неделю, пусть помыкается, подумает над повеление. Ишь Царь горы нашелся, святой яйценосец и сестрица хороша!