Каркуша Клара• 07 июля 2020

Книжный рынок на Петровке закрывают

Что вы об этом думаете?
Результат:
вже голосів: 95
52 (54.74%) Не поддерживаю
24 (25.26%) Воздержусь от ответа
19 (20%) Поддерживаю
Утренняя зорька• 07 июля 2020
я не поддерживаю только потому, что именно там можно было найти все, что нужно - чего нигде нет
Дуболом• 07 июля 2020
вот так новость, ведь недавно же на книжном рынке сделали ремонт, и что теперь закрыть и снести? бредятина какая-то
Просто красавица• 07 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Это большая потеря для тех, кто действительно любит читать. А остальным хватит телевизора.
Вы взаперти последние годы просидели? По городу куча книжных магазинов, а уж если в сеть зайти, то вообще есть все и дапже больше, чем на Петровке
Семенна Семеныч• 07 июля 2020
Ответ дляДуболом
согласна. мало того там по различным хобби были магазинчики... не только учебники и мас.маркет.книги...
Первая ласточка инфляции• 07 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
а шо тут думать? землю продали, есть новый собственник который хочет построить ТРЦ, это его право!!!
Во-во!.. Крупные капиталисты душат мелких. В прежние времена все эти книготорговцы очень нехило зарабатывали! Знаю не понаслышке. Работала бухом.
Зяблик протестант• 07 июля 2020
Мне всё равно.
Своего не предлагать• 07 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Кто вернет деньги за ремонты,аренду?
Ремонты чего, прилавков? Вы продавец что ли?
Зяблик протестант• 07 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
73 проц в нашей стране все раано и какаяразница

А то,что там лбди вложили свои заработанные в товао,ремонт,платили налоги,нашему правительству плевать
ТРЦ дайош еще один
Не смешите. Там вонидло и грязь.
язззззь!!!• 07 июля 2020
Ответ дляПросто красавица
Вы бываете в книжных магазинах и на Петровке? Видно, что нет. Эта тема явно не для вас.
кошкомышь• 07 июля 2020
Ответ дляПросто красавица
не взаперти. просто на Советчице))
я прошлым летом пробежалась по магазинам - ого-го какой-там выбор. подумала, что на Петровке еще же больше, побежала туда, а там на самом деле ’мышь в холодильнике повесилась’.
так что не знаю, какую такую эксклюзивную литературу там покупают.
Своего не предлагать• 07 июля 2020
Ответ длякошкомышь
не взаперти. просто на Советчице))
Я тоже не поняла. Ещё и цены дороже чем в магазинах.
язззззь!!!• 07 июля 2020
Ответ длякошкомышь
не взаперти. просто на Советчице))
А где именно вы по Петровке бегали? Во-первых, там были просто великолепные киоски с литературой для изучения иностранных языков. Во-вторых, у букинистов можно было найти вообще все, что хочешь.
Просто красавица• 07 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
В книжных да, часто, хотя книги там практически не покупаю т.к люблю электронный вариант + книги на иностранном проще найти именно на читалку. Там знакомлюсь с книгами, да и просто атмосферу люблю.
Так что если любите читать, найдете выход, это не проблема совершенно.
автор Каркуша Клара • 07 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
и смотреть.плазму
И дистанционно детей учить,втыкая в комп(
А это при чем?
язззззь!!!• 07 июля 2020
Ответ дляПросто красавица
Скажем так, на Петровке мне удавалось находить книги, о существовании которых я даже не знала. Но я понимаю, вы читатель простой, доступной литературы, желательно украиноязычной или переведенной на украинский. Такой литературы, модненькой и чистенькой, в книжных магазинах действительно полно.
кошкомышь• 07 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы попали в точку - я бегала как раз по вот этим киоскам с иностранной литературой в поиске Конан-Дойла на инглише. отмечу, что еще и на подарок - т. е. мне нужна была книга, над которой не ели, которую в отверстие в отремонтированном ларьке не залил дождь и которую никто не залапал - так я там даже того Конан-Дойла не нашла. и продавцы не нашли опрятную книгу) купила в оффлайн-магазине, в котором была до Петровки.
Твердая валюта• 07 июля 2020
Рынки - это вообще совок и пережиток. Маскимум - блошиный со всяким старьем в специально отведенном месте на окраине, для ценителей старья, а в центре должно быть все чисто, аккуратно и легально.
Просто красавица• 07 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Нет, в основном это проф литература на английском и польском, для отдыха конечно простое чтиво разных жанров.
Ваша категоричность, надменность и желание уколоть собеседника выдает в вас не очень образованного человека)
Твердая валюта• 07 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках

ТРЦ дайош еще один
наша песня хороша - начинай сначала. При Пете всем, включая Петю, было не все равно можно подумать, прям .опу рвал за нарід, ага, такая смешная ей богу)))
язззззь!!!• 07 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Значит, вы плохо ориентируетесь на Петровке. Там все есть. Я ходила на Петровку обычно 2 раза в месяц, когда жила в Украине. Всегда возвращалась с хорошими книгами. Иногда и с книгами подарочного уровня. Вообще покупала отличные книги от 20 грн за книгу и до 1500 грн.
язззззь!!!• 07 июля 2020
Ответ дляПросто красавица
А ваши попытки унизить собеседника и использование уничижительной лексики выдают в вас наемного бота, привыкшего пользоваться методичками. Кстати, полно было литературы на польском, несколько продавцов на этом специализировалось.
кошкомышь• 07 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
плохо?) когда 10 тому назад я училась в инязе, я там практически жила))

а вот Ваш пост выдал как раз то, что давненько Вы там не были. я писала о событиях прошлого года.
жижифреймут• 07 июля 2020
Я не против закрытия рынка, это тот процесс, от которого не уйти, место хорошее, его отожмут все равно.
Но!
Откройте взамен в опе мира по линии метро, на том же Красном хуторе, к примеру, такой рынок, который работает за городом, сделайте ещё и парк какой с лавками рядом с рынком, и переедут туда продавцы, и приедут покупатели, не проблема
язззззь!!!• 07 июля 2020
Ответ длякошкомышь

Я дважды была в феврале и один раз в марте, за неделю до карантина. Купила в последний поход туда 5 книг. Которых ни в одном книжном не найти.
Горизонтальный самовар• 07 июля 2020
Ответ дляПросто красавица
Я покупаю специализированных иностранную литературу. В интернете не полистаешь. Большой выбор был именно на петровке.
Первая ласточка инфляции• 07 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Я бы хотела иметь какую то альтернативу.А вообще там продавцы хамы и если не купишь у них грязную порватую книгу , которую они принесои с другой точки то они открыто вырадали свое недовольство.
По ходу, продавцы там на минимальной з/п + %% от продаж. Часто инвалиды там работают.
Горизонтальный самовар• 07 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Согласна.
Просто красавица• 07 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
забавные фантазии про ботов, фантастику читать любите, наверное?
Первая ласточка инфляции• 07 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках

ТРЦ дайош еще один
Потому что чиновникам дали на лапу.
Там-тарарам• 07 июля 2020
Когда-то место на этом рынке стоило как однокомнатная квартира в Киеве. Как жизнь меняется. По теме...есть ностальгия. Жаль.