07 июля 2020

Болезнь Лайма

К кому обратиться?ровно две недели назад обнаружила клеша,сегодня вот такое обнаружила,не знаю,может это просто прыщ?
автор Я Главная 07 июля 2020
Клеща
Помидорина 07 июля 2020
там ореол вроде еще должен быть. Температура есть? Может комар укусил?
автор Я Главная 07 июля 2020
Нет температуры,вроде бы не кусало ничего
Пьяная вишня 07 июля 2020
К инфекционисту. У меня такое было. Температура, лимфоузлы. Пила АБ почти месяц.
Пьяная вишня 07 июля 2020
На весь бок огромное, красное п´ятно
Аннуитет 07 июля 2020
Сдайте анализ на боррелиоз, антитела G и M
OdeshkinBonus 07 июля 2020
Да, спросите в лаборатории какие анализы сдать, и спросите у инфекциониста, только на стационаре, какие в вашей области есть болезни передающиеся клещем они встречали, они должны знать такой вопрос. И такие анализы срочно сдайте. Не кипишуйте, но и не упускайте на самотек.
Цвиринь 07 июля 2020
Это не эритрема.
автор Я Главная 07 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Это не эритрема.
Я чего-то тоже так думаю
НаливайКа 07 июля 2020
Спустя 21 день после укуса сделайте анализ на боррелиоз. А потом ещё, кажется, повторно надо сделать. Будете знать наверняка
НаливайКа 07 июля 2020
При болезни. Лайма не но по лругому должно выглядеть пятно
Джинцы на Флиси 07 июля 2020
мы в инфекционку ездили, анализ сдавали, сделали быстро, врач сказала, что плохой результат. Назначала антибиотик.
Сразу как начал пить его, опухоль стала спадать
Там_все_размывчато 07 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Я чего-то тоже так думаю
скільки пройшло часу з моменту появи прища? В мене еритема теж одразу прищом була, збільшувалась досить швидко, десь за годин 20 оформилась в еритему і далі збільшувалась
автор Я Главная 07 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
скільки пройшло часу з моменту появи прища? В мене еритема теж одразу прищом була, збільшувалась досить швидко, десь за годин 20 оформилась в еритему і далі збільшувалась
Сегодня обнаружила
автор Я Главная 07 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
скільки пройшло часу з моменту появи прища? В мене еритема теж одразу прищом була, збільшувалась досить швидко, десь за годин 20 оформилась в еритему і далі збільшувалась
Завтра и узнаю,прыщ это или эритрема
Марина_Киевская 07 июля 2020
Есть анализ, Вам подскажет инфекционист. В Синево вроде делают. Иммуно-блот на боррелиоз. И не только в Синево
Там_все_размывчато 07 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Завтра и узнаю,прыщ это или эритрема
слідкуйте. хай, це буде просто комар
Сердючка 07 июля 2020
Не похоже совсем. Но если тревожитесь, сдайте анализ.
автор Я Главная 07 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
слідкуйте. хай, це буде просто комар
Дякую ❤️
Аннуитет 07 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Я чего-то тоже так думаю
Меня покусали постельные клопы на даче в прошлом году, на следующий день было огромное пятно, которое превратилось в эритему очень быстро.
Пошла в диспансер, там меня напугали, сказали, что точно Лайма, что из-за изменения климата уже не только клещи переносят.
Сдавала на антитела дважды, каждый раз по 600 грн. платила.
Отрицательно.
То есть просто аллергия, но выглядело чётко как Лайма, даже фото в загашнике осталось.
Марфушечка душечка 07 июля 2020
Ответ дляПомидорина
там ореол вроде еще должен быть. Температура есть? Может комар укусил?
Эритема может как быть так и не быть.
Автор, вам кинфекционисту и анализ на Лайм Боррелиоз
Стопясят раз обсуждала 07 июля 2020
Сдать анализы и к инфекционисту. Лечится длительным курсом антибиотиков, запускать нельзя
Каркуша Клара 07 июля 2020
Недавно была у инфекциониста на консультации после укуса насекомого (возможно клеща),
сказал если вас что-либо настораживает, и вы думаете/знаете, что это был клещ, пить амоксиклав 10 дней, сдать в синево анализ, который так и называется ’после укуса клеща’