08 июля 2020

Помогите, устала быть рабой своей семьи

Помогите вашими лайфхаками, потому что чувствую, как превращаюсь уборщицей 24/7. Заметила, что самая быстрозагрязняющиеся зоны кухни и входа. В кухне после каждого приема пищи крошки, и всякий мелкий мусор по всей кухне, и чтобы этот мусор не разносился по комнатам я с кладовой тяну пылисос и уходит 15-20 мин по итогу, я уже думала может есть какие-то электровеники, который взял и за пару мин прошелся по кухне? Вторая зона - это входная, полки для обуви есть, но на взодной зоне постоянно песок, у нас прорезиненный коврик возле двери, не помогает, постоянно та зона в песке, пока все разбуются или обуются. Ну и мусор на постельном белье - волосы, отшелушивающиеся куски кожи, дети запрыгивают с ногами, может есть маленькие ручные пылики, который весь мусор собирают. Такая же ситуация и с диванами, как и с постелью. Вобщем, девочки подскажите, как вы мусор после готовки или приема пищи на кухне убираете, как входную зону и с постелью/диванами что?
Бабочки в моём животе 08 июля 2020
Жесть. После каждого приема пищи уборка
У меня дома уборка раз в неделю. Все. Точка. Мне некогда
12 галюцинаций 08 июля 2020
Я дорожу своїм часом і такими дрібницями не заморочуюся
Неправдиша 08 июля 2020
Значит так.
Сейчас идете на кухню. Берете бокал, наливаете себе 🍷 вино - и на диван с грязными ногами - смотреть фильм.

Завтра уберетесь.
Леннон_Жив! 08 июля 2020
робот пылесос
Майданщица 08 июля 2020
Кому грязно тот и убирает. Мне нормально. ))
Всех в сад 08 июля 2020
Устали быть рабой и при этом ищете пылесосы вместо распределения обязанностей и времени?
У нас робот-пылесос. Запускаем через день.
Обычным моющим убираем раз в неделю.
Трое детей муж и кошка, все помогают, если нужно. Рабов в доме нет
Кондуктор трамвая 08 июля 2020
Сколько лет детям? Даже малыши могут убрать свои комнаты, про мужа я вообще молчу. У нас уборка на выходных, все, в другие дни просто некогда. Заварите кофе, возьмите конфетку и идите отдыхать под сериал. От песка и крошек ещё никто не умер, ну и робот-пылесос вам в помощь.
Ласунка 08 июля 2020
Робот-пылесос моющий в помощь. У меня пылесос моющий bissell crosswave, мойка пола им раз в неделю. По кухне раз в день обычной щеткой на высокой ножке крошки смести. Кровать пылесосом обычным раз в неделю. Если проблема с волосами, купите укрепляющие средства. Застилайте кровать покрывалом. Я не замечаю, чтоб у нас чтото в кровати было. Постель меняю раз в неделю.
Царевна Лягушка 08 июля 2020
У меня уже много лет ’ пунктик’ влажная уборка каждое утро, даже работая в 6 утра вставала и протирала всё. Зимой, когда слякоть дополнительно промываю у входной двери. Ну не терплю я грязь.
Моль Молливна 08 июля 2020
Ну Автор судя по всему всей семье нужно быть аккуратнее. У меня на кухне нет крошек на полу ... и после готовки чисто...при входе два коврика перед дверью прорезиненном и после ворсовый жёсткий. В семье трое детей...маленьких. Дома чисто. Уборка два раза в неделю не чаще.
Кожугетовый ансамбль 08 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня уже много лет ’ пунктик’ влажная уборка каждое утро, даже работая в 6 утра вставала и протирала всё. Зимой, когда слякоть дополнительно промываю у входной двери. Ну не терплю я грязь.
А у вас муж есть? Он любит утренний секс?
Бабочки в моём животе 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Сколько лет детям? Даже малыши могут убрать свои комнаты, про мужа я вообще молчу. У нас уборка на выходных, все, в другие дни просто некогда. Заварите кофе, возьмите конфетку и идите отдыхать под сериал. От песка и крошек ещё никто не умер, ну и робот-пылесос вам в помощь.
Там еще отшелушивающиеся куски кожи есть
Однозначная 08 июля 2020
Автор, есть такой пылесос в виде швабры, еще и без шнура. Мечтаю о таком. Быстро собрали мусор и все.
Кондуктор трамвая 08 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Там еще отшелушивающиеся куски кожи есть
Ооо
Лень гуглить 08 июля 2020
Едим аккуратней
Утром работает робот-пылесос
Царевна Лягушка 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А у вас муж есть? Он любит утренний секс?
Муж есть, утренний секс сама не люблю
автор Корсет_на_шурупах 08 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Автор, есть такой пылесос в виде швабры, еще и без шнура. Мечтаю о таком. Быстро собрали мусор и все.
А какая марка? Что за модель?
Брюльтик 08 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А какая марка? Что за модель?
Автор, у вас ОКР?
автор Корсет_на_шурупах 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Автор, у вас ОКР?
Что такое окр?
Лень гуглить 08 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что такое окр?
Это когда вас любой мусор и беспорядок раздражает до такой степени, что вы готовы отложить все остальные дела, лишь бы прибраться
Брюльтик 08 июля 2020
Обсессивно-компульсивное расстройство характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий.
Пишу_граммотно! 08 июля 2020
даете по 5 грн детям и они убирают квартиру, мой с 8 лет приучен
Брюльтик 08 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
даете по 5 грн детям и они убирают квартиру, мой с 8 лет приучен
Брюльтик 08 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
даете по 5 грн детям и они убирают квартиру, мой с 8 лет приучен
Вы бы тоже за 5 грн убирали? Что ребенок купит за 5 грн? Пачку спичек?
Хи хи, ну ну 08 июля 2020
автор, у меня Дайсон палка,- супер помощник, без него никак. Пылесосю минимум 4р в день. Все так же как у вас.
Пишу_граммотно! 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Вы бы тоже за 5 грн убирали? Что ребенок купит за 5 грн? Пачку спичек?
меня стимулировали другим, а ребенку не обязательно платить зп, это ’бонус’
Ласковая_львица 08 июля 2020
В мене Дайсон, щодня прибираю ним, мріяла про нього, тепер маю, обожнюю його.
Ух_ты_какая_я 08 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
Устали быть рабой и при этом ищете пылесосы вместо распределения обязанностей и времени?
У нас робот-пылесос. Запускаем через день.
Обычным моющим убираем раз в неделю.
Трое детей муж и кошка, все помогают, если нужно. Рабов в доме нет
Умоляю вас научите как кошку заставить помогать, совсем от рук отбилась
Бабочки в моём животе 08 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
автор, у меня Дайсон палка,- супер помощник, без него никак. Пылесосю минимум 4р в день. Все так же как у вас.
Реально 4 раза в день или образно?
Ms. Искренность 08 июля 2020
у мене є великий миючий пилосос зелмер. ним я прибираю максимум двічі на тиджень.
щоб зібрати сміття на кухні і в коридорі використовую вертикальний акамуляторний полосос.
5-10 хвилин і ніяких кришок і піску.
дивани пилосошу як великий пилосос дістаю.
постіль міняю раз в тиджень-10 днів