07 июля 2020

Это МОИ вещи, что хочу то и делаю!

Бесит! Не могу. Была у дочки подруга с бедной семьи. наглая, языкатая. Вечно просила дочку то конфет вынести, ту бутербродов, то бантики подарить. Дочка не то что бы давала ей все это за дружбу, просто вот она добрая от природы. Когда подросли, та подружка начала просить что бы дочка дала ей ту или иную вещь. Я когда узнавала устраивала скандал. Неприемлемо для меня носить после кого то вещь. Пару лет назад я создавала здесь тему как дочка собирала деньги что бы купить себе крутую кепку, дала (тайком от меня) подружке, а та утром уехала семьёй на море и они там всей семьёй фоткались в ее кепке. Я говорю- фу! Пусть теперь оставят себе эту кепку, а ты ходи все лето в косынке.
Вроде выросли уже.
Был случай когда эта подружка попросила у дочки телефон старый пока новый не купят. Я сама дала этот телефон. Но его так никто и не вернул.
И вот дочка взрослая уже.
в прошлом году купили ей шикарный купальник за 800 грн. для меня это дорого, но девушке 17 лет. пусть носит.
В итоге листаю вчера инстаграм - эта подруга в дочкином купальнике! У меня одни маты! Забегаю к дочке - что за херня??
Она говорит, мне купальник уже не нравится, я дала его Маше поносить. И ВООБЩЕ! Это мои вещи, что хочу то и делаю!
Занавес
Не хочу ей вообще ничего покупать
показать весь текст
Гербалайф и Ко 07 июля 2020
Ответ дляГусеница
Конечно, если за вас платят деньги, то вы так или иначе обязаны слушаться. Это во всем так работает. И очень полезно научить этому ребенка :-).
считайте, что вы воспитываете раба.
Помилуйте мадам 07 июля 2020
Не покупайте ей вещи. Раз она взрослая и считает, что сама может распоряжаться вещами, пусть сама на них и заработает
Последний вагон 07 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
А чего это манипуляции? Потому, что автор так сказала?
Сорри, но есть еще критическое мышление, а не слепая вера в написанное.
И как 17 летняя девочка должна зарабатывать сама? По всем моральным и юридическим канонам - это обязанность автора обеспечивать дочку ВЕЩАМИ.
Купальник, как и поездка на море, не входит в родительские обязанности.
Как и модные вещи, и много чего еще.
Сарафанное радио 07 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Та семья очень бедная, а поехать на море в моих краях это без проблем.
Что бы понимали какое там положение они на день покупали 3 пачки мивины и 2 пакетика маккофе. на 4х человек.
Видать такая жизнь заставляла ту подругу крутиться как можешь
Автор, почему вы считаете что давать одежду/аксессуары подружке нельзя?
Гусеница 07 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
считайте, что вы воспитываете раба.
Рабов вообще не воспитывают.
Вы до сих пор не поняли этого простого закона? Ваши проблемы.
Автопортрет нурофена 07 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы как-то странно понимаете прочитанное. Никто ни с кем не меняется. Есть односторонние просьбы и манипуляции . Обмена нет. Дочь автора не получает ничего, кроме скандалов от мамы. Очень странные отношения, которые надо прекращать, пока дети не выросли окончательно и подружка не села на голову крепко и навсегда.
Если так говорит автор, то это не значит, что так оно и есть.
Ну явно же видно утрированную форму изложения.
Гербалайф и Ко 07 июля 2020
Ответ дляГусеница
Рабов вообще не воспитывают.
Вы до сих пор не поняли этого простого закона? Ваши проблемы.
не мои точно
Автопортрет нурофена 07 июля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Купальник, как и поездка на море, не входит в родительские обязанности.
Как и модные вещи, и много чего еще.
А что входит? Еда и розга?
Ненавязчивый синтезатор 07 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я не хотела покупать ту кепку принципиально, она была с принтом марихуаны.
Весь ваш рассказ вызывает диссонанс.
автор Жерица ночи 07 июля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Автор, почему вы считаете что давать одежду/аксессуары подружке нельзя?
потому что это личная вещь.
Мы отдавали их семье вещи которым уже не пользуемся.
автор Жерица ночи 07 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Если так говорит автор, то это не значит, что так оно и есть.
Ну явно же видно утрированную форму изложения.
Ну естественно что дочка у той ничего не берет.
Я в принципе запрещаю брать чужие вещи.
Ненавязчивый синтезатор 07 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Та семья очень бедная, а поехать на море в моих краях это без проблем.
Что бы понимали какое там положение они на день покупали 3 пачки мивины и 2 пакетика маккофе. на 4х человек.
Видать такая жизнь заставляла ту подругу крутиться как можешь
А вы там тоже были? Или поверили на слово дочкиной подруге? Бывают такие люди, эээээ, прибедняющиеся...
Меряю линейкой 07 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
да мне обидно что девка 18 лет, а так и не научилась отстаивать свои границы.
Так какие границы? Вы всю ее жизнь лезете за ее границы, требуете отчет за каждую резинку. Вы как раз тот человек, который упорно показывает дочери, что никаких границ быть не должно.
ФФФФристайла 07 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну вот видите, вам не понятно как можно меняться, а мне не понятно, если для для тебя прям противно, что тебя чешут общественным брашем - не прийти со своим из опасений прослыть чудаковатой)
у меня родственница занимается маникюрами/педирюками, у нее есть постоянные клиентки ’все свое ношу с собой’. ну вот им так спокойнее и приятнее.
Ну как бы каждый мастер привык работать со свои инструментом. Экспериментировать нет желания.
Доставучая 07 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Та семья очень бедная, а поехать на море в моих краях это без проблем.
Что бы понимали какое там положение они на день покупали 3 пачки мивины и 2 пакетика маккофе. на 4х человек.
Видать такая жизнь заставляла ту подругу крутиться как можешь
проблема в вас и вашем отношении к этой девочке подружке. своим показным отношением - настраиваете своего же ребенка против себя.
ваша дочь уже имеет свое мнение и вы не можете его раздавить. задумайтесь тк дальше будет больше сопротивление!
Последний вагон 07 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
А что входит? Еда и розга?
Обратитесь в органы опеки, там вам подробнее расскажут
Автопортрет нурофена 07 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
потому что это личная вещь.
Мы отдавали их семье вещи которым уже не пользуемся.
Да! Хороши давальщики. Что то дадут, но по гроб жизни не забудут этот широкий жест.
Бутербродница 07 июля 2020
Мы тоже так менялись с подружкой 25 лет назад. Тогда секондов не было еще, а новенькое непримелькавшееся модное хотелось. Вещи стирали перед тем, как отдать. Тоже бабушка моя скандалила (властная сильная женщина, ее даже моя мама боялась). Один раз порвала блузку из натурального шелка прямо на мне за то, что давала ее Юльке, это было унизительно, я в тот день вообще много рыдала, рассталась с парнем, жизнь потеряла смысл, тут еще бабка добила (царство ей небесное), наелась клофелина. Хорошо помню, как стало спокойно и все равно, просто хотелось спать. Помню как мать бегала вокруг меня, я отключалась, как очнулась вечером и не понимала на каком я свете, как еще три дня падала в обморок от пониженного давления, шум в ушах и сетка перед глазами. Скорую они не вызывали, боялись огласки. Сорри что столько вспомнила, но вот к чему навязывание своей воли подростку приводит иногда
Кили и Манджаро 07 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А лучше, если в этой квартире будут жить все, кого дети приютят, потому, что им жить негде?
лучше, чтобы дети заработали и сами себе купили квартиру
Едимнаморе 07 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Тю! Мы в старшей школе с девчонками постоянно менялись шмотками и даже одним блеском мазались и ниче. Но вот я выросла и для меня тоже теперь неприемлемо носить вещи после других, как и вам. И что?
Дайте дочке право решать. Она не обязана иметь ’неприемлемости’ такие же, как у вас. Она не ваш придаток.
Это тот самый явный случай, когда ’яйцо’ умнее ’курицы’ И слава Богу! У дочери видать хоть стержень имеется и сломать ее не так уж и легко.
Бесят мамаши, которые пытаются в детях видеть свою копию, а если нет, то выкручивают под свои ’понятия’.
Стержень - это когда сама в 17 лет зарабатываешь и сама распоряжаешься своими вещами, купленными за свои деньги. А так это не стержень, а попытка сидеть одной попой на двух стульчиках. С одной стороны щедрая львица, которая чем угодно делится с подругой, с другой - мамина доця, которой надо одежду покупать. Фу.
Да Щас же 07 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Из бедной семьи а на моря ездят!
И что? В моем городе билет на маршрутку до моря 70 или 80 грн стоит, на автобусе ещё дешевле.
И есть бесплатный автобус до аквапарка в Коблево, можно туда на нем, обратно - на автобусе.
Автор же не писала, что та семья на месяц в лучший отель поехала, мб они на денёк туда-обратно. В приморском регионе это недорого.
Едимнаморе 07 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Какая же вы несчастная женщина, раз за резинками наблюдаете и еще допросы проводите.
Для вас вещи важнее людей.
Сраная резинка полугодовой давности стоит того, что бы клепать свою дочь допросами и заставлять унижаться?
Так трястись за мелочами!!! Мещанство вышей категории. Как хорошо, что ваша дочь другая
Да, дочь другая - дочь обманщица. Кому легче от этого?
175см55кг19лет (она) 07 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Этому только жизнь научит. Единицы детей послушают мать.
ну этим надо было с детсва заниматься
мой ребенок прекрасно видит хтрожопих
Меряю линейкой 07 июля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да, дочь другая - дочь обманщица. Кому легче от этого?
Дочь обманщица именно из-за матери-скандалистки. Это вынужденный обман. Дочь поняла, что легче просто обмануть, так как маман вынесет мозг.
фрау Гитта 07 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Пока они покупаются за мамины деньги, не очень то они её. Или ребенку можно отдать велик соседу мальчику , это же его велик, а у соседа нет?
Увы. Согласно новой редакции семейного кодекса, все, что куплено и подарено ребёнку, принадлежит ему.
Едимнаморе 07 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Дочь обманщица именно из-за матери-скандалистки. Это вынужденный обман. Дочь поняла, что легче просто обмануть, так как маман вынесет мозг.
Заметила, что про ’вынужденный обман’ говорят только манипуляторы. Это из области ’она своей короткой юбкой спровоцировала меня на насилие’. Те же яйца вид сбоку.
Пульт от линолеума 07 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ой! Это мы тут одну сторону услышали, а зная моду советчиц на ровном месте все перекручивать. Речи автора нужно делить на два.
А привычку утрировать для красного словца - никто не отменял))))
Ну не верю я в девочку вымогательницу, в девочку жертву манипуляция и в автора с мечем правосудия))))
У девок свои отношения, но автор ввиду собственной и личной невостребованности заняться нечем.
то вы не сталкивались просто с такими!) поверьте, таких немало, именно манипуляторов-вымогателей, у которых размыто понятие свое-чужое.
фрау Гитта 07 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Да не только в кепке дело) купальник за 800 грн. - это ж просто шикарный купальник) и вообще отношение к вещам говорит о том, что назвать вашу семью обеспеченной нельзя. Но вы так высокомерно относитесь к подруге дочери, что это смешно...
Люли живут не только в Киеве. Потому 800 гривен за купальник модет быть таки очень дорого. Тем более, что основная масса покупает на рынках за 200.
Закусенец 07 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
считайте, что вы воспитываете раба.
Если ваш муж завтра подарит свою добрачную машину другу - он личность и не раб, я правильно понимаю?
Гербалайф и Ко 07 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну этим надо было с детсва заниматься
мой ребенок прекрасно видит хтрожопих
некоторые наивные личности могут и всю жизнь вторую щеку подставлять((
мой младший в 6 не даст себе шею сесть, да он добряк и может раздаривать свои игрушки, но с оглядкой, лучшее не отдаст. А старшая полный наивняк и давить никак нельзя, постоянно с ней говорю, разбираю ситуации, но она за своих подруг горой, а я не собираюсь становится ее врагом, не из-за потерянной шмотки точно.