08 июля 2020

Наконец купили машину...странное чувство

Мы в браке десять лет, двое детей. Машины не было раньше и у моих родителей всю жизнь не было машины. Пользовались общественным транспортом, такси.
Муж очень мечтал о машине и наконец удалось собрать на неё, купить нормальное авто.
У меня какое-то странное чувство, ведь всю свою жизнь до этого прожила без машины, детей, сумки из магазинов привыкла таскать на себе.
У меня есть права ещё за 2006 год, когда-то будучи студенткой получила, но ни разу не ездила после этого по городу.
Машина наша почти готова, сейчас будем проходить регистрацию, так как авто из США.
Вспоминала навыки, ездила по заброшенной территории. Машина легка в управлении, продуманная и безопасная, в общем хоть завтра садись и едь. Но мне страшно. Куча ньюансов беспокоят, даже элементарно страшно ее оставлять где-то в городе, переживаю, смогу ли ездить с двумя детьми одна за рулём и все такое.
Как было у вас?
Мне без сахара 08 июля 2020
Что взяли?
Скока?
Биток?
Уже сделали?
Пьяная вишня 08 июля 2020
Лучше наймите инструктора и восстановите знания 2006 года. Остально сама придет
Стервочка 08 июля 2020
Ну, муж мечтал, пусть водит. А в чем проблема для вас?
Ромашкинная 08 июля 2020
Блин я тоже хочу машину
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
И это чувство такое непонятное... неужели теперь не нужно будет на маршрутке тянуть огромную детскую коляску
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Лучше наймите инструктора и восстановите знания 2006 года. Остально сама придет
Интересно, а права ещё действительны или нужно делать новые? Они на девичью фамилию
Разведка Маша 08 июля 2020
Автомат? Механика?
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Интересно, а права ещё действительны или нужно делать новые? Они на девичью фамилию
Новые надо
Баба на горошине 08 июля 2020
Очень быстро привыкнете, втянетесь. Потом ещё будете думать как вы жили раньше без машины)
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляСтервочка
Ну, муж мечтал, пусть водит. А в чем проблема для вас?
Муж не сможет/не захочет возить нас постоянно. Да и мне помочь элементарно родителям отвезти привезти нужно будет
Докладная 08 июля 2020
Зачем ездить если боитесь? От езды нужно получать кайф,а не дрожать.Я как первый раз села и сама поехала после получения прав,так кайфанула,уже 12 лет за рулем и просто обожаю ездить.Но я езжу по правилам,не быстро,по городу не больше 50.Люблю спокойную езду
Накладная 08 июля 2020
Выше правильно написали, найдите инструктора и повторите ПДД.
Главное знать правила.

Всем всегда страшно по началу. Сможете, если реально того хотите. А от угона никто не застрахован.
Я почти 10 лет вожу, и все равно бывает в пот бросает если не могу сразу увидеть свою машину на большой парковке ;)))
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляРомашкинная
Блин я тоже хочу машину
А я ее особо и не хотела, ну точнее хотела, так как понимаю, что с ней удобнее. Но я с детства не привела к машине, обводились общественным транспортом и машина не была возведена в ранг мечты
Та легко! 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Новые надо
я 6 лет со старой фамилией езжу
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляТа легко!
я 6 лет со старой фамилией езжу
А штраф хоть 1 платили? Я и без прав могу поехать..
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляТа легко!
я 6 лет со старой фамилией езжу
Или в дтп попадали??
Докладная 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Новые надо
Я езжу 10 лет назад вышла замуж и поменяла фамилию.спрашивала-не обязательно менять
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляДокладная
Я езжу 10 лет назад вышла замуж и поменяла фамилию.спрашивала-не обязательно менять
Обязательно выплывет в случае если вы или вас догонят(((
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Обязательно выплывет в случае если вы или вас догонят(((
Ну из за этого в тюрьму не посадят...
Докладная 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А штраф хоть 1 платили? Я и без прав могу поехать..
Не платила.Подошла к патрульным и спрашивала просто так,потом Звонила в мрео и узнавала,так как были сомнения.Сказали что менять не нужно.
ЛолитаНеРазлита 08 июля 2020
Автор, только практика снимет вашу тревогу. Вы не ездили, считай, естественно, вам страшно. Тем более с детьми в качестве пассажиров. Я помню свой первый выезд на авто. Это было практически у леса, но там была дорога и коммерческие здания. Дорога была полностью пуста, но в какой-то момент в метрах 100 от себя я заметила припаркованное авто. От страха я бросила руль и начала визжать. Муж меня чуть не прибил. Все будет хорошо. Просто дело в практике)
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляНакладная
Ну из за этого в тюрьму не посадят...
Всего лишь страховку не выплатит страховая. А так мелочи..
Посудомойка 08 июля 2020
Тема для мене актуальна, почитаю. Ніколи не хотіла водити машину, боялася і боюся, а життя змушує. Чоловік поїхав за кордон працювати, з дітьми важко без авто. Записалася в автошколу і хвилююся чи зможу взагалі.
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляДокладная
Не платила.Подошла к патрульным и спрашивала просто так,потом Звонила в мрео и узнавала,так как были сомнения.Сказали что менять не нужно.
Патрульные по олх набранные.законов не знают
Докладная 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Обязательно выплывет в случае если вы или вас догонят(((
Что вы такое Несете? Ссылку на закон дайте где написано что обязаны менять права
Докладная 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Патрульные по олх набранные.законов не знают
А вы знаете?
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляДокладная
Что вы такое Несете? Ссылку на закон дайте где написано что обязаны менять права
Сами ищите. Я вам про страховую пишу. Не будет возмещения при дтп.для меня это достаточный аргумент
Докладная 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Всего лишь страховку не выплатит страховая. А так мелочи..
Лучше бы молчали.где вы такие берётесь умники.Страховая платит страховку хозяину машины
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляДокладная
А вы знаете?
Неа. Но это не мешало мне там год работать
МастерЮля 08 июля 2020
С детьми Вам ездить не стоит пока не привыкнете к дороге.