08 июля 2020

Живём с семьёй у моих родителей. Переезжать к свекрови или ? Тяжёлая ситуация, з

Много текста , но пожалуйста, прочтите! Очень нужно ваше мнение! Спасибо большое)

Я, муж, наш сын (возраст полтора года ) живём у моих родителей в квартире ,большая двушка, тут ребенку своей комнаты нет. Мама работает сутки через трое , то есть она часто дома ,почти всегда.
Папа до 17:00.
Копим на свою квартиру, но ещё около 5 лет нужно копить . Живём с ними один год, до этого год жили на съемной квартире , но съехали так как накопить ничего не получается на сьеме
Квартира родителей находиться в 3 минутах ходьбы от садика ,магазинов, аптек , остановки, банков и так далее , то есть вся инфраструктура под рукой .

Муж постоянно на работе , один выходной в неделю. Мама может помочь с ребенком, помочь приготовить или убрать (все по ее желанию ,я не прошу ).
НО мои родители постоянно лезут к нам в семью своими советами и поучениями , муж мало этого слышит так как постоянно работает ,достается мне в основном. Недели 2-3 живём нормально, потом скандал , родители упрекают , вечно говорят что мы все делаем не так, живём не так, одеваемся
и кушаем не так, ребенка воспитываем и ухаживаем не так , муж у меня ужасный и так далее

Я очень морально устала от этих скандалов ,криков, мне обидно что ребенок живёт в этих скандалах.
Есть вариант переехать на территорию свекрови :
там в одном дворе три отдельных домика (санузел и кухня своя) :
В первом живёт мама мужа с бабушкой, мама работает на пятидневке до 19:30 , бабушка на пенсии .
В втором домике живёт родная сестра мужа со своим мужем и сыном 4 года, они тоже работают на пятидневке,сын в садике.
В третьем домике никто не живёт , раньше он принадлежал чужим людям , оно съехали и предложили свекрови потихоньку выкупить этот дом .Она согласилась так как свекровь и бабушку очень очень напрягало проживание в одном дворе с чужими людьми (они были жуткие маргиналы и алкаши) Мать мужа согласна чтобы мы туда переехали жить ,платили только за коммунальные и копили на свое жилье (если хотим в будущем лучшие условия) , а она сама будет потихоньку выкупать этот домик , ведь это ей прежде всего нужно (ее слова).

Но там момент что этот дом находится очень далеко от инфраструктуры, до ближайшей остановки 15 минут пешком , до садика пешком минут 40, на маршрутке то минут 20-25 вместе с дорогой до остановки, до небольшого магазина минут 10 пешком , до аптеки 20 минут идти и тд
И там не очень ремонт, отопление газовой колонкой или просто обогревателем(или дуйкой) зимой топить, ,маленькая кухня 4 кв м с комфорками газовыми , комнаты 7 и 11 кв метров ,но зато две раздельные.

И вот прочитав все условия и плюсы/минусы , как вы считаете лучше переехать в более тяжёлые условия но отдельно или жить в более лёгких и комфортных условиях с родителями ,но слушать упрёки , периодические скандалы и плясать под их дудку ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1750
1280 (73.14%) Переезжать отдельно
282 (16.11%) Оставаться жить с родителями
188 (10.74%) Тык
Вечный двигатель 08 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Мы с ребенком 2.5 года переехали в состояние без ремонта, без штукатурки на стенах, и делали походу. В коридоре даже про был голый бетон, через пару мес плитку положили
Это отличный совет, учитывая, что у автора ещё пока нет денег на квартиру. Вопрос ремонта пока не стоит. А вообще смутно представляю такой ремонт с голых стен с проживанием там с ребёнком. Мы так делали, но до рождения ребёнка естественно
КрытыхРынков 08 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
С маленьким ребёнком?
Мы переехали тоже с ребенком 2.5 года в стены без ничего. Послали временно дешёвый линолеум, за год сделали часть ремонта и все норм .
КрытыхРынков 08 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Это отличный совет, учитывая, что у автора ещё пока нет денег на квартиру. Вопрос ремонта пока не стоит. А вообще смутно представляю такой ремонт с голых стен с проживанием там с ребёнком. Мы так делали, но до рождения ребёнка естественно
Мы закрывали одну комнату , в ней сделали все полностью. Потом в нее переехали с той комнаты где жили без ремонта. И переехав начали делать ремонт в другой. Тяжело было, но лучше так. У нас дом.
Гусеница 08 июля 2020
Я бы при таком раскладе искала бы возможность выйти на работу., чтобы ускорить покупку квартиры. Ребенка попробовать в ясли, сначала на пару часов в день. Но это при поддержке со стороны вашей мамы. Не будете сидеть с ней друг у друга на голове - отношения могут наладиться.
Если не получится такой вариант - съезжать к свекрам.
Продолжать трепать себе нервы, живя с родителями, я бы не стала. Жизнь одна, жалко лет, прожитых в ссорах и разборках.
Указка 08 июля 2020
Ответ дляпицунда
никакой вариант не подходит. у свекрови тоже почти общежитие

я бы отправила мужа за границу работать а сама осталась с родителями
Это если муж послушный и делает то, что скажет жена. Но не все такие.
Не скрутишь же его и НП не отправишь...
Вечный двигатель 08 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Мы закрывали одну комнату , в ней сделали все полностью. Потом в нее переехали с той комнаты где жили без ремонта. И переехав начали делать ремонт в другой. Тяжело было, но лучше так. У нас дом.
Ну тут ключевое дом. Если лето, можно на улице больше быть. А в квартире, да ещё и небольшой сложно.
Белоснежко 08 июля 2020
В такие условия нет.
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Какой город? Есть уже какие-то сбережения? Может уже покупать новостой с рассрочкой и выплачивать?
Город до 500 000 население ,областной центр
Нам рассрочку не дадут . Да и новострой дорогой
Вкаблучках 08 июля 2020
Автор, может уже спрашивали, но я только Ваши ответы прочитала. Муж работает, а вы дома 24/7 и ребенок в саду. Работаете удаленно или не работаете?
Накладная 08 июля 2020
Ответ дляГусеница
Я бы при таком раскладе искала бы возможность выйти на работу., чтобы ускорить покупку квартиры. Ребенка попробовать в ясли, сначала на пару часов в день. Но это при поддержке со стороны вашей мамы. Не будете сидеть с ней друг у друга на голове - отношения могут наладиться.
Если не получится такой вариант - съезжать к свекрам.
Продолжать трепать себе нервы, живя с родителями, я бы не стала. Жизнь одна, жалко лет, прожитых в ссорах и разборках.
Не-е-е, здесь пишут, что прямо в интернат сдаете, нельзя в садик! А я тоже считаю, что две зарплаты значительно покупку ускорят
пышка_мышка 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ну меньше 5, 4 , допустим. Плюс же я ещё ремонт посчитала (даже бюджетный , но нужно сделать ,все таки маленький ребенок )
Может смотрите на вторичку, чтобы въехать сразу, на ремонт вам еще тысяч 10 уе надо будет
пАлАвинкА 08 июля 2020
пока можете переехать к свекрови под предлогом свежего воздуха и лета, чтобы не рубить с плеча и не обижать своих

вот только бабушка мужа круглосуточно дома - готовьтесь к нотациям и поучениям, плюс во дворе еще две семьи со своими правилами и устоями, придется подстраиваться. и помощи с ребенком тоже особо не ждите, или будет не та, что вы хотели (мне оказалось проще вообще без помощи свекрови, чем ее приезды на два часа раз в неделю)

если тест драйв не оправдает ожиданий - вернетесь к родителям под предлогом ’лето кончилось’, еще и воспринимать их будите как праздник, хотя бы первое время, начнете маму благодарить, родители отдохнут от вас и т.д.
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Автор, может уже спрашивали, но я только Ваши ответы прочитала. Муж работает, а вы дома 24/7 и ребенок в саду. Работаете удаленно или не работаете?
Да, работает много муж, выходной 1
Ребёнок в садик ещё не ходит и я не работаю
Вкаблучках 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Да, работает много муж, выходной 1
Ребёнок в садик ещё не ходит и я не работаю
Ааа, поняла, а когда в садик планируете? Я почему-то подумала, что малыш туда уже ходит)
Дама-мадама 08 июля 2020
Если Вы с родной мамой не смогли договориться, то представляю что будет у свекрови. Вы же не думаете что там никто в вашу жизнь лезть не будет? Будут, только там еще + сестра с бабушкой
Тульский пряник 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ещё с родителями меньше трат и легче копить, так как коммунальные в квартире маленькие и платим напополам. Они многое ребенку покупают (любят ,по своему желанию )
Если мы переведем они сказали что обидятся на нас и помогать не будут.
а это уже манипуляция, значит так ’любят’))) просто им нужен кто-то для помыкания и скандалов, без этого им станет скучно)
переезжайте и не слушайте змей, никаких скандалов там не будет - свой домик, закрыли двери и никого не видите, своя семья) да и секс улучшится и отношения, отдельно есть отдельно) удачи!
Море_море_я_скучаю 08 июля 2020
Немає гарантії, що свекруха не буде вас допікати ((( От в чому проблема! Ми з чоловіком 11 років жили по зйомних квартирах. Жили у найдешевших, страшних, але накопичили на своє житло. І ГОЛОВНЕ - батьки були на відстані, стосунки чудові.
пышка_мышка 08 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я бы осталась со своими родителями, но поговорила бы с ними о том, что у вас отдельная семья и живёте вы так как считаете нужным. Что бы они не лезли в вашу семью
Это нереально, некоторым просто скучно жить, скучно когда все норм, нужно есть молодежь живьем, тем более 2шка, они там все на головах друг у друга. Мы с моими жили, в 3шке, и то, через нашу комнату папа ходил курить на балкон, при том что в их спальне есть тоже балкон. Купаться после 9-10 вечера нельзя, бо им вода льется, по шкафам нашим мама регулярно шарилась и тд и тп
Гусеница 08 июля 2020
Ответ дляНакладная
Не-е-е, здесь пишут, что прямо в интернат сдаете, нельзя в садик! А я тоже считаю, что две зарплаты значительно покупку ускорят
Мало ли что пишут . Я автору написала, пусть думает.
Волшебное слово ’надо’ часто меняет ситуацию коренным образом, для начала в головах, ну а потом все ’само складывается’.
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Ааа, поняла, а когда в садик планируете? Я почему-то подумала, что малыш туда уже ходит)
В садик на очереди мы в 2 года и 4 мес
Ворую вкусняшки 08 июля 2020
Ответ дляГусеница
Я бы при таком раскладе искала бы возможность выйти на работу., чтобы ускорить покупку квартиры. Ребенка попробовать в ясли, сначала на пару часов в день. Но это при поддержке со стороны вашей мамы. Не будете сидеть с ней друг у друга на голове - отношения могут наладиться.
Если не получится такой вариант - съезжать к свекрам.
Продолжать трепать себе нервы, живя с родителями, я бы не стала. Жизнь одна, жалко лет, прожитых в ссорах и разборках.
Как всегда, ребенок крайний в неприспособленности к жизни взрослых.
Куда такого малявку в ясли?
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляТульский пряник
а это уже манипуляция, значит так ’любят’))) просто им нужен кто-то для помыкания и скандалов, без этого им станет скучно)
переезжайте и не слушайте змей, никаких скандалов там не будет - свой домик, закрыли двери и никого не видите, своя семья) да и секс улучшится и отношения, отдельно есть отдельно) удачи!
Спасибо
пышка_мышка 08 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Ааа, поняла, а когда в садик планируете? Я почему-то подумала, что малыш туда уже ходит)
С года или 3 мес. ? Вы нас с СССР не перепутали?
Вкаблучках 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
В садик на очереди мы в 2 года и 4 мес
Еще почти год впереди. Я бы уезжала к свекрови, свой дом есть свой дом. Впятером в двушке очень тесно
пышка_мышка 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Да, работает много муж, выходной 1
Ребёнок в садик ещё не ходит и я не работаю
А вам с декрета есть куда выйти?
Вкаблучках 08 июля 2020
Ответ дляпышка_мышка
С года или 3 мес. ? Вы нас с СССР не перепутали?
Не, не перепутала. Мой ребенок уже давно преодолел детсадовский возраст, откуда я знаю, со сколки сейчас дети туда идут?
ПешитеБесАшипок 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
25-28000 это голые стены.
это новострой что ли?
Нервогенератор 08 июля 2020
Если машины нет, я бы не переезжала
автор Воздух в банке 08 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Еще почти год впереди. Я бы уезжала к свекрови, свой дом есть свой дом. Впятером в двушке очень тесно
Хоть двушка и большая , большие комнаты (наша 18 метров), кухня около 14 примерно . Но да, тесно
Ворую вкусняшки 08 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Да, работает много муж, выходной 1
Ребёнок в садик ещё не ходит и я не работаю
Не бросайте ребенка ни по каким садам, он мал еще очень.
Потом стрессы, тики, рвоты...
Выруливайте, не подставляя ребенка под удар.