08 июля 2020

Наконец купили машину...странное чувство

Мы в браке десять лет, двое детей. Машины не было раньше и у моих родителей всю жизнь не было машины. Пользовались общественным транспортом, такси.
Муж очень мечтал о машине и наконец удалось собрать на неё, купить нормальное авто.
У меня какое-то странное чувство, ведь всю свою жизнь до этого прожила без машины, детей, сумки из магазинов привыкла таскать на себе.
У меня есть права ещё за 2006 год, когда-то будучи студенткой получила, но ни разу не ездила после этого по городу.
Машина наша почти готова, сейчас будем проходить регистрацию, так как авто из США.
Вспоминала навыки, ездила по заброшенной территории. Машина легка в управлении, продуманная и безопасная, в общем хоть завтра садись и едь. Но мне страшно. Куча ньюансов беспокоят, даже элементарно страшно ее оставлять где-то в городе, переживаю, смогу ли ездить с двумя детьми одна за рулём и все такое.
Как было у вас?
показать весь текст
МощныйШива 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Неа. Но это не мешало мне там год работать
Значит вы тупень и полный,ещё и пугаете да советы раздаете...
Страховая выплатит тому,чибя фамилия в тех паспорте
И штраф придет тоже
Так что менять права не нужно ,только из-за истеричности и все
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
Значит вы тупень и полный,ещё и пугаете да советы раздаете...
Страховая выплатит тому,чибя фамилия в тех паспорте
И штраф придет тоже
Так что менять права не нужно ,только из-за истеричности и все
Вам уже выплатили? Или вы тоже- а поговорить?
ЖивунаБагамах 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И это чувство такое непонятное... неужели теперь не нужно будет на маршрутке тянуть огромную детскую коляску
А зачем питаться в маршрутку с огромной коляской? Зачем огромная? Можно ж купить летнюю?
Maya996 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И это чувство такое непонятное... неужели теперь не нужно будет на маршрутке тянуть огромную детскую коляску
Вы тю тю? Если за этим скучаете, таскайте на здоровье.
ЖивунаБагамах 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Муж не сможет/не захочет возить нас постоянно. Да и мне помочь элементарно родителям отвезти привезти нужно будет
Ну как бы это логично,он же не семейный водитель 24/7, ему на работу надо
Цветок Мира 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Интересно, а права ещё действительны или нужно делать новые? Они на девичью фамилию
Действительны
Цветок Мира 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Новые надо
Не обязательно
Цветок Мира 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А штраф хоть 1 платили? Я и без прав могу поехать..
Какой штраф?
chaechka_ 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Хонда аккорд 2016 года выпуска. Был небольшой удар в дверь - заменили дверь и помятый порог. Пробег 16 тыс километров.
По стоимости точно не подскажу, но в пределах 15 тыс у е обошлось все (начиная от торгов на аукционе - заканчивая ремонтом)
Мы продали купленную в салоне в 2017 году,не бытую,не крашеную,с родным пробегом,23000 за 16500.Смысл с Америки везти битые и делать их?
Крошечка-хаврошечка 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Обязательно выплывет в случае если вы или вас догонят(((
Ну, випливе і?
Цветок Мира 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Неа. Но это не мешало мне там год работать
Выгнали?
chaechka_ 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Хонда аккорд 2016 года выпуска. Был небольшой удар в дверь - заменили дверь и помятый порог. Пробег 16 тыс километров.
По стоимости точно не подскажу, но в пределах 15 тыс у е обошлось все (начиная от торгов на аукционе - заканчивая ремонтом).
Но история у машины хорошая, после одного владельца, из салона он ее брал,
Одно дтп было.
Кроме этого дтп вопросов по машине нету.
У перекупщиков брать не советуем, так как очень много утопленных машин выставляют на продажу, а потом через пол года-год начинает отказывать электроника, ржаветь и тд.
Плюс перекупы ремонтируют на продажу абы как, лишь бы продать побыстрее.
Лучше покупать через посредника на аукционе, и делать своими силами
Не только у перекупщиков.Соседке мерседес привезли 2017 года модель точно не скажу какая,обошёлся в 23000.Везли под заказ.Она его уже раза 3 ремонтировала,вплоть до того,что одна турбина не работает.Ремонта столько уже затянуло,что могла купить в салоне новую машину по-проще
Ms. Iphone 08 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ну такое. Одной машины все равно мало на семью. И за руль вы будете попадать нечасто. Разве что когда муж выпьет в гостях и надо будет домой ехать
Сразу себе пригоните ещё одну. Фиата 500-го например, малыша. Запчастей валом в Украине, тянут их с Польши. На Фиат-Джип-Додж-Крайслер вообще сейчас лафа, машины эти делаются в Европе и экспортируются на американский рынок. Поэтому запчастей в Европе на них очень много и ждать ничего не нужно по 2 месяца морем, как на чистокровных ’американцев’
С двумя детьми в Фиат 500?
За что вы автора не любите?
Это машинка для двоих до магазина.
Но не для мамы двоих детей.
chaechka_ 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо. Смотрю за эти деньги можно и по Украине купить, но вопрос в том, что с ней было до, как ее восстановят и очень много подсовывают утопленников. Потом большие проблемы вылазят (
По любой машины есть сервисная книга.Тем более если куплена в салоне у ты.диллера в Украине,есть документы.И по номеру машины можно узнать информацию в инете
Ms. Iphone 08 июля 2020
Ответ дляchaechka_
Мы продали купленную в салоне в 2017 году,не бытую,не крашеную,с родным пробегом,23000 за 16500.Смысл с Америки везти битые и делать их?
Ну там может быть разница в комплектациях, для США обычно очень хорошие комплектации делают.
Плюс коробка.
chaechka_ 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вам уже выплатили? Или вы тоже- а поговорить?
Мне выплатили.Месяц назад барышня въехала без проблем,никто даже не заикнулся за права и фамилию.В протоколе указали фамилию по правам,в скобках написали теперешнюю,кстати паспорт никто не спрашивал,я сама сказала им об этом.Был суд,меня не вызывали,после суда их страховая выплатила.До этого пару месяцев назад остановили и дали штраф в 250 грн,я оплачивала через приват24,оно не знаю как,подтянуло все мои реквизиты и новую фамилию.
Докладная 08 июля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Ну там может быть разница в комплектациях, для США обычно очень хорошие комплектации делают.
Плюс коробка.
У нас максимальная,ну и автомат конечно
Сколько_мне_лет? 08 июля 2020
Поздравляю!!!
Советчица Года 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Интересно, а права ещё действительны или нужно делать новые? Они на девичью фамилию
Нові
Света С Приветом 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Сами ищите. Я вам про страховую пишу. Не будет возмещения при дтп.для меня это достаточный аргумент
Будет. У меня было возмещение при ДТП от страховой. Тоже волновалась тогда за этот момент, но все ок
Докладная 08 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Нові
Читайте выше
Вся такая растыкая 08 июля 2020
Ответ дляchaechka_
Мы продали купленную в салоне в 2017 году,не бытую,не крашеную,с родным пробегом,23000 за 16500.Смысл с Америки везти битые и делать их?
потому что они не понимают что из Америки все после дтп, и как не отремонтируешь кабину, внутри в любой момент может быть и загорание проводки, и заклинить что-то
Я заметила пару вещей.
Сейчас прямо затмение - питаться ПП ( неважно что человек знает о ПП)
Купить авто (утопленики и битые ) из Америки
И обсуждать свекровь
Советчица Года 08 июля 2020
Ответ дляДокладная
Читайте выше
Читала
PANTERA_KET 08 июля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Будет. У меня было возмещение при ДТП от страховой. Тоже волновалась тогда за этот момент, но все ок
Спасибо за отзыв. Но я трусиха. Всегда и везде перестраховываюсь...
КоКоКоКоКоКо... 08 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
потому что они не понимают что из Америки все после дтп, и как не отремонтируешь кабину, внутри в любой момент может быть и загорание проводки, и заклинить что-то
Я заметила пару вещей.
Сейчас прямо затмение - питаться ПП ( неважно что человек знает о ПП)
Купить авто (утопленики и битые ) из Америки
И обсуждать свекровь
А мы купили..2015 года с пробегом 23 на момент сделки 24 тыс . 3х летку у коллеги мужа. Такого же педанта как и он. Сейчас машине через месяц лет. Пробег 40000
КоКоКоКоКоКо... 08 июля 2020
Купили не на шару по рыночной цене. Поставили сигналку аутолис 1100 дол. В 1й год словили камень. Меняли лобовое
Тектоническая расческа. 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И это чувство такое непонятное... неужели теперь не нужно будет на маршрутке тянуть огромную детскую коляску
Автор, поздравляю вас. Быстро привыкните и будете по другому мыслить, как можно ездить в маршрутке да ещё и с коляской . Это очень удобно.
Тектоническая расческа. 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Интересно, а права ещё действительны или нужно делать новые? Они на девичью фамилию
У меня правам 20 лет, на девичьей фамилии. Езжу, за границу на машине не выезжаю.
Жирафовое варьенье 08 июля 2020
Столько обсуждений о смене прав.
Это же сейчас элементарно делается.
Я поменяла, получила на новой фамилии и нового образца, и зарубеж можно, и не придерется никто.

Идёте в ЦНАП, старые права + мед.справка (мне стоила 20 минут и 250 грн). Там фото делают сами. 30 минут погуляла и получила новые права.
Сусановна 08 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я с противоположной стороны напишу.Как же я хотела научиться водить Поехали с будущим мужем в село к его бабушке лет 12 назад на старом форд Скорпио с ручной коробкой.Давай меня учить-я не могу понять как эта машина работает.Всех коров распугала,сьезжала с обочины на обочину,благо дорога проселочная и пустая.Не мое.И боюсь,и невнимательная по жизни.Муж по работе и фуру водит с прицепом,а жена бестолковая в этом плане.Купили субару форестер по хорошей цене пару лет назад,но за руль я не сяду никогда.
у меня подружка такая ))) у них в семье 2 машины: старая страшная для работы, и купили новую для семьи, ну там по городу кататься, на отдых. я говорю ей, чтоб ездила на ней (права с 18 лет), а она ни в какую, говорит не мое, нравится только пассажиром быть