08 июля 2020

Помогите, устала быть рабой своей семьи

Помогите вашими лайфхаками, потому что чувствую, как превращаюсь уборщицей 24/7. Заметила, что самая быстрозагрязняющиеся зоны кухни и входа. В кухне после каждого приема пищи крошки, и всякий мелкий мусор по всей кухне, и чтобы этот мусор не разносился по комнатам я с кладовой тяну пылисос и уходит 15-20 мин по итогу, я уже думала может есть какие-то электровеники, который взял и за пару мин прошелся по кухне? Вторая зона - это входная, полки для обуви есть, но на взодной зоне постоянно песок, у нас прорезиненный коврик возле двери, не помогает, постоянно та зона в песке, пока все разбуются или обуются. Ну и мусор на постельном белье - волосы, отшелушивающиеся куски кожи, дети запрыгивают с ногами, может есть маленькие ручные пылики, который весь мусор собирают. Такая же ситуация и с диванами, как и с постелью. Вобщем, девочки подскажите, как вы мусор после готовки или приема пищи на кухне убираете, как входную зону и с постелью/диванами что?
показать весь текст
Хи хи, ну ну 08 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Реально 4 раза в день или образно?
минимум
Печальки.нет 08 июля 2020
для уборки у меня есть старший ребенок. он сорит больше остальных потому и уборка на нем. подрастет младший - будет и он что-то делать. меня бесят бесконечные готовка и мытье посуды больше.
Не танцую- но пою 08 июля 2020
мда уж

меня волнует лишь открытие границ

на куски кожи пофик
автор Корсет_на_шурупах 08 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
у мене є великий миючий пилосос зелмер. ним я прибираю максимум двічі на тиджень.
щоб зібрати сміття на кухні і в коридорі використовую вертикальний акамуляторний полосос.
5-10 хвилин і ніяких кришок і піску.
дивани пилосошу як великий пилосос дістаю.
постіль міняю раз в тиджень-10 днів
А какой у вас вертикальный аккумуляторный пылесос? Что за марка и модель?
Ms. Искренность 08 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А какой у вас вертикальный аккумуляторный пылесос? Что за марка и модель?
у мене електролюкс.
їх на ринку уйма, підберіть під свій бюджет
Не танцую- но пою 08 июля 2020
Ответ дляПечальки.нет
для уборки у меня есть старший ребенок. он сорит больше остальных потому и уборка на нем. подрастет младший - будет и он что-то делать. меня бесят бесконечные готовка и мытье посуды больше.
посудомойка вам нужна

готовка канеш ад(((
но я и мужа не заводила, чтоб не готовить

ребенок ест немного и мясо не любит
Печальки.нет 08 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
посудомойка вам нужна

готовка канеш ад(((
но я и мужа не заводила, чтоб не готовить

ребенок ест немного и мясо не любит
так у вас один ребенок или несколько
Дедуськина бабуська 08 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А какая марка? Что за модель?
аккамуляторный пылесос https://bitly.su/iWppsT стоит вертикально в уголке, для быстрой уборки без шнуров и т.д
Телефон Рубика 08 июля 2020
Вам не пылесос нужен, Вам нужно вспомнить о том, что Вы женщина. Я два раза в неделю раньше генуборку делала, потом работать стала много. Сначала убирала ночью, а потом перестала заморачиваться. Вернулась в свой привычный графмк, а привычка убирать редко осталась. Могу попылесосить раз в месяц. Вы знаете, у меня в жизни ничего не изменилось. Дом не рухнул, домашние даже не заметили, что я убираю реде
Детские_Будут? 08 июля 2020
Так вы замороченная на этом. Ну крошки да и крошки
КаРаКаТиЦа 08 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Жесть. После каждого приема пищи уборка
У меня дома уборка раз в неделю. Все. Точка. Мне некогда
Присоединяюсь.Мне вообще уборка не интересна
Крошка Енот 08 июля 2020
вы не раба семьи, вы раба себя
вашей семье столько уборке не нужно.
Черпак_для_фантазий 08 июля 2020
Я открыла для себя каждодневную уборку с мытьем пола. Это при том, что я лентяйка ещё та, никогда не убиралась чаще раза в неделю.
Но если уборка один раз - это на весь день почти, собирается реально много грязи и после такой уборки я просто валилась с ног.
И недавно меня осенило попробовать мыть мол каждый день.
На квартиру 60м, в которой двое маленьких детей уходит минут 30-40. Много грязи и пыли не успевает скопиться, у меня всегда чисто и это совсем не трудозатратно. Утром пока дети спят навожу чистоту.
А сейчас вообще есть робот пылесос моющий, через день его запускаю по вечерам.
автор Корсет_на_шурупах 08 июля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я открыла для себя каждодневную уборку с мытьем пола. Это при том, что я лентяйка ещё та, никогда не убиралась чаще раза в неделю.
Но если уборка один раз - это на весь день почти, собирается реально много грязи и после такой уборки я просто валилась с ног.
И недавно меня осенило попробовать мыть мол каждый день.
На квартиру 60м, в которой двое маленьких детей уходит минут 30-40. Много грязи и пыли не успевает скопиться, у меня всегда чисто и это совсем не трудозатратно. Утром пока дети спят навожу чистоту.
А сейчас вообще есть робот пылесос моющий, через день его запускаю по вечерам.
А какой марки пылик моющий?
Черпак_для_фантазий 08 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А какой марки пылик моющий?
Ксяоми ми. Моет он, конечно, не так, как швабра, но в качестве повседневной легкой уборки. - супер
Всех в сад 08 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Умоляю вас научите как кошку заставить помогать, совсем от рук отбилась
Запрячь в узду, сзади - мокрую тряпочку. Пусть пыль вытирает