07 июля 2020

Брат оказался подонком. Нужен коллективный разум!

Вчера позвонила жена моего брата, мы с ней хорошо общаемся. Рассказала, что произошло. В порыве ссоры , он закрыл ее в ванной, орал, что она тварь и уродина,что она никто, и пускай возвращается в свое село и подаёт на развод. Потом открыл дверь и начал полотенцем ее бить. Это все на глазах двоих дочек 3 и 1 года.

Я знала, что он неуравновешенный псих. И жена его знала. Были определенные звоночки, но как-то пропускались мимо ушей. В общем, ситуация осложняется тем, что она, понятное дело, в декрете, причем, он сам был инициатором того, чтоб она не выходила на работу и не брала няньку , а сама сидела с детьми. Сейчас упрекает ее, что она сидит у него на шее . Понятное дело, что она сейчас никуда не уйдет . Он программер, с доходом в 4к у.е., то есть материальных проблем особо нет.

Вопрос вот в чем. Она умоляла меня ему ничего не говорить, боится, что он ее вообще прикончит или покалечит. Просила не рассказывать о разговоре, чтоб он не обвинил, что она выносит сор из избы. Но блин, я всю ночь не спала, не хочу ее подставлять, но и вправить мозги брату надо бы.

Понятно, что она сама виновата и бла-бла-бла... Но сейчас вопрос - как мне лучше поступить? Мне очень ее жалко, молодая девочка, он ее загнобил совсем. И если я с ним поговорю, то он прислушается , у нас с ним хорошие отношения и я, в общем-то, достаточно авторитетеа для него, в качестве старшей сестры.

Короче, как не навредить семье и при этом помочь разрулить ситуацию? Ответ - не вмешиваться не подходит. Это близкие мне люди и я опасаюсь, как бы в порыве гнева он не натворил делов((
показать весь текст
Шиворот Навыворот 07 июля 2020
Ай, чего она уходить будет, хотела б уже ушла раз звоночки были. Всё её устраивает. Не ну наверное хотелось бы чтоб он ещё и молчаливым рабом был к 4кускам зелени впридачу, но в общем и так нормально)
Семен Семеныч 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Да, устал, конечно. А она не устала? Я считаю, что надо пытаться сохранить семью, ей некуда идти. Он,в общем-то, парень нормальный,но психованный временами, это с детства ещё.обзывал ее теми же словами,которыми его мама обзывала в детстве (((
Скажите, что это с вами такая история была. Опишите очень похоже, но чуточку с изменениями. Что это один из ваших бывших бойфрендов вас отлупил полотенцем, орал гадости. Поплачьте натурально. Опишите обиды-переживания. Скажите, что вы не рассказывали ему этого чтоб он не переживал и не ввязывался в драку, а того ненормального бойфренда вы давно бросили.
Прием такой психологический. Должно в принципе сработать, если у вас с братом хорошие отношения. Это раз.

А второе, поговорите с невесткой, потому что действительно, постоянный пиздеж и залезанье под кожу легко провоцируют скандалы. Точно знаю(... Иногда надо просто мирно пообщаться или вообще не трогать человека.

Ну и третье, если хотите помочь в действии, а не на словах, берите трехлетнего шилопопа на выходные, а бабушка может взять годовасика. Хотя бы раза два в месяц...
Кошечка-муркошечка 07 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дякуючи таким, як ви, які завжди чоловіків виправдовуєте.
Дякуючи таким як ви дівчат вирощують за принципом - головне одружитися, розмножитися та все життя сидіти на чиісь шиі бо «мущщіна должен»
Анти-аноним 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Муж дома работает. Младшей дочке годик. Разве что няню взять и на няню пахать((. Та я и не думаю,что она отдаст малышку няне. Очень любит ее, она очень хорошая, ответственная и заботливая мамочка. Вряд ли сейчас это выход ((
В смысле на няню пахать? 4 тыс уев мало на семью? Пусть в сад отдает детей, частный... Они в одной квартире 24/7 торчат...
Семен Семеныч 07 июля 2020
Кстати, совет про няню на другой территории одно из лучших решений.
Шиворот Навыворот 07 июля 2020
И что это за сестра такая, что верит жене брата, а с братом ещё даже не говорила, но уже сор из избы вынесла? Ну ну)
Уси-пуськи 07 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Знакомые молодые программисты (Киев) сняли офис на несколько человек и работают вне дома. Специально, чтоб не смешивать дом и работу в одну кучу. Жильем все обеспечены.
Молодцы. У меня муж посуточно квартиру снял, пока приехавший сотрудник с пневманией ждал результат теста в больнице. Голову на плечах надо иметь , а не над сундуком денег как Кощей чахнуть. Садик частный искать надо для детей, может и семейного типа, тогда девочки вместе будут.
Настасья Пицун 07 июля 2020
Ответ дляGvenna
Так а ссора из-за чего? Самое важное не написали. По каким поводам он вспыливает? На ровном месте или она его упрекает, или...?
Во во.
А то она ему может :’ а у тебя член всё ещё короткий’, а он такой злиться и драться кидается.
Всегда важно понять где жертва, а где провокатор, и лишь от этого отталкиваясь ’лечить отношения’.
ЗабежАЛОЧКА 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А, вот теперь яснее. Т.е. получить полотенцем по морде это в принципе ничего такого страшного, бывает, самадуравиновата?
Вас можно бить, меня нет, никому и никогда.
Вряд ли яснее, у вас точно проблемы с пониманием написанного.
Луноликая Вика 07 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
В смысле на няню пахать? 4 тыс уев мало на семью? Пусть в сад отдает детей, частный... Они в одной квартире 24/7 торчат...
С языка сняли)
Милашка-оторвашка 07 июля 2020
Пускай братец поедет куда-то отдохнуть на 10-14 дней. Страсти поулягутся, может и утрясется все. Если она уедет, обратно он её не пустит. Почувствует вкус свободы и не пустит. Бабки у него есть, проблем с питанием и другим не будет. Зачем её возвращать.
Королева Сарказма 07 июля 2020
Ничего лучше отпора в такой ситуации нет.
На меня муж в юности нашей поднял руку. На следующий же день я выгнала его из нашей съёмной квартиры. 90-е. Я в декрете, декретных пшик. Ребенку год.
Потому что в моем мире это немыслимо. А у него родители скандалили с драками.
Что интересно, любовь победила.
Через полгода мы снова жили вместе, муж выполнил мои условия, плюс я сказала, что второго шанса не будет. Урок он усвоил, с тех пор вот уже 25 лет живем и счастливы.
То есть я к тому, что смирившись сейчас, она будет вынуждена терпеть это всю жизнь. Вряд ли он остановится сам. Она должна ему дать отпор.
Настасья Пицун 07 июля 2020
Ответ дляGvenna
Вообще мир перевернулся. Как можно с зп 4к у.е. упрекать жену, что она сидит на шее?! Это офигенная для Украины зарплата.
Он копит на квартиру, или на что-то глобальное?
Упрек за сидение дома это лишь фраза из контекста пересказанная автору невесткой. И вообще мне что-то кажется никакая она автору ни невестка,а скорее всего сестра. Просто автор зная стиль советчицы решила подбелить себе пальтишко вынося историю сюда.
Возможно этот ’упрек’ невестка слышит на тысячу и одну свою претензию к мужу. Из серии ’а ты не это ни это и ни это ’ , а он ей- ’ да ты вообще дома сидишь ’.
Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ахаха, только советчицы могут читать между строк,,избил,,по морде полотенцем,,,она его боится,тирана такого,,,жертва,,,,ну где,где вы это берёте?Автор этого не писала!
У Вас зрение избирательное?
Потом открыл дверь и начал полотенцем ее бить.
ЗабежАЛОЧКА 07 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Зп вся белая, инфа 99,9999%
Тогда вообще непонятно, чего тётя 32 лет с 2мя детьми терпит и ищет защиты у родственников мужа, ставя их в абсолютно дурацкое положение.
Я бы подала сегодня же 2 заявления в суд. На 1,4 тыс у е проживет с детьми, даже с арендой, а через год сад и арбайтен.
Едимнаморе 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
В смысле диагноз?? Когда старшей дочке было 2, они оба решили родить ещё одного ребенка. В чем диагноз???
Уехать к маме - это начало конца
А я думаю что если бы она сейчас уехала, он сам бы к ней примчался через недельку другую. Ему надо просто передохнуть и побыть отдельно от семьи, тогда оценит и поймет. Но на развод чтобы она не подавала, а просто посидела поотмалчивалась какое-то время.
Трусиковед 07 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тогда вообще непонятно, чего тётя 32 лет с 2мя детьми терпит и ищет защиты у родственников мужа, ставя их в абсолютно дурацкое положение.
Я бы подала сегодня же 2 заявления в суд. На 1,4 тыс у е проживет с детьми, даже с арендой, а через год сад и арбайтен.
Отож и я о том же
Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вряд ли яснее, у вас точно проблемы с пониманием написанного.
Точно у меня?
Жирафовое варьенье 07 июля 2020
Ответ дляGvenna
Ну, я как женщина, отлично понимаю, что при желании мы можем вывести из равновесия даже бревно.
Напомнили
Луноликая Вика 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У Вас зрение избирательное?
Потом открыл дверь и начал полотенцем ее бить.
Я даже кошку могу кухонным полотенцем под хвост треснуть, если что.А кто-то раздует, что я её избиваю.
Горизонтальный самовар 07 июля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дякуючи таким як ви дівчат вирощують за принципом - головне одружитися, розмножитися та все життя сидіти на чиісь шиі бо «мущщіна должен»
Жінка не повинна народжувати?Чи, якщо таки народила, чоловік автоматично втрачає будь-які зобов´язання щодо виховання і утримування дітей?
Горизонтальный самовар 07 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Во во.
А то она ему может :’ а у тебя член всё ещё короткий’, а он такой злиться и драться кидается.
Всегда важно понять где жертва, а где провокатор, и лишь от этого отталкиваясь ’лечить отношения’.
Здоровий чоловік, не дитина, не може стриматись і кидається бити жінку? Ну, молодець, що тут скажеш.
Клин_Кляйн 07 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я даже кошку могу кухонным полотенцем под хвост треснуть, если что.А кто-то раздует, что я её избиваю.
А себя под хвост полотенцем не пробовали? Если возникает желание причинить какому-то существу физическую боль, бейте себя
Ума Палата 07 июля 2020
Не говорите в открытую. Вот ’твоя жена позвонила и сказала’. Обязательно припомнит при очередной ссоре. Поездите в гости и путем душевных разговоров выведете на нужную тему. Думаю братик вам обязательно нажалуется на плохую жену, если у вас доверительные отношения. У многих после карантина обострились отношения в закрытом пространстве.) А вообще... братику пора в офис на работу.) Работать с двумя маленькими детьми в одной квартире, это конечно...
Старшего ребенка 3-х летнего хоть сдали уже в садик?) Я лично начала работать на удаленке когда дочке было 9 месяцев и ничего - все успевала.)
Сегодня сержусь 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Да причем тут это! У них была нормальная семья! Она ж не десяток детей родила! Двое детей, им по 32, все нормально в этом плане. При чем тут рожать третьего? По вашей логике, так вообще рожать детей нельзя
От агрессивного психа, не рожают детей.... Не думала, что и деток обижать будет?
Семен Семеныч 07 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Боится коронавируса. У него пневмонии и так на пустом месте постоянно, он элементарно боится заболеть ,как бы это не смешно было
Пневмонии дают побочки на нервы, во всяком случае у меня так((( после одной сложной атипичной... полгода вычухивалась... Накрывало так, что дышать не могла и не спала вообще... Помогает аутотренинг, медитации (без присутствия детей), травки))) но не ,,травки,, а обычная фитотерапия валерьяна, пустырник, пион))). При пмс все равно накрывает па, спасают только таблетки...

А для лёгких мне моя прабабушка передала рецепт: весной собрать побеги с молодых сосен, такие чтоб мягкие были, с пыльцой. Сварить сироп из них, обычный сироп типа густоватый сладющий компот. Пить утром по полчашки натощак в течении месяца, не меньше. Я покупала почки сосны в аптеке (осень была), пачка на полторалитровую кастрюлю варила, плюс гуляла в сосновом лесу часто и зарядку там делала. Спустя пару лет понимаю, что тогда чуть не сдохла от непонятных осложнений пневмонии, какое конкретно было так и не узнала...потому что кроме короны столько гадости для лёгких в мире было и есть...
ЗабежАЛОЧКА 07 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Точно у меня?
Однозначно.
С чего вы решили, что я считаю, что бить и быть битой терпилой - норм?

Невестка взрослая дама, не малолетка в смятении.
Она имеет право минимум на 1/3 часть его, как указано, белой зарплаты, это если не заморачиваться с алиментами на неё до 3х лет, а просто идти в суд с заявлением о выдаче приказа и через 10 дней иметь на руках исполнительный лист и 1,4 тыс баксов алиментов.
И прокормиться, и одеться, и аренду оплатить хватит.
Но нет, она грузит сестру, ставя её в непонятное положение, делится с ней, но просит слёзно не говорить...
Имхо, но невестка отнюдь не жертва, а солидный такой манипулятор со своими интересами.
Жирафовое варьенье 07 июля 2020
Ответ дляGvenna
Вообще мир перевернулся. Как можно с зп 4к у.е. упрекать жену, что она сидит на шее?! Это офигенная для Украины зарплата.
Он копит на квартиру, или на что-то глобальное?
Она просто должна быть благодарна!
Не знаю, что входит в это понятие, может целовать пол, по которому он ходит, но меня и мужа попустило, когда я снова начала работать. Обязанности по дому опять стали пополам.
А до этого... быт семьи полностью перестраивается на модель: один кормилец, а все вокруг иждивенцы, а какие права у идживенцев? Быть в роли дополнения к дому тяжело для самой женщины, которая социально- активная, карьеристка.
Я тоже 4 года дома сидела, хотя ребёнок и один. Рвало крышу мне в большей степени, так хотелось равноправия. Мы начинали с мужем строить отношения на равных и личный доход - это часть этого баланса. Я не смогла счастливо жить домохозяйкой, хотя знаю семьи, где такой расклад с самого начала и женщина вполне довольна своей домашней «работой».
Злюка-закусюка 07 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Во во.
А то она ему может :’ а у тебя член всё ещё короткий’, а он такой злиться и драться кидается.
Всегда важно понять где жертва, а где провокатор, и лишь от этого отталкиваясь ’лечить отношения’.
Ой, тут на любую фразу мужчины сразу советуют про размер члена высказываться! Пионерлагерь ’Лопушок’
А если у него хороший размер? - спрашиваю я. Советчицы такие: значит, говорите, что он им пользоваться не умеет!. То есть, тётка живёт несколько лет, бурно кончает, а стоит мужу сказать, что ей платье не идёт, так сразу ’мелкописечник неумелый’
Жирафовое варьенье 07 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И сестра должна занять полностью сторону не родного человека, а невестки?
Чтобы разрушить свои отношения с братом?
Сестре нужен нейтралитет и арбитрование.
Если братец в следующие раз годовалого ребёнка об косяк приложит, бо бесит, а не жену, то и пришибить может, тогда его посадят за убийство!
Исключить рукоприкладство - в интересах всех!