08 июля 2020

Наконец купили машину...странное чувство

Мы в браке десять лет, двое детей. Машины не было раньше и у моих родителей всю жизнь не было машины. Пользовались общественным транспортом, такси.
Муж очень мечтал о машине и наконец удалось собрать на неё, купить нормальное авто.
У меня какое-то странное чувство, ведь всю свою жизнь до этого прожила без машины, детей, сумки из магазинов привыкла таскать на себе.
У меня есть права ещё за 2006 год, когда-то будучи студенткой получила, но ни разу не ездила после этого по городу.
Машина наша почти готова, сейчас будем проходить регистрацию, так как авто из США.
Вспоминала навыки, ездила по заброшенной территории. Машина легка в управлении, продуманная и безопасная, в общем хоть завтра садись и едь. Но мне страшно. Куча ньюансов беспокоят, даже элементарно страшно ее оставлять где-то в городе, переживаю, смогу ли ездить с двумя детьми одна за рулём и все такое.
Как было у вас?
показать весь текст
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляМне без сахара
Что взяли?
Скока?
Биток?
Уже сделали?
Хонда аккорд 2016 года выпуска. Был небольшой удар в дверь - заменили дверь и помятый порог. Пробег 16 тыс километров.
По стоимости точно не подскажу, но в пределах 15 тыс у е обошлось все (начиная от торгов на аукционе - заканчивая ремонтом)
Гравицапа 08 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я тоже так с сыном поехала. Других вариантов не было. Первые пару дней муж с нами ездил, а потом сама-сама
Мне с мужем плохо, он свои пять копеек все время вставляет.
Гравицапа 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Хонда аккорд 2016 года выпуска. Был небольшой удар в дверь - заменили дверь и помятый порог. Пробег 16 тыс километров.
По стоимости точно не подскажу, но в пределах 15 тыс у е обошлось все (начиная от торгов на аукционе - заканчивая ремонтом)
Круто, поздравляю, люблю хонды, они красотки.
ШобВам_КакНам 08 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Мне с мужем плохо, он свои пять копеек все время вставляет.
Мне тоже. Один раз даже пришлось высадить его из машины ))) Но все-таки первые дни, пока отрабатывала маршрут, ездила с ним (в автошколе практических занятий аж 6 было)
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляБрехушка
А на первый вопрос будет ответ? Тоже интересуют на них ответы.
Хонда аккорд 2016 года выпуска. Был небольшой удар в дверь - заменили дверь и помятый порог. Пробег 16 тыс километров.
По стоимости точно не подскажу, но в пределах 15 тыс у е обошлось все (начиная от торгов на аукционе - заканчивая ремонтом).
Но история у машины хорошая, после одного владельца, из салона он ее брал,
Одно дтп было.
Кроме этого дтп вопросов по машине нету.
У перекупщиков брать не советуем, так как очень много утопленных машин выставляют на продажу, а потом через пол года-год начинает отказывать электроника, ржаветь и тд.
Плюс перекупы ремонтируют на продажу абы как, лишь бы продать побыстрее.
Лучше покупать через посредника на аукционе, и делать своими силами
Добро с Кулаками 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо за совет. Узнаю, кто у нас подготовкой.
Я сама отходила на курсы, получила права (сама все сдала), но понимала, что это все как-то слабо. После могла ездить только по выходным, с мужем. После того, как подрезала две машины (реально перестраиваться нормально не умела, машину чувствовала плохо), муж сказал, что ездить пока не буду. Через год купили мне машину, наняла инструктора по этой методике (изначально не верила, что за 10 занятий возможен такой прогресс), но все отлично сработало. Когда первый раз сама поехала к супермаркету и припарковалась, то поняла, как это легко, на площадке места для парковки оставляли в 2 раза меньше))). У меня с инструкторм урок был час на площадке, час по городу. Но именно по этой методике, потому что вождение с мужем, инструктором из обычной школы, это типа газ, тормоз, это не то.
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Круто, поздравляю, люблю хонды, они красотки.
Спасибо. Смотрю за эти деньги можно и по Украине купить, но вопрос в том, что с ней было до, как ее восстановят и очень много подсовывают утопленников. Потом большие проблемы вылазят (
АсобеннАя 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо. Смотрю за эти деньги можно и по Украине купить, но вопрос в том, что с ней было до, как ее восстановят и очень много подсовывают утопленников. Потом большие проблемы вылазят (
По автофорвардеру вин пробиваете и смотрите в каком состоянии машина выставлялась на аукционе (аукционах). В основном тащат говно конечно и тут пытаются впарить. Но бывают ситуации когда от хорошей машины отказываются в самый последний момент. Она в порт приехала - а хозяин отказывается ее таможить. И вот тогда и выхватываются самые сладкие биточки) но это надо друзей иметь в этом бизнесе
Гравицапа 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо. Смотрю за эти деньги можно и по Украине купить, но вопрос в том, что с ней было до, как ее восстановят и очень много подсовывают утопленников. Потом большие проблемы вылазят (
Мы себе сейчас такую не можем позволить - все на дом выскребли, а машина в пригороде ещё нужнее чем в городе, муж на метро не сможет на работу поехать. А так многие соседи, знакомые с Америки купили классные машины - очень довольны.
Кондуктор маршрутки 08 июля 2020
Мы с Франции Рено Колеус взяли за 10000. Ну, ещё немного в ремонт вложились. Пробег маленький, чисто по городу каталась (какой не помню, муж в этом разбирался). Не битая. За такие деньги хорошая рабочая лошадка.
Gvenna 08 июля 2020
Круто, поздравляю! Машина это супер удобная штука. Тренируйтесь без детей пока.
Помидорина 08 июля 2020
Что-то, а битки могут быть не так безопасны, как кажется
Кнопус 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И это чувство такое непонятное... неужели теперь не нужно будет на маршрутке тянуть огромную детскую коляску
Ох.как быстро вы привыкнет!!! И будете думать: как же я жила раньше без нее.
Найдите инструктора по вождению и все у вас будет хорошо.
Аноним Секретарь 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И это чувство такое непонятное... неужели теперь не нужно будет на маршрутке тянуть огромную детскую коляску
Поздравляю, автор! Пусть служит вам долго, ну или сколько захотите.))
Стриптизерка 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А я ее особо и не хотела, ну точнее хотела, так как понимаю, что с ней удобнее. Но я с детства не привела к машине, обводились общественным транспортом и машина не была возведена в ранг мечты
А у нас один раз машина была в ремонте месяц!!!! Апокалипсис(( я никогда ранее не таскала сумки, забыла, что такое городской транспорт, впала в истерику, когда поняла, что мне прийдется одной с 2 детьми ( с коляской) добираться своим ходом в другой конец города. И все в нашей жизни стало проблемой. Шла, забыла хлеб купить. В обычной жизни это не проблема - 3 мин и ты в магазине, 5 мин и в ночном магазине. Без машины ночью хлеб никто не пойдёт покупать. И так во всем. Дела, которые решались за 2-3 часа, стали занимать весь день. Короче почувствовали себя людьми с ограниченными возможностями. Не понимаю, как люди могут жить без авто
Кима_кепка 08 июля 2020
Поздравляю!
Мы тоже месяц назад наконец купили, очень ждала этого, тк всё детство и юность у родителей машина была и есть. Без машины, как без рук.
У нас водит муж, я пока не решилась.
Та легко! 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У меня были теже вопросы что и у автора... Лучше поменять права. Обязаны поменять. Но ответственности и штрафа за несвоевременную смену нет. .. Ну закон як дишло.. Я хочу поменять. Руки не доходят. Не езжу.
Есть св-во о браке. И права действительны.
И загран действителен.
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
Поздравляю!
Мы тоже месяц назад наконец купили, очень ждала этого, тк всё детство и юность у родителей машина была и есть. Без машины, как без рук.
У нас водит муж, я пока не решилась.
Спасибо. И Вас поздравляю с покупкой !
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
А у нас один раз машина была в ремонте месяц!!!! Апокалипсис(( я никогда ранее не таскала сумки, забыла, что такое городской транспорт, впала в истерику, когда поняла, что мне прийдется одной с 2 детьми ( с коляской) добираться своим ходом в другой конец города. И все в нашей жизни стало проблемой. Шла, забыла хлеб купить. В обычной жизни это не проблема - 3 мин и ты в магазине, 5 мин и в ночном магазине. Без машины ночью хлеб никто не пойдёт покупать. И так во всем. Дела, которые решались за 2-3 часа, стали занимать весь день. Короче почувствовали себя людьми с ограниченными возможностями. Не понимаю, как люди могут жить без авто
Вы наверное в мегаполисе живете?
Мы - в областном центре. Я бы сказала что у нас все близко расположено.
Но правда дети в сад не ходят (сына готовлю к школе, младший ещё мал для сада), плюс муж на дому работает. Видимо поэтому острой необходимости в машине не ощущаю
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Поздравляю, автор! Пусть служит вам долго, ну или сколько захотите.))
благодарю
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляКнопус
Ох.как быстро вы привыкнет!!! И будете думать: как же я жила раньше без нее.
Найдите инструктора по вождению и все у вас будет хорошо.
Спасибо. Нужно учится ездить )
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы с Франции Рено Колеус взяли за 10000. Ну, ещё немного в ремонт вложились. Пробег маленький, чисто по городу каталась (какой не помню, муж в этом разбирался). Не битая. За такие деньги хорошая рабочая лошадка.
Поздравляю с покупкой
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляПомидорина
Что-то, а битки могут быть не так безопасны, как кажется
Это да. Но муж мой - так сказать повернут на этом вопросе Изучал его ещё задолго до покупки. Когда машину выбирал - все от и до проверял.
автор Жена брата Админа 08 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Мы себе сейчас такую не можем позволить - все на дом выскребли, а машина в пригороде ещё нужнее чем в городе, муж на метро не сможет на работу поехать. А так многие соседи, знакомые с Америки купили классные машины - очень довольны.
У нас вопрос с жильем тоже имеется - нужно расширяться, но хотим тоже за город переезжать в будущем, а без машины как не крути очень сложно за городом.
Поздравляю с покупкой дома!
Гравицапа 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
У нас вопрос с жильем тоже имеется - нужно расширяться, но хотим тоже за город переезжать в будущем, а без машины как не крути очень сложно за городом.
Поздравляю с покупкой дома!
Спасибо, нас карантин подтолкнул, изначально уже квартиру присмотрели, но с детьми в 4-х стенах тяжело, а так хоть во двор выпустить, рядом лес, озеро.
Эскиз бесконечности 08 июля 2020
Я с противоположной стороны напишу.Как же я хотела научиться водить Поехали с будущим мужем в село к его бабушке лет 12 назад на старом форд Скорпио с ручной коробкой.Давай меня учить-я не могу понять как эта машина работает.Всех коров распугала,сьезжала с обочины на обочину,благо дорога проселочная и пустая.Не мое.И боюсь,и невнимательная по жизни.Муж по работе и фуру водит с прицепом,а жена бестолковая в этом плане.Купили субару форестер по хорошей цене пару лет назад,но за руль я не сяду никогда.
маминаБубочка 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А я ее особо и не хотела, ну точнее хотела, так как понимаю, что с ней удобнее. Но я с детства не привела к машине, обводились общественным транспортом и машина не была возведена в ранг мечты
Я вас понимаю. Я тоже выросла без машины. Сейчас у мужа есть машина, но в другой стране, и, видимо, мне надо будет учиться водить, а я не хочу. Даже не знаю ,как быть
Мудрецыха мира сего 08 июля 2020
У меня было похожее чувство, когда купили мне машину. Первое время как будто чего то не хватать стало- не надо согласовывать с мужем поездки, куда и когда меня надо подвезти; не надо паковать сумку с кучей всего для детей. Но к этой свободе и самостоятельности ооочень быстро привыкаешь. У меня 4ро детей, поэтому моей первой машиной стал минивен, тоже импортировали кстати, только из Японии) Сначала было чувство, что управляю танком, особенно на парковке страшно было. А сейчас вообще пофиг, в любое место запаркуюсь.
В общем, потренируйтесь и все получится. С покупкой вас))
Я б такое не носила, но продаю 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А я ее особо и не хотела, ну точнее хотела, так как понимаю, что с ней удобнее. Но я с детства не привела к машине, обводились общественным транспортом и машина не была возведена в ранг мечты
Ой, к хорошему быстро привыкаешь. Скоро будете удивляться как без нее жили.
Пацаааааааан 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И это чувство такое непонятное... неужели теперь не нужно будет на маршрутке тянуть огромную детскую коляску
Теперь появится куча нових нюансов как остановится у бардюра не пробив об него колесо,где оставить что б не поцарапали не снесли зеркало,как заехать виехать из двора гаража,где оставить на ночь