08 июля 2020

Я в шоке с цен на отдых на нашем море

Это ж можно в Турции отдохнуть за эти деньги. Пользуются карантином и соответственно спросом. За 1500 грн. номера как при Советском Союзе это треш
показать весь текст
МошеЙница 08 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, при этом посещают экскурсии, расширяют кругозор и купаются в чистом море.
Вы как моя знакомая, 10 лет с мультиваркой в затоку, а всех, кто ездит за границу, типа так же обсирает, а на самом деле это зависть)))
Отдых - это не только море, но приземленные люди не поймут.
нормальные адекватные люди отдыхают там, где им хочется и на что хватает денег))) а вот неадекватные никада не поедут у нас , патамуша лучше взять кредит и жить на 10 линии чем без кредита найти место, куда будет нравиться ездить)) рядом с Затокой есть ШАбо там можно посмотреть винные погреба -экскурсия, сыроварня-экскурсия, Белогород- Днестровский- крепость.... Одесса- шикарный город и так далее))) было бы желание)))
Да, я блондинка! 08 июля 2020
Ответ для100pudov
Здесь дешевле в чем в Турции , в прошлом году были в Гёйнюк в отеле Боран Маре - 10 дней на 3х 2300 долларов . В этом году побоялись заграницу лететь , едем в Кирилловку . 16000 грн проживание на 3х и питание 7500 грн итого 23500 грн за 10 дней , а Турция в нашем любимом отеле была бы 65000 грн . разница существенная
питание у вас такое же, как и в Турции? развлечения? бассейны, шезлонги?
Капитанша 08 июля 2020
Ответ дляПешеходик
так Турция открыта для граждан Украины ....
А Украина открыта для граждан Турции гыгы
Кондуктор маршрутки 08 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
нормальные адекватные люди отдыхают там, где им хочется и на что хватает денег))) а вот неадекватные никада не поедут у нас , патамуша лучше взять кредит и жить на 10 линии чем без кредита найти место, куда будет нравиться ездить)) рядом с Затокой есть ШАбо там можно посмотреть винные погреба -экскурсия, сыроварня-экскурсия, Белогород- Днестровский- крепость.... Одесса- шикарный город и так далее))) было бы желание)))
Какие экскурсии?!
Люди отдыхать едут, а для некоторых это подразумевает сутками квасить и какаяразницагде! Можно и с медузами и годами в одном домике щитовом
Всех анонимов аноним 08 июля 2020
Мы в прошлом году в первых числах сентября отдохнули в новом мини отеле за 650 грн. в сутки (Затока) со своей кухней. Еще и в двухкомнатном номере, но тут нам повезло - он был только один свободный на тот момент. К сожалению, по состоянию здоровья нужно особенное питание, по этому уже второй год вынуждено планируем так же. Но мы без деток, поэтому для нас теплота моря не очень существенна, главное смена обстановки, а в сентябре и цены в несколько раз дешевле + нет толп тел, криков и прочей прелести. В прошлом году мониторила по отзывам на Букинг, остановила свой выбор на пяти местах.Без предварительной брони, по месту определились, где для нас комфортнее. Но и в двух из них по факту не было мест, тоже нужно учитывать этот момент. В какой - то из тем о ценах отписывалась, так меня обвинили во вранье и в том, что в сентябре в Затоке уже на коньках катаются, а мы, моржы на море приехали... Хотя в прошлом году было комфортно, правда ветер пару дней был сильный и волны.
Люда Людоедова 08 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Отдыхали в огромном номере за 1500 все новое чистое, отель прямо на пляже, с видом на море, людей мало.гдевы такое находите? С кухней, посуда новая, с этикетками
жесть
Воздух в банке 08 июля 2020
Поэтому на наши моря готова только в виде кепминга чтобы ни за что не платить
Ряженка 08 июля 2020
Ответ дляДую ветер
Так и делаем, а в этом году сидим дома, так как в Турцию нельзя. Лучше дома, чем платить такие деньги за ужасный сервис
Каждый делает то, что лучше для него) Чего сокрушаться о чужих деньгах, не понимаю.
Мы в прошлом году тоже два раза успели отдохнуть в Европе, и раз в Египте. В этом году посетим пока только Затоку. Сервис нас не пугает)
МошеЙница 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Какие экскурсии?!
Люди отдыхать едут, а для некоторых это подразумевает сутками квасить и какаяразницагде! Можно и с медузами и годами в одном домике щитовом
кто квасить ездит? я? нет конечно)))
меня удивляет ваша ’гордыня’ что ли) если бы у людей были деньги жить не в домиках то они б жили) или вы думаете, что людям без дохода в 100 тыщ отдыхать не хочется? и детей на море не хочется вывезти? пусть такое .. какое есть)
я не живу в щитовых домиках, я живу в отличных номерах, получше 3 в Турции на 10 линии) но я себе могу позволить и ТУрцию и Испанию и Черногорию и Шли-Ланку и т.д. и Затоку на 5-6 дней летом) и не отдыхаю 1 раз в год на кредитные деньги) но не понимаю совершенно эти заламывания рук и крики как у нас всё противно и дорого, а там круто и не дорого... мне ТУрция, которую я люблю на троих обходится в 3-4 000 евро ( ТУрция в Евро с прошлого года) в Затоке за такие деньги можно кутить и кутить)))
Кондуктор маршрутки 08 июля 2020
Ответ дляРяженка
Каждый делает то, что лучше для него) Чего сокрушаться о чужих деньгах, не понимаю.
Мы в прошлом году тоже два раза успели отдохнуть в Европе, и раз в Египте. В этом году посетим пока только Затоку. Сервис нас не пугает)
Тут эти темы из года в год, всё равно каждый остаётся при своём мнении, но нужно же высказаться
МошеЙница 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Поэтому на наши моря готова только в виде кепминга чтобы ни за что не платить
кемпинг 100 грн сутки)))
Нерадистка Кэт 08 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, при этом посещают экскурсии, расширяют кругозор и купаются в чистом море.
Вы как моя знакомая, 10 лет с мультиваркой в затоку, а всех, кто ездит за границу, типа так же обсирает, а на самом деле это зависть)))
Отдых - это не только море, но приземленные люди не поймут.
Это ге дешевле, чем в Украине отдохнуть в итоге получается
ПотеряласЯ Я... 08 июля 2020
Ответ дляМальчижка
Каждый год одинаковые цены
И в прошлом и даже в 2014 были номеры по 2000 и выше
И сейчас есть 600-800

Снимайте квартиру
Зачем вам отель
Так может, хочется с уборкой. На берегу. Много таких квартир?
У нас путевка в Тунис, номер с видом на море на берегу обошелся в 15 тыс на 10 дней. Так это и перелёт, трансфер, страховка, ещё и завтраки с ужинами входили в стоимость
Тень льва 08 июля 2020
Я в этом году была впервые за последние годы на нашем море в Затоке и посто в шоке была. Номер 550 грн с человека. Нас трое с ребёнком, например - это 1650 грн. Номер 2 на 2. Негде развернутся. Не Советский Союз, но 90-е. Постель и полотенца наверное старше меня. Уборки в номерах нет. Территория базы для наших морей ещё норм. Питание 3-х разовое 250 грн с человека - столовское, мне вообще не понравилось. На пляже переодевалок, туалетов нет. Зонтики поломанные по 30 грн в аренду. Понятно никаких навесов, спасателей нет. В 11.00 зашла бабушка горничная и срезала браслеты. Чтоб не дай Боже там не задержались на 2 часа на территории. Получается отдых 16500 размещение + 7500 питание никакое+ проезд.Подруга в прошлом году ездила в Турцию в недорогую пятерку. Заплатила 27 тыс за 3 за 10 дней. Так это с перелетом, трансфером, все включено, развлекалки какие-то. На пляже шезлонги, туалеты, навесы. Я не сравниваю хорошие отели, понятно они дороже будут. Но отдых наш и турецкий хотя бы просто не сравнить.
Кондуктор маршрутки 08 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
кто квасить ездит? я? нет конечно)))
меня удивляет ваша ’гордыня’ что ли) если бы у людей были деньги жить не в домиках то они б жили) или вы думаете, что людям без дохода в 100 тыщ отдыхать не хочется? и детей на море не хочется вывезти? пусть такое .. какое есть)
я не живу в щитовых домиках, я живу в отличных номерах, получше 3 в Турции на 10 линии) но я себе могу позволить и ТУрцию и Испанию и Черногорию и Шли-Ланку и т.д. и Затоку на 5-6 дней летом) и не отдыхаю 1 раз в год на кредитные деньги) но не понимаю совершенно эти заламывания рук и крики как у нас всё противно и дорого, а там круто и не дорого... мне ТУрция, которую я люблю на троих обходится в 3-4 000 евро ( ТУрция в Евро с прошлого года) в Затоке за такие деньги можно кутить и кутить)))
Давайте не будем мериться доходами, они разные у всех.
Я в тему зашла только по причине того, что сама в поиске и раздумьях куда податься, а не рассказывать о своём идеальном отдыхе
Нерадистка Кэт 08 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так может, хочется с уборкой. На берегу. Много таких квартир?
У нас путевка в Тунис, номер с видом на море на берегу обошелся в 15 тыс на 10 дней. Так это и перелёт, трансфер, страховка, ещё и завтраки с ужинами входили в стоимость
Украина дороже чем Тунис, разные страны Здесь вы платите больше, а получаете меньше. Так бывает!
Понимаете?
Например, если сравнить обед в ресторане - то во Франции чек будет раза в 3-4 больше чем в Украине.
ДеньгиНеСдаю 08 июля 2020
Знакомые сейчас на море. Жилье на месте сдают по 150 грн за человека . вторая линия от моря.
ДеньгиНеСдаю 08 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Смотря, что есть. У нас чек и до 2,5тыс может дотянуть на 4 чел. Еще смотря какое кафе
а что вы заказываете?
МошеЙница 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Давайте не будем мериться доходами, они разные у всех.
Я в тему зашла только по причине того, что сама в поиске и раздумьях куда податься, а не рассказывать о своём идеальном отдыхе
странно, я как раз то и не меряюсь доходами, я чётко обьясняю свою позицию почему не понимаю эти истерики каждогодичные
каждый отдыхает там, где ему хочется, а адекватные не за кредитные деньги
Mary8478580 08 июля 2020
Ответ дляТень льва
Я в этом году была впервые за последние годы на нашем море в Затоке и посто в шоке была. Номер 550 грн с человека. Нас трое с ребёнком, например - это 1650 грн. Номер 2 на 2. Негде развернутся. Не Советский Союз, но 90-е. Постель и полотенца наверное старше меня. Уборки в номерах нет. Территория базы для наших морей ещё норм. Питание 3-х разовое 250 грн с человека - столовское, мне вообще не понравилось. На пляже переодевалок, туалетов нет. Зонтики поломанные по 30 грн в аренду. Понятно никаких навесов, спасателей нет. В 11.00 зашла бабушка горничная и срезала браслеты. Чтоб не дай Боже там не задержались на 2 часа на территории. Получается отдых 16500 размещение + 7500 питание никакое+ проезд.Подруга в прошлом году ездила в Турцию в недорогую пятерку. Заплатила 27 тыс за 3 за 10 дней. Так это с перелетом, трансфером, все включено, развлекалки какие-то. На пляже шезлонги, туалеты, навесы. Я не сравниваю хорошие отели, понятно они дороже будут. Но отдых наш и турецкий хотя бы просто не сравнить.
Моя кума в прошлом году летала в турцию за 500 долларов втроём. Я вдохновилась))) а когда начали искать на этот год себе отель в Турции...Учитывая что у нас ребенок 1,5 лет, и ехать от аэропорта 4 часа не устраивает, и к морю ехать автобусом тоже, и чтоб было питание более-менее, то выбрали мы отель бюджетно на 2 взврослых+инфант до 2лет за 960 евро, и это бюджетненько. Но о 500 долларах за троих взрослых и речь не шла.
И если у меня будет выбор отдыхать на берегу моря с хорошими условиями на Бердняской косе, доехав туда за 3 часа машиной, или лететь в турцию за 500 долл, жить с тараканами, есть одно и тоже каждый день, ездить на пляж автобусом, то я пожалуй выберу наше море))
natuniya 08 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В Каролино-Бугазе 200 с носа, все удобства и бассейн, новый коттедж. Места надо знать)))
Поділіться координатами, будь ласка.
Совладелица 08 июля 2020
Ответ дляТень льва
Я в этом году была впервые за последние годы на нашем море в Затоке и посто в шоке была. Номер 550 грн с человека. Нас трое с ребёнком, например - это 1650 грн. Номер 2 на 2. Негде развернутся. Не Советский Союз, но 90-е. Постель и полотенца наверное старше меня. Уборки в номерах нет. Территория базы для наших морей ещё норм. Питание 3-х разовое 250 грн с человека - столовское, мне вообще не понравилось. На пляже переодевалок, туалетов нет. Зонтики поломанные по 30 грн в аренду. Понятно никаких навесов, спасателей нет. В 11.00 зашла бабушка горничная и срезала браслеты. Чтоб не дай Боже там не задержались на 2 часа на территории. Получается отдых 16500 размещение + 7500 питание никакое+ проезд.Подруга в прошлом году ездила в Турцию в недорогую пятерку. Заплатила 27 тыс за 3 за 10 дней. Так это с перелетом, трансфером, все включено, развлекалки какие-то. На пляже шезлонги, туалеты, навесы. Я не сравниваю хорошие отели, понятно они дороже будут. Но отдых наш и турецкий хотя бы просто не сравнить.
Очень немногие пишут такие отчеты, как у Вас.
В основном срабатывает желание не выглядеть лохами и преподносить свой отдых, как великое достижение.
Это касается не только отдыха в Украине.
Ну, и есть те, которым уровень нравится по определению, как та дама с ’великолепным’ номером за 1500 гривен от странного дизайнера.
Как говорится, ’кому и кобыла невеста’))))
Тень льва 08 июля 2020
Ответ дляMary8478580
Моя кума в прошлом году летала в турцию за 500 долларов втроём. Я вдохновилась))) а когда начали искать на этот год себе отель в Турции...Учитывая что у нас ребенок 1,5 лет, и ехать от аэропорта 4 часа не устраивает, и к морю ехать автобусом тоже, и чтоб было питание более-менее, то выбрали мы отель бюджетно на 2 взврослых+инфант до 2лет за 960 евро, и это бюджетненько. Но о 500 долларах за троих взрослых и речь не шла.
И если у меня будет выбор отдыхать на берегу моря с хорошими условиями на Бердняской косе, доехав туда за 3 часа машиной, или лететь в турцию за 500 долл, жить с тараканами, есть одно и тоже каждый день, ездить на пляж автобусом, то я пожалуй выберу наше море))
Если у нас такие же условия за те же деньги, то с удовольствием отдохну здесь. Зачем мне та Турция? Но где они?
Бесбардак 08 июля 2020
Ответ дляБорщец
Вы знаете мы год назад были в Египте и впервые попали в бюджетный отель,´ кумовья отказались и мы срочно полетели. Неделя на одного вышла со всем 6 тыс грн. Да это не любимый штайгенбергер, но все было. И если кто не отдыхает в дорогих отелях, то совсем наверное нормально.
конечно нормально. это я не отдыхаю в дорогих отелях. но! это совсем не те деньги. если сравнивать условия, а не просто цену.

в этом гуду вот в Пт едем в затоку.
жилье 900грн сутки на первой линии + 1500грн дорога авто. 7800грн на троих. питание свое или кафешки/столовая - не знаю сколько обойдется, но рассчитываю в 15 000грн вложиться.

турция прошлого года - кемер, первая линия, 3* за 2-х (1взр.+1реб 9лет) - 22 000грн

где те же деньги? на 3-х было 29 000грн. да, может где-то и было дешевле на дол 100-150, но это уже совсем не первая линия, а значит совершенно не то же самое. + это был бы не кемер, а макс аланья - которая от затоки или коблево/кирилловки совсем ничем не отличается
Борщец 08 июля 2020
Ответ дляБесбардак
конечно нормально. это я не отдыхаю в дорогих отелях. но! это совсем не те деньги. если сравнивать условия, а не просто цену.

в этом гуду вот в Пт едем в затоку.
жилье 900грн сутки на первой линии + 1500грн дорога авто. 7800грн на троих. питание свое или кафешки/столовая - не знаю сколько обойдется, но рассчитываю в 15 000грн вложиться.

турция прошлого года - кемер, первая линия, 3* за 2-х (1взр.+1реб 9лет) - 22 000грн

где те же деньги? на 3-х было 29 000грн. да, может где-то и было дешевле на дол 100-150, но это уже совсем не первая линия, а значит совершенно не то же самое. + это был бы не кемер, а макс аланья - которая от затоки или коблево/кирилловки совсем ничем не отличается
Я за неделю в Коблево потратила больше чем 6 тыс грн на человека. (в Египте 18 тыс за троих со всеми перелетами) и это я не считаю дорогу.
Кондуктор маршрутки 08 июля 2020
Ответ дляТень льва
Я в этом году была впервые за последние годы на нашем море в Затоке и посто в шоке была. Номер 550 грн с человека. Нас трое с ребёнком, например - это 1650 грн. Номер 2 на 2. Негде развернутся. Не Советский Союз, но 90-е. Постель и полотенца наверное старше меня. Уборки в номерах нет. Территория базы для наших морей ещё норм. Питание 3-х разовое 250 грн с человека - столовское, мне вообще не понравилось. На пляже переодевалок, туалетов нет. Зонтики поломанные по 30 грн в аренду. Понятно никаких навесов, спасателей нет. В 11.00 зашла бабушка горничная и срезала браслеты. Чтоб не дай Боже там не задержались на 2 часа на территории. Получается отдых 16500 размещение + 7500 питание никакое+ проезд.Подруга в прошлом году ездила в Турцию в недорогую пятерку. Заплатила 27 тыс за 3 за 10 дней. Так это с перелетом, трансфером, все включено, развлекалки какие-то. На пляже шезлонги, туалеты, навесы. Я не сравниваю хорошие отели, понятно они дороже будут. Но отдых наш и турецкий хотя бы просто не сравнить.
Возникает только один вопрос: зачем выбрали такие условия, при том что есть возможность этого выбора?!
Тень льва 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Возникает только один вопрос: зачем выбрали такие условия, при том что есть возможность этого выбора?!
Здесь дело не в нашем выборе, а в цене и в сравнении с ценами в Турции.
Поехали туда, так как отвозили детей в лагерь и остановились там на пару дней
Мы в прошлом году заплатили за неделю в Турции 2+2 2300 дол. Понятно я такого же не ждала. Поэтому привела пример подруги, которая за те же деньги получила полноценный отдых
Борщец 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Возникает только один вопрос: зачем выбрали такие условия, при том что есть возможность этого выбора?!
Ну какой выбор. Люди хотят подешевле. Поэтому квартиры или номера подешевле и обеды комплексные. Деньги как за Турцию платить не хотят, так как думают, что у нас должно быть дешевле.
Ну какое суперпитание за 250 грн в день или какие условия за 150-200 грн за проживание с человека. По одежке протягивают и ножки.
lasorbonne 08 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Сейчас в Коблево. Снимаем номер с удобствами за 850 на троих. Питание трёхразовое 125 грн (оплата при брони, так 250 а день). До моря 7 минут ходьбы.
подскажите пожалуйста где именно снимаете?
Шаманю второпях 08 июля 2020
Ответ дляКюветчица
А вообще, девочки, я бы комплексный обед в столовой не ела и в обычной жизни, но НА ОТДЫХЕ есть первое, второе, третье и компот, молчу о качестве - это выше моего понимания. Фото номеров по 1500 - тоже не выдерживают никакой критики, у меня дома условия гораздо лучше и мы не олигархи. Были Карпатах, вилла Бланк, очень красивая, с бассейном, рестораном, территорией - 6000 грн на неделю с завтраками, на еде в ресторане тоже не разорились, так там же есть за что платить и отдых на отдых похож! А здесь в чём бонус? В грязном пляже и море с медузами. Нормальные места с частным пляжем на нашем море встречаются в районе 4000 за номер и они уже давно забронированы.
Посмотрела - супер!
только до конца лета все забронировано