08 июля 2020

Наконец купили машину...странное чувство

Мы в браке десять лет, двое детей. Машины не было раньше и у моих родителей всю жизнь не было машины. Пользовались общественным транспортом, такси.
Муж очень мечтал о машине и наконец удалось собрать на неё, купить нормальное авто.
У меня какое-то странное чувство, ведь всю свою жизнь до этого прожила без машины, детей, сумки из магазинов привыкла таскать на себе.
У меня есть права ещё за 2006 год, когда-то будучи студенткой получила, но ни разу не ездила после этого по городу.
Машина наша почти готова, сейчас будем проходить регистрацию, так как авто из США.
Вспоминала навыки, ездила по заброшенной территории. Машина легка в управлении, продуманная и безопасная, в общем хоть завтра садись и едь. Но мне страшно. Куча ньюансов беспокоят, даже элементарно страшно ее оставлять где-то в городе, переживаю, смогу ли ездить с двумя детьми одна за рулём и все такое.
Как было у вас?
показать весь текст
txt 08 июля 2020
На счёт замены прав. У меня права 2006 года на девичью фамилию. В этом же году вышла замуж и фамилия другая. Права те же. То есть езжу 14 лет. За это время были дтп где я и где в меня, в том числе не на моей машине. Один раз, когда я догнала, права забрали и отдавали в мрео после решения суда. Всё ок. Проблем и штрафов на этот счёт не было. Страховки все выплачивались. Киев, если вдруг вопрос будет.
Король дивана 08 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Эм, а в чем проблема из правого ряда перестроиться влево? То есть на обычной двух полоске проблем нет, а на трассе есть, почему? Потому что нужно вместо одного маневра сделать несколько?
И как раз Учится надо, а вы пишите 6-10 занятий и все получится Одной с детьми, вам ваш пост скопировать?нет можно ездить как попало, в надежде что остальные объедут, НО такая езда это провоцирование ДТП.
разговор на разных языках ) извините ! Как попало и нагло ездят и мужики с опытом . Учись сколько угодно , езда с инструктором и одному - это мега разное. Да, я писала про 6-10 занятий и одному можно проехать в городе- про детей не слова , ( по тех маршрутах , что до того проездили уже ) У меня много таких примером про Киев - все ок у них . Ездят и сейчас , ещё и получше и правильнее мега опытных ( нарушать боятся) . Все зависит от человека . Человек обновит свои навыки , если они были . Если нет - пусть берет больше занятий . Проблемы не вижу вообще
Jhenya_Sh 08 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Новые надо
а я на девичьих езжу
Ухтышка_малышка 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Хонда аккорд 2016 года выпуска. Был небольшой удар в дверь - заменили дверь и помятый порог. Пробег 16 тыс километров.
По стоимости точно не подскажу, но в пределах 15 тыс у е обошлось все (начиная от торгов на аукционе - заканчивая ремонтом).
Но история у машины хорошая, после одного владельца, из салона он ее брал,
Одно дтп было.
Кроме этого дтп вопросов по машине нету.
У перекупщиков брать не советуем, так как очень много утопленных машин выставляют на продажу, а потом через пол года-год начинает отказывать электроника, ржаветь и тд.
Плюс перекупы ремонтируют на продажу абы как, лишь бы продать побыстрее.
Лучше покупать через посредника на аукционе, и делать своими силами
Фантастический пробег), скрутили 100%
Король дивана 08 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а я на девичьих езжу
на девичьих - на девичник))
Комиссия50% 08 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Столько обсуждений о смене прав.
Это же сейчас элементарно делается.
Я поменяла, получила на новой фамилии и нового образца, и зарубеж можно, и не придерется никто.

Идёте в ЦНАП, старые права + мед.справка (мне стоила 20 минут и 250 грн). Там фото делают сами. 30 минут погуляла и получила новые права.
Точно цнап, вы ничего не перепутали? Где делали справку?
Ковбой Хагис 08 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
разговор на разных языках ) извините ! Как попало и нагло ездят и мужики с опытом . Учись сколько угодно , езда с инструктором и одному - это мега разное. Да, я писала про 6-10 занятий и одному можно проехать в городе- про детей не слова , ( по тех маршрутах , что до того проездили уже ) У меня много таких примером про Киев - все ок у них . Ездят и сейчас , ещё и получше и правильнее мега опытных ( нарушать боятся) . Все зависит от человека . Человек обновит свои навыки , если они были . Если нет - пусть берет больше занятий . Проблемы не вижу вообще
)) вы отвечали на пост где указано Дети, вернетесь и еще раз прочтите пост на который вы отвечали, и при чем тут как попало кто то ездит? Это оправдание такое своей фигурой езде? Странное оправдание, из серии вот кто то ворует и я пойду украду, и Лучше не опытный точно не может ездить, вы точно водитель? Опытный водитель если и нарушит то сделает это так, чтобы никому не помешать ,а не опытный будет старательно тронуться,тупить и ехать там где можно 60 30, и к стати ехать не со скоростью потока опасно.
Тролю как могу 08 июля 2020
Ответ дляДокладная
Зачем ездить если боитесь? От езды нужно получать кайф,а не дрожать.Я как первый раз села и сама поехала после получения прав,так кайфанула,уже 12 лет за рулем и просто обожаю ездить.Но я езжу по правилам,не быстро,по городу не больше 50.Люблю спокойную езду
Ох, как я вам завидую...
Мне как только ехать, ноги трусятся
Фрикаделька 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Интересно, а права ещё действительны или нужно делать новые? Они на девичью фамилию
Менять в сервисном центре без пересдачи, будете оформлять машину узнайте нюансы.
Поздравляю Вас, через год Вы не будете представлять как обходились раньше без машины. Удачи! Если не секрет, что купили?
Фрикаделька 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А доверенность на не владельца машины нужна ?
нет, должен быть при себе техпаспорт
Зашла на 5минут 08 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Интересно, а права ещё действительны или нужно делать новые? Они на девичью фамилию
у вас бессрочные права, у меня такие же, это сейчас новые вроде нужно постоянно подтверждать.
Сделайте ксерокс свидетельства о браке, на всякий случай, и всё. Навык придет, втянетесь. Не переживайте!
Инстагра_мерша 08 июля 2020
Мне когда муж машину подарил, я большую часть времени пользовалась общественным транспортом, были страхи , как у вас автор. Теперь если моя на сервисе, я забираю машину мужа - нам с ребенком нужнее! Общественному транспорту на небольшие расстояние предпочтитаю велик или пешком, меня теперь в маршрутку не загонишь. Да, все а первый раз было страшно: первый дождь, первый снег и гололед, первая поездка с ребенком больше 100 км в одну сторону, нюансы с пароквкой и пр., но теперь я без машины себя не представляю.
Ноунэйм 08 июля 2020
ну нет такого слова ’ньюанс’, ну когда вы уже это запомните? а?
Я_канеша_извиняюсь 09 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо. Смотрю за эти деньги можно и по Украине купить, но вопрос в том, что с ней было до, как ее восстановят и очень много подсовывают утопленников. Потом большие проблемы вылазят (
А Ви впевнені , що у Вас не утопленік?
Туфли в чешуе 09 июля 2020
Ответ дляСтервочка
Ну, муж мечтал, пусть водит. А в чем проблема для вас?
Так сумки ж не будет носить...печаль-тоска...