08 июля 2020

Живём с семьёй у моих родителей. Переезжать к свекрови или ? Тяжёлая ситуация, з

Много текста , но пожалуйста, прочтите! Очень нужно ваше мнение! Спасибо большое)

Я, муж, наш сын (возраст полтора года ) живём у моих родителей в квартире ,большая двушка, тут ребенку своей комнаты нет. Мама работает сутки через трое , то есть она часто дома ,почти всегда.
Папа до 17:00.
Копим на свою квартиру, но ещё около 5 лет нужно копить . Живём с ними один год, до этого год жили на съемной квартире , но съехали так как накопить ничего не получается на сьеме
Квартира родителей находиться в 3 минутах ходьбы от садика ,магазинов, аптек , остановки, банков и так далее , то есть вся инфраструктура под рукой .

Муж постоянно на работе , один выходной в неделю. Мама может помочь с ребенком, помочь приготовить или убрать (все по ее желанию ,я не прошу ).
НО мои родители постоянно лезут к нам в семью своими советами и поучениями , муж мало этого слышит так как постоянно работает ,достается мне в основном. Недели 2-3 живём нормально, потом скандал , родители упрекают , вечно говорят что мы все делаем не так, живём не так, одеваемся
и кушаем не так, ребенка воспитываем и ухаживаем не так , муж у меня ужасный и так далее

Я очень морально устала от этих скандалов ,криков, мне обидно что ребенок живёт в этих скандалах.
Есть вариант переехать на территорию свекрови :
там в одном дворе три отдельных домика (санузел и кухня своя) :
В первом живёт мама мужа с бабушкой, мама работает на пятидневке до 19:30 , бабушка на пенсии .
В втором домике живёт родная сестра мужа со своим мужем и сыном 4 года, они тоже работают на пятидневке,сын в садике.
В третьем домике никто не живёт , раньше он принадлежал чужим людям , оно съехали и предложили свекрови потихоньку выкупить этот дом .Она согласилась так как свекровь и бабушку очень очень напрягало проживание в одном дворе с чужими людьми (они были жуткие маргиналы и алкаши) Мать мужа согласна чтобы мы туда переехали жить ,платили только за коммунальные и копили на свое жилье (если хотим в будущем лучшие условия) , а она сама будет потихоньку выкупать этот домик , ведь это ей прежде всего нужно (ее слова).

Но там момент что этот дом находится очень далеко от инфраструктуры, до ближайшей остановки 15 минут пешком , до садика пешком минут 40, на маршрутке то минут 20-25 вместе с дорогой до остановки, до небольшого магазина минут 10 пешком , до аптеки 20 минут идти и тд
И там не очень ремонт, отопление газовой колонкой или просто обогревателем(или дуйкой) зимой топить, ,маленькая кухня 4 кв м с комфорками газовыми , комнаты 7 и 11 кв метров ,но зато две раздельные.

И вот прочитав все условия и плюсы/минусы , как вы считаете лучше переехать в более тяжёлые условия но отдельно или жить в более лёгких и комфортных условиях с родителями ,но слушать упрёки , периодические скандалы и плясать под их дудку ?
Результат:
вже голосів: 1750
1280 (73.14%) Переезжать отдельно
282 (16.11%) Оставаться жить с родителями
188 (10.74%) Тык
Кыся-брыся 08 июля 2020
Переезжайте, у Вас изменятся ценности. И цените родителей...
Простоваля 08 июля 2020
За деньги продаете свою семью в обоих случаях.
Омлетик 08 июля 2020
Там тоже будут скандалы, даю вам 100 %. Но еще в более тяжелых условиях будете жить.
Дело было давно 08 июля 2020
Я бы даже не думала, переехала без сомнений! Мы с мужем в свое время в голые бетонные стены переехали.
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляПростоваля
За деньги продаете свою семью в обоих случаях.
Почему ?
Спрошу_ка_я_у_мужа 08 июля 2020
Остаться с родителями. От своей мамы упрёки слышать легче, чем от свекрови.
Маму слушать в пол уха- ага, ага, мамочка. И делать по своему.
Летала_НаМетле 08 июля 2020
почему на лето туда не съехали? с мая по октябрь нормально б отдохнули б от скандалов
Простоваля 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Почему ?
Увидите когда переедете к свекрови.
Подтяжка 08 июля 2020
Переезжайте, будете там скандалы слушать.
Вам попросту не стоило жениться и заводить детей, вы до этого не дозрели. Теперь слушайте вечно поучения старших
Простоваля 08 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Я бы даже не думала, переехала без сомнений! Мы с мужем в свое время в голые бетонные стены переехали.
в чужие?
Дело было давно 08 июля 2020
Ответ дляПростоваля
в чужие?
Свои
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ещё с родителями меньше трат и легче копить, так как коммунальные в квартире маленькие и платим напополам. Они многое ребенку покупают (любят ,по своему желанию )
Если мы переведем они сказали что обидятся на нас и помогать не будут.
Простоваля 08 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Свои
Большая разница
пицунда 08 июля 2020
никакой вариант не подходит. у свекрови тоже почти общежитие

я бы отправила мужа за границу работать а сама осталась с родителями
Дело было давно 08 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Большая разница
Так там тоже отдельный дом
Хомяк с пастой 08 июля 2020
Автор, тут кроме Вас решение принимать некому. Посоветуйтесь с мужем, разложите плюсы и мунусы по полочкам. Я считаю, переезжать, моральное состояние немалую роль играет и в семье, и на здоровье влияет и на малыша...
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляПодтяжка
Переезжайте, будете там скандалы слушать.
Вам попросту не стоило жениться и заводить детей, вы до этого не дозрели. Теперь слушайте вечно поучения старших
Мы не малолетки,
Простоваля 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ещё с родителями меньше трат и легче копить, так как коммунальные в квартире маленькие и платим напополам. Они многое ребенку покупают (любят ,по своему желанию )
Если мы переведем они сказали что обидятся на нас и помогать не будут.
Значит стоит либо закрыть рот, кивать и благодарить либо свалить на аренду.
Омлетик 08 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, тут кроме Вас решение принимать некому. Посоветуйтесь с мужем, разложите плюсы и мунусы по полочкам. Я считаю, переезжать, моральное состояние немалую роль играет и в семье, и на здоровье влияет и на малыша...
так там общий двор и три семьи на территории, они же не будут безвылазно сидеть дома. И я уверена, родственники мужа будут в гости ходить и учить как жить им каждый день, ведь это все равно все свекрухи.
Простоваля 08 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Так там тоже отдельный дом
Чужой. За который свекровь будет еще долго выплачивать. Вы думаете не упрекнет?
Накладная 08 июля 2020
На зароботки поехать мужу не вариант?
Дело было давно 08 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Чужой. За который свекровь будет еще долго выплачивать. Вы думаете не упрекнет?
Смотря какая свекровь, у меня, например, не упрекнула бы, никогда.
Пацака-задирака 08 июля 2020
Тут потрібно враховувати ще й думку вашого чоловіка,йому ж потрібно буде до роботи добиратись і т..д.а то що чуть далі до магазину і аптеки мені б було не головне, головне окремо жити в спокої і тиші.
Я з чоловіком і дітьми жили в умовах набагато гірших ніж вам пропонують,хоча його батьки живуть у великому новому будинку,але разом жити ніколи це питання й не стояло.дав Бог тепер живемо в своїй оселі, перший раз взяла ключі від нового житла і відчуття ейфорії накрило.
татоваще 08 июля 2020
Я свекровь,младший со своей супругой,детей нет,живёт с нами .
В ихние семейные дела я не лезу,это ихняя жизнь,пускай живут как умеют сами.
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляНакладная
На зароботки поехать мужу не вариант?
Нет, он заработает тут также как и там.
Летала_НаМетле 08 июля 2020
Ответ длятатоваще
Я свекровь,младший со своей супругой,детей нет,живёт с нами .
В ихние семейные дела я не лезу,это ихняя жизнь,пускай живут как умеют сами.
ихние
Мона Лиза 08 июля 2020
Вам нужно выстроить рамки с родителями а к свекрови не переезжать со свекровью будет хуже намного по себе знаю,но мне мои и не помогали никогда
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Тут потрібно враховувати ще й думку вашого чоловіка,йому ж потрібно буде до роботи добиратись і т..д.а то що чуть далі до магазину і аптеки мені б було не головне, головне окремо жити в спокої і тиші.
Я з чоловіком і дітьми жили в умовах набагато гірших ніж вам пропонують,хоча його батьки живуть у великому новому будинку,але разом жити ніколи це питання й не стояло.дав Бог тепер живемо в своїй оселі, перший раз взяла ключі від нового житла і відчуття ейфорії накрило.
Поздравляю с приобретением своего жилья)
Дай Бог и наше время придет )
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Нет, он заработает тут также как и там.
А жилье в Киеве? Что-то долго собираете тогда , сколько процентов собрать уже успели?
татоваще 08 июля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ихние
В личную жизнь..
Так нормуль будет,учитель правописания?