08 июля 2020

Живём с семьёй у моих родителей. Переезжать к свекрови или ? Тяжёлая ситуация, з

Много текста , но пожалуйста, прочтите! Очень нужно ваше мнение! Спасибо большое)

Я, муж, наш сын (возраст полтора года ) живём у моих родителей в квартире ,большая двушка, тут ребенку своей комнаты нет. Мама работает сутки через трое , то есть она часто дома ,почти всегда.
Папа до 17:00.
Копим на свою квартиру, но ещё около 5 лет нужно копить . Живём с ними один год, до этого год жили на съемной квартире , но съехали так как накопить ничего не получается на сьеме
Квартира родителей находиться в 3 минутах ходьбы от садика ,магазинов, аптек , остановки, банков и так далее , то есть вся инфраструктура под рукой .

Муж постоянно на работе , один выходной в неделю. Мама может помочь с ребенком, помочь приготовить или убрать (все по ее желанию ,я не прошу ).
НО мои родители постоянно лезут к нам в семью своими советами и поучениями , муж мало этого слышит так как постоянно работает ,достается мне в основном. Недели 2-3 живём нормально, потом скандал , родители упрекают , вечно говорят что мы все делаем не так, живём не так, одеваемся
и кушаем не так, ребенка воспитываем и ухаживаем не так , муж у меня ужасный и так далее

Я очень морально устала от этих скандалов ,криков, мне обидно что ребенок живёт в этих скандалах.
Есть вариант переехать на территорию свекрови :
там в одном дворе три отдельных домика (санузел и кухня своя) :
В первом живёт мама мужа с бабушкой, мама работает на пятидневке до 19:30 , бабушка на пенсии .
В втором домике живёт родная сестра мужа со своим мужем и сыном 4 года, они тоже работают на пятидневке,сын в садике.
В третьем домике никто не живёт , раньше он принадлежал чужим людям , оно съехали и предложили свекрови потихоньку выкупить этот дом .Она согласилась так как свекровь и бабушку очень очень напрягало проживание в одном дворе с чужими людьми (они были жуткие маргиналы и алкаши) Мать мужа согласна чтобы мы туда переехали жить ,платили только за коммунальные и копили на свое жилье (если хотим в будущем лучшие условия) , а она сама будет потихоньку выкупать этот домик , ведь это ей прежде всего нужно (ее слова).

Но там момент что этот дом находится очень далеко от инфраструктуры, до ближайшей остановки 15 минут пешком , до садика пешком минут 40, на маршрутке то минут 20-25 вместе с дорогой до остановки, до небольшого магазина минут 10 пешком , до аптеки 20 минут идти и тд
И там не очень ремонт, отопление газовой колонкой или просто обогревателем(или дуйкой) зимой топить, ,маленькая кухня 4 кв м с комфорками газовыми , комнаты 7 и 11 кв метров ,но зато две раздельные.

И вот прочитав все условия и плюсы/минусы , как вы считаете лучше переехать в более тяжёлые условия но отдельно или жить в более лёгких и комфортных условиях с родителями ,но слушать упрёки , периодические скандалы и плясать под их дудку ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1750
1280 (73.14%) Переезжать отдельно
282 (16.11%) Оставаться жить с родителями
188 (10.74%) Тык
nahaka 08 июля 2020
Ответ дляПростоваля
За деньги продаете свою семью в обоих случаях.
Извините, не поняла посыла вашего сообщения
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляМона Лиза
Вам нужно выстроить рамки с родителями а к свекрови не переезжать со свекровью будет хуже намного по себе знаю,но мне мои и не помогали никогда
Ох, не сильно с ними те рамки и выстроишь, знаю о чем говорю, 15 лет с бабушкой в одном дворе прожила, тоже везде нос сунула
Пацака-задирака 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Поздравляю с приобретением своего жилья)
Дай Бог и наше время придет )
Дуже, дуже дякую.Вірте прийде ваш час і дуже швидко будите в своїй оселі.
Сумчатая кошка 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Нет, он заработает тут также как и там.
А добираться мужу на работу как от свекров?
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ещё момент: у родителей мне удобно хранить деньги , есть тайное место , и я всегда дома, а если ухожу то кто то есть дома и не страшно что украдут ,да и в квартиру тяжелее пробраться

А там дом , легче проникнуть в него и украсть ... и столько человек во дворе , мало ли...Но это уже мои ’тараканы’ в голове.

Конечно, очень хочется жить отдельно
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Тут потрібно враховувати ще й думку вашого чоловіка,йому ж потрібно буде до роботи добиратись і т..д.а то що чуть далі до магазину і аптеки мені б було не головне, головне окремо жити в спокої і тиші.
Я з чоловіком і дітьми жили в умовах набагато гірших ніж вам пропонують,хоча його батьки живуть у великому новому будинку,але разом жити ніколи це питання й не стояло.дав Бог тепер живемо в своїй оселі, перший раз взяла ключі від нового житла і відчуття ейфорії накрило.
До работы ему кстати дальше на минут 20, не больше
Намакушка 08 июля 2020
Оставайтесь у родителей, идите на мамину работу, сутки она на работе, вторые вы, ребёнок же в сад уже ходит . И скандалов меньше будет, т к будете реже пересекаться.
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляНакладная
А жилье в Киеве? Что-то долго собираете тогда , сколько процентов собрать уже успели?
Не Киев, мы в небольшом городе, но областной центр.
Ну за границей может и больше будет немного , но он не хочет тут работу терять.
Накопили 35%
Кашка-маняшка 08 июля 2020
Ответ дляПодтяжка
Переезжайте, будете там скандалы слушать.
Вам попросту не стоило жениться и заводить детей, вы до этого не дозрели. Теперь слушайте вечно поучения старших
Можно подумать в более зрелом возрасте люди не скандалят и не ругаются
Пацака-задирака 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
До работы ему кстати дальше на минут 20, не больше
Сядьте разом поговоріть,вирішіть всі за і проти.обдумайте як вашій сім´ї буде краще.
КрытыхРынков 08 июля 2020
Мы жили на сьеме до ребенка, копили на жилье. Родился ребенок и переехали на год к родителям. Еле выдержали, уехали со скандалом, скандалы были постоянно. Съехали опять на съем, ребенку было полтора года почти. Потом приобрели свое жилье . Переезжаете отдельно, нервы дороже обойдутся чем те сэкономленные деньги на аренде...
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А добираться мужу на работу как от свекров?
На 20 минут дальше от квартиры родителей
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Не Киев, мы в небольшом городе, но областной центр.
Ну за границей может и больше будет немного , но он не хочет тут работу терять.
Накопили 35%
И Вам еще пять лет копить? У нас в Днепре люди трешку купили, после трех лет зароботков за границей
Поросенка 08 июля 2020
однозначно переехать и не портить отношения с родителями совместным бытом!
Ненька наша 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ещё с родителями меньше трат и легче копить, так как коммунальные в квартире маленькие и платим напополам. Они многое ребенку покупают (любят ,по своему желанию )
Если мы переведем они сказали что обидятся на нас и помогать не будут.
А что говорит ваш муж?
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Оставайтесь у родителей, идите на мамину работу, сутки она на работе, вторые вы, ребёнок же в сад уже ходит . И скандалов меньше будет, т к будете реже пересекаться.
У меня нет такого образования как у мамы чтобы идти на сутки/трое
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляНакладная
И Вам еще пять лет копить? У нас в Днепре люди трешку купили, после трех лет зароботков за границей
Ну меньше 5, 4 , допустим. Плюс же я ещё ремонт посчитала (даже бюджетный , но нужно сделать ,все таки маленький ребенок )
Сумчатая кошка 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
На 20 минут дальше от квартиры родителей
Тогда переезжайте обязательно.
Мизимец 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Мы не малолетки,
А живёте незрело
Ненька наша 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Не Киев, мы в небольшом городе, но областной центр.
Ну за границей может и больше будет немного , но он не хочет тут работу терять.
Накопили 35%
Переезджайте, идите на работу, накопите быстрее
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляНенька наша
А что говорит ваш муж?
Он сказал что это мне находится там 24/7, он работает много и долго, поэтому последнее слово за мной
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ну меньше 5, 4 , допустим. Плюс же я ещё ремонт посчитала (даже бюджетный , но нужно сделать ,все таки маленький ребенок )
На какую сумму расчитываете? Какой город?
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Он сказал что это мне находится там 24/7, он работает много и долго, поэтому последнее слово за мной
А скажите честно, Вы реально экономите, или типа на жилье собираете, ни в чем себе не отказывая
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляНакладная
На какую сумму расчитываете? Какой город?
Извините,город не хочу писать. Но население у нас до 500 000 .
Нужно 25-28000$ .
Кашка-маняшка 08 июля 2020
Я бы осталась со своими родителями, но поговорила бы с ними о том, что у вас отдельная семья и живёте вы так как считаете нужным. Что бы они не лезли в вашу семью
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Извините,город не хочу писать. Но население у нас до 500 000 .
Нужно 25-28000$ .
Всего 28 000 у.е?
Заставляличка 08 июля 2020
Удалено администрацией...
Подтяжка 08 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Можно подумать в более зрелом возрасте люди не скандалят и не ругаются
Люди живут отдельно и сами управляют своей жизнью, а не висят на шее у родителей и не плодят им
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляНакладная
А скажите честно, Вы реально экономите, или типа на жилье собираете, ни в чем себе не отказывая
Копим активно год , как переехали со съемной квартиры

Во всем себе отказываем! Питаемся очень скромно , одежду новую вообще почти не покупаем. Кафе, рестораны , отпуск ,гости - никогда Вообще не бывает
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я бы осталась со своими родителями, но поговорила бы с ними о том, что у вас отдельная семья и живёте вы так как считаете нужным. Что бы они не лезли в вашу семью
Говорили так , пару недель все ок, потом они забывают и заново начинается