08 июля 2020

Я справді образила куму,чи вона просто шукає привід для ссори?

Ще коли я була вагітна,говорили що вона з родиною приїдуть до нас в гості,хрестини були б гарним приводом( я проживаю в Польщі). Так як нашій донечці вже пів року ,а з карантином невідомо що і як, кордони закриті і тд., То ми вирішили з чоловіком ,що не хочемо далі тягнути і охрестимо дитину.Були ми і хрещені батьки, вдома чай з тортом поїли і на тому все. Кума образилась,що я не запросила їх. Прям образа образ. Але ж вони б не приїхали,смисл було запрошувати? Ну то моя думка.Чи я не права?
ФруктЕщеТот 08 июля 2020
Ваше дело было пригласить.
А уж приезжать или нет проблемы кумы
...аяприкольная 08 июля 2020
Это ее тараканы, не парьтесь
Жидкость для снятия глаз 08 июля 2020
Понеслась кобыла в щавель . Опять кумы
автор Пишу_граммотно! 08 июля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Ваше дело было пригласить.
А уж приезжать или нет проблемы кумы
Кордони закриті,ясно що виїзд не можливий.То треба було всю родину запрошувати,знаючи ,що нереально виїхати?
ёжовые рукавицы 08 июля 2020
Вам потрібно було попередити її про хрестини, можливо б вона і приїхала, а ні то небуло б у вас теперішніх проблем з кумою.
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Понеслась кобыла в щавель . Опять кумы
Мои любимые темы
Краля-Галя 08 июля 2020
Кума ваша, как дитя малое. Нет, ну если бы у вас там было человек 10-20, то обиделась бы
Мечты сбываются 08 июля 2020
Сдержусь про то, что такие темы про кумив просто ржачные, просто скажу. Надо было сказать ей - Маня, карантин может быть еще пять лет, нам некогда ждать, мы крестим как нам удобно. Всё. Можешь - приезжай, нет так приедете потом в гости)
Тем более она не крестная, толку обижаться, но вы там все на кумовствах этих повернутые бо а шо люды скажуть, поэтому такие темы и вылезают смешные)))
ДолькиКабана 08 июля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Ваше дело было пригласить.
А уж приезжать или нет проблемы кумы
Так ее бы не все равно не пустили.
Тогда она обиделась бы на то, что пригласили, зная, что приехать они не смогут
База_птеродактилей 08 июля 2020
Нууу, мне бы тоже было бы не приятно, что даже не сказали... то что не приехали бы эт понятно, но просто сказать можно было.
Краля-Галя 08 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Сдержусь про то, что такие темы про кумив просто ржачные, просто скажу. Надо было сказать ей - Маня, карантин может быть еще пять лет, нам некогда ждать, мы крестим как нам удобно. Всё. Можешь - приезжай, нет так приедете потом в гости)
Тем более она не крестная, толку обижаться, но вы там все на кумовствах этих повернутые бо а шо люды скажуть, поэтому такие темы и вылезают смешные)))
У меня еще лучше...Моя кума нас не приглашает, но когда я её не пригласила последний раз, она обиделась Еще и звонила по 20 раз на день(не дай бог, какиие-то гости сидят, вдруг голос услышит)
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нууу, мне бы тоже было бы не приятно, что даже не сказали... то что не приехали бы эт понятно, но просто сказать можно было.
А толку? Подруга тоже малую крестила, живут за границей, мне обижаться, что не подождали всех карантинщиков?))) Ну прям смешно.
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня еще лучше...Моя кума нас не приглашает, но когда я её не пригласила последний раз, она обиделась Еще и звонила по 20 раз на день(не дай бог, какиие-то гости сидят, вдруг голос услышит)
А на что обиделась-то?)))
База_птеродактилей 08 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
А толку? Подруга тоже малую крестила, живут за границей, мне обижаться, что не подождали всех карантинщиков?))) Ну прям смешно.
Та нет, не то что не пригласили, а не приятно, что просто не рассказали.
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня еще лучше...Моя кума нас не приглашает, но когда я её не пригласила последний раз, она обиделась Еще и звонила по 20 раз на день(не дай бог, какиие-то гости сидят, вдруг голос услышит)
А все, поняла) Я пропустила слово НЕ. Тю, крестная моей дочки давно забила хер на приглашения нас, и к нам не ходит. Я вообще не считаю нужным ей говорить о праздниках, отмечаю с теми, кто мне приятен) Увидит фото в фб, мне по барабану, ее проблемы.
Краля-Галя 08 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
А на что обиделась-то?)))
Я сказала, что не праздную(ну надоела эта игра в одни ворота, мы как-то отдалились и у меня был круг самых близких друзей), она наверное подумала, что я обязана её приглашать и отдельно накрывать стол(как раньше)
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та нет, не то что не пригласили, а не приятно, что просто не рассказали.
Ну а толку рассказывать, если все равно не приедут? Бо треба шоб кумы все розказували, бо як це так ми ж кумы маемо знати? Блин, как кумарит это сельское ’чо не рассказали’.
У меня кума вторая ’а чо ти на море поехала мне не сказала’ - я а должна отчитаться? Из той же оперы.
harchushyn 08 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Сдержусь про то, что такие темы про кумив просто ржачные, просто скажу. Надо было сказать ей - Маня, карантин может быть еще пять лет, нам некогда ждать, мы крестим как нам удобно. Всё. Можешь - приезжай, нет так приедете потом в гости)
Тем более она не крестная, толку обижаться, но вы там все на кумовствах этих повернутые бо а шо люды скажуть, поэтому такие темы и вылезают смешные)))
Вона образилася,що не запросили,а не на те що хрестили
пьЯНА 08 июля 2020
Вам нужно было ей сказать: так мол и так, ждать больше не хотим, будем крестить ребенка, если сможешь - подъезжай. Понятно, что карантин и она бы не смогла приехать. А так получилось, что вы в тихоря все сделали и ее перед фактом поставили.
Объясните ситуацию куме, поговорите. Я бы тоже ну не обиделась, но задумалась бы.
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляharchushyn
Вона образилася,що не запросили,а не на те що хрестили
Так а смысл в приглашении, если границы закрыты? Типа все равно надо пригласить, бо так треба, но приехать не могут? Шо люды скажуть дааа)))
Просто Мария 08 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Вам потрібно було попередити її про хрестини, можливо б вона і приїхала, а ні то небуло б у вас теперішніх проблем з кумою.
и как бы она приехала?))))
КокошинЭль 08 июля 2020
Во первых сейчас пропускают только по визам, если по безвизу то с приглашением на работу. И конечно же адрес обсервации, полиция каждый день проверяет. Знаю, неделю назад ехали.
КокошинЭль 08 июля 2020
Ваша кума согласилась бы на 2 недели хостел для изоляции оплатить себе?
Просто Мария 08 июля 2020
Ответ дляharchushyn
Вона образилася,що не запросили,а не на те що хрестили
девочки, ну правда, что толку было бы с приглашения при закрытой границе?
ёжовые рукавицы 08 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
и как бы она приехала?))))
Причем здесь приехала или нет , ей надо было по любому сообщить о крестинах. При этом она или бы приехала или отказалась и небыло бы никаких проблем.
База_птеродактилей 08 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Ну а толку рассказывать, если все равно не приедут? Бо треба шоб кумы все розказували, бо як це так ми ж кумы маемо знати? Блин, как кумарит это сельское ’чо не рассказали’.
У меня кума вторая ’а чо ти на море поехала мне не сказала’ - я а должна отчитаться? Из той же оперы.
Я не рассматриваю это как «кумы мают знать» я вообще против крещения детей, я рассматриваю это со стороны дружеских отношений... Для многих это «событие» и сказать мне как близкой подруге можно было бы) вот и все
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
девочки, ну правда, что толку было бы с приглашения при закрытой границе?
Меня удивляет, сколько людей зависимы от чужого мнения ’бо так треба’
Просто Мария 08 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Причем здесь приехала или нет , ей надо было по любому сообщить о крестинах. При этом она или бы приехала или отказалась и небыло бы никаких проблем.
и как бы она приехала? во сне на облачках?))))
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не рассматриваю это как «кумы мают знать» я вообще против крещения детей, я рассматриваю это со стороны дружеских отношений... Для многих это «событие» и сказать мне как близкой подруге можно было бы) вот и все
Соль в том, что все равно бы не смогли приехать ;-)
Просто Мария 08 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Меня удивляет, сколько людей зависимы от чужого мнения ’бо так треба’
меня еще больше удивляют ответы, что таки нужно было приглашать (и это при закрытых то границах!)