08 июля 2020

Я справді образила куму,чи вона просто шукає привід для ссори?

Ще коли я була вагітна,говорили що вона з родиною приїдуть до нас в гості,хрестини були б гарним приводом( я проживаю в Польщі). Так як нашій донечці вже пів року ,а з карантином невідомо що і як, кордони закриті і тд., То ми вирішили з чоловіком ,що не хочемо далі тягнути і охрестимо дитину.Були ми і хрещені батьки, вдома чай з тортом поїли і на тому все. Кума образилась,що я не запросила їх. Прям образа образ. Але ж вони б не приїхали,смисл було запрошувати? Ну то моя думка.Чи я не права?
показать весь текст
ёжовые рукавицы 08 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
и как бы она приехала? во сне на облачках?))))
Согласна не приехала, но автор поступила тоже не правильно не предупредив про крестины.
А у нас макарошки 08 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Причем здесь приехала или нет , ей надо было по любому сообщить о крестинах. При этом она или бы приехала или отказалась и небыло бы никаких проблем.
Женщина, вы что правда не понимаете что все знают что она приехать НЕ МОЖЕТ -коронавирус,але, граница на замке.
Просто Мария 08 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Согласна не приехала, но автор поступила тоже не правильно не предупредив про крестины.
а в чем смысл такого предупреждения?))
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
меня еще больше удивляют ответы, что таки нужно было приглашать (и это при закрытых то границах!)
моя приятельница крестить будет в Калифорнии, уже представила, как я обижаюсь, что не поставила перед фактом, что крестили и не пригласила)))
вообще это созависимость - едете на море, чо не сказали, купили квартиру - а почему мы не знали, и т.д. просто вне рамок)
КапитанльнаЯ 08 июля 2020
Ну как то некрасиво с вашей стороны получилось. Сначала обсуждали как она приедет в гости на крестины, планы строили, а потом даже не пригласили. Могли бы просто объяснить ситуацию, чти ждать больше не можем, хотим покрестить ребенка, сможешь приезжай. Все
Без комплексов 08 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
а в чем смысл такого предупреждения?))
+++
О чем еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщать куме, сестре, сотруднице, соседке с 18 квартиры дворнику дяде Васе? Мы в крестили ребенка, мы зачали ребенка, мы пошли в кафе, в магазин, мы поехали в соседний город, купили дачу отвезли в ремонт в машину... Люди уже совсем границы личного потеряли, везде надо свой длинный нос всунуть, манипулировать обидами, ой не сказали, не сообщили, я же такая важная, мне надо все про всех знать, а то мало ли что то пропущу, умру потом от обиды, что последняя узнала. И это некоторые называют дружбой. Я б на месте автора, прекратила все связи с такой волшебной кумой, сплошные обиды, манипуляции и негатив от общения.
Меня много 08 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
и как бы она приехала?))))
Чудо в декрете 08 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
А толку? Подруга тоже малую крестила, живут за границей, мне обижаться, что не подождали всех карантинщиков?))) Ну прям смешно.
Я бы и сама не поехала к маленькому ребенку, вдруг заражу чем-то неумышленно. Странные люди, к нам в гости стараются меньше приходить и здесь, потому что полный дом детей.
Мечты сбываются 08 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Я бы и сама не поехала к маленькому ребенку, вдруг заражу чем-то неумышленно. Странные люди, к нам в гости стараются меньше приходить и здесь, потому что полный дом детей.
Цимес же ж в том, почему не сказали, не уведомили, не отчитались, но все равно приехать не могут. Я таких знакомых ограничила, задолбало вечно выслушивать ’а что это вы купили новый холодильник а не сказала’ и в таком духе)))
Повелитель интернета 08 июля 2020
Расскажите о Польше? Вы давно тут? Для меня актуально,так как предстоит выбор
автор Пишу_граммотно! 08 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Согласна не приехала, но автор поступила тоже не правильно не предупредив про крестины.
Ну це хрестини моєї дитини,вона не є хрещеною.Сому потрібно про все розповідати всім. Доречі вона знала,що будемо хрестити в липні.Просто не знала дати .
автор Пишу_граммотно! 08 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну как то некрасиво с вашей стороны получилось. Сначала обсуждали как она приедет в гости на крестины, планы строили, а потом даже не пригласили. Могли бы просто объяснить ситуацию, чти ждать больше не можем, хотим покрестить ребенка, сможешь приезжай. Все
Ну так завідома було зрозуміло,що не зможе приїхати.Для чого це ,зможеш то їдь? І обмовлялись хрестини просто в розмові,ще коли я вагітна була.Що буде таки привід виїхати їм
автор Пишу_граммотно! 08 июля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Расскажите о Польше? Вы давно тут? Для меня актуально,так как предстоит выбор
Що саме розповісти? Я три роки тут проживаю.
Просто Мария 08 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну це хрестини моєї дитини,вона не є хрещеною.Сому потрібно про все розповідати всім. Доречі вона знала,що будемо хрестити в липні.Просто не знала дати .
не берите близко к сердцу.
для некоторых крестины перестали быть церковным таинством и превратились невесть во что.
КапитанльнаЯ 08 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну так завідома було зрозуміло,що не зможе приїхати.Для чого це ,зможеш то їдь? І обмовлялись хрестини просто в розмові,ще коли я вагітна була.Що буде таки привід виїхати їм
Автор, я говорю как это выглядит со стороны. Вы же пытаетесь оправдаться. Если вы уверены в своей правоте, к чему тема? Ну окей, ваша подруга не права, вы все правильно сделали, закрывайте тему
Повелитель интернета 08 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Що саме розповісти? Я три роки тут проживаю.
Як прошла адаптація? Чи було бажання повернутися?
автор Пишу_граммотно! 08 июля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Як прошла адаптація? Чи було бажання повернутися?
Я спочатку їхала на заробітки,на пів року.Було важко.Не знала мови, мешкала в хостелі,працювала по 12 годин. Але з часом все налагодилось. Змінила роботу,житло, вийшла заміж. Повернутись не хотілось жодного разу,хоч були дуже важкі дні і плакала від безвихідного стану.