08 июля 2020

Не поступили деньги у кого-то такое было?

Покупатель вчера оплатил покупку, скриншот показал деньги списали. Мне не поступили. В скриншоте первые и последние цифры, я думаю вдруг покупатель цифрой ошибся. Подскажите пожалуйста что теперь делать у кого-то было такое? У меня карта ПриватБанка, у покупателя не знаю, фамилии моей нет только первые и последние цифры карты, действительно деньги списали. Может быть задержка в привате? Очень переживаю, не могу уснуть
показать весь текст
Ягодка опять 08 июля 2020
у меня деньги на моно и с моно мгновенно зачисляются.
Правильно девочки отметили и про время, и про фон.
Короче, пока своими глазами на своём счету не увидите деньги - ничего не отправлять
FluffuRana 08 июля 2020
Блин, затупил интернет и в предыдущем сообщении текст мой пропал.
Я пользуюсь монобанком постоянно, платежи всегда проходили мгновенно. Скрин вам прислали левый, так может выглядеть разве что до проведения платежа банком. Правильный вам уже давали.
Кроме того, под информацией о платеже идёт номер квитанции и целый ряд пунктов меню (см скрин в моем предыдущем сообщении). Там есть пункт ’отправить квитанцию’, если нажать, то будет видна нормальная банковская квитанция с печатью банка. Вот пусть покупатель ее вам и отправит.
Не грызите себя раньше времени.
Я не на долго 08 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Не знаю видите Вы или нет, но на скрине где указан номер карты, фон под цифрами отличается от основного фона. Скорее всего скрин поддельный.
А ведь Вы правы! Присмотрелась: действительно номер карты как-будто вставлен в это фото.
автор Сыро_Ежка 08 июля 2020
Всем огромное спасибо, ухх напереживалась. Не спала почти, много статей перечитала как деньги вернуть если ошиблись цифрой. Только что девушка проверила ночью ей назад вернули деньги, не успешная оплата была. Всем огромное спасибо
АБВГДэшница 08 июля 2020
Было. Делала скриншот последних транзакций со своей карты и скидывала покупателю. Но в тот раз деньги пришли где-то на 3ий день. То ли шли долго, толи покупатель отправил, когда понял, что не вышло облапошить

Отправляю, когда вижу зачисление на карту в приложении
Танцепесенная 08 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ну она скрин показала что деньши отправила, возможно и странная впервые у меня такое, еще и утром отправить должна была товар, так понимаю ждать до выяснения обстоятельств, товар не спешить не отправлять?
НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ! Пусть покупатель звонит в свой банк и спрашивает. Мне за 8 лет какие только мошенники не попадались.
автор Сыро_Ежка 08 июля 2020
Интересно стало, как думаете? Скребут у мошенников кошки на душе? А то себя мошенником почувствовала, вообще угнетонное состояние, сосредоточиться ни на чем другом невозможно, такой бардак в голове, даже с собакой забыла выйти на прогулку, она бедная уснула на коврике в прихожей, ждала ждала и уснула.
автор Сыро_Ежка 08 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ! Пусть покупатель звонит в свой банк и спрашивает. Мне за 8 лет какие только мошенники не попадались.
Спасибо, деньги ночью покупателю вернулись говорит, сделала перевод еще раз оплата поступила, все хорошо.
автор Сыро_Ежка 08 июля 2020
Хотя я думала как вернуть деньги, если ошиблись цифрой, и машина в 11 угнетала, а мошенники изначально знают что ничего отправлять не собираються, но блин все-же как так можно
Совбез 08 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Попросите у покупателя нормальный скрин, где будет видна дата и время. У оператора ПриватБанка уточните был ли перевод в это время.
У меня бывало такое, что покупатель оплатил, а деньги не зашли. Если оператор видит перевод, то спокойно отправляю до зачисления, если нет - тогда прошу покупателя выяснить с его стороны, почему не прошел платеж.
Сравните скрины из этой темы. С Вашим явно что-то не так.
Похоже на Фотошоп или аналогичные варианты
Апофиозная 08 июля 2020
Было у меня,много покупок через Вайбер. В течение суток приходит ждите. Без подтверждения не отправляйте
автор Сыро_Ежка 08 июля 2020
Ответ дляАпофиозная
Было у меня,много покупок через Вайбер. В течение суток приходит ждите. Без подтверждения не отправляйте
Спасибо, уже пришли. Ночью деньги вернулись девушки обратно.
Хочу в БАНю 08 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо, спрошу утром. Не знаю через какой банк была оплата, мне покупатель этот скриншот отправил, я сразу проверила и написала что деньги не поступили. Даже в банкомат ходила проверяла деньги не поступали. Хоть сумма не большая но так на душе кошки скребут, что покупатель оплатил и теперь не понятно как решать где деньги, покупателя доставать не хочу, показала девушка скрин говорит со счета деньги списали, утром я должна была отправить товар, не знаю что мне делать, впервые такое.
она делала оплату с монобанка, мне всегда доходят эти платежи очень быстро: у меня монобанки и кидаю на карты других банков. К другим людям тоже мгновенно доходят
ХуАнита 08 июля 2020
Квитанцию попросите. Надо разбираться. Может отмерила или ошиблась