08 июля 2020

Новый сосед - мой бывший. Как себя вести?

Девочки, мне кажется в такую дебильную ситуацию могла попасть только я... Короче, мы с мужем купили квартиру в новострое, на этапе строительства, и естественно понятия не имели - кто будет нашими соседями. Дом сдали, сейчас все начали делать ремонты, и мы, в том числе. На нашем этаже 6 квартир, пока познакомились только с одними соседями. И вот, примерно неделю назад муж мне говорит - мол,Э познакомился с еще одним соседом, через стенку от нас. На вид нормальный, адекватный мужик, тоже начал делать ремонт. Ну, познакомился и хорошо.
И вот вчера, мы с мужем приехали к дому, муж задержался на улице, а я поднялась на этаж. Открываю нашу дверь и тут слышу - о, привет, а ты тут какими судьбами? Поворачиваюсь, и тихо хренею, потому что окликает меня мой бывший парень, с которым я встречалась и рассталась 12 лет назад. И он мой будущий сосед! На одном этаже! Через стенку...
В общем, я тоже с ним поздоровалась, сказала, что да, будем соседями. Тут пришел муж, говорит - о, ты уже с Григорием познакомилась? Они с мужем перекинулись парой слов и мы зашли в свою квартиру.
И мне теперь как-то странно и неспокойно, блин... Как так, в огромном городе мы очутились на одной лестничной площадке? Расстались мы с ним нормально, отношения не поддерживали и тут - нате.
Как вести себя теперь? А главное - мужу говорить? Мне кажется, правда рано или поздно всплывет. И как он это все воспримет? Такой сумбур в голове..
Ms. Android 08 июля 2020
Мужу говорить обязательно. Георгий, уж поверьте, не смолчит.
Колхозница 08 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Мужу говорить обязательно. Георгий, уж поверьте, не смолчит.
+1000
ЛюбимаЯНЬ 08 июля 2020
Вы с бывшим жили вместе?
ЛюбимаЯНЬ 08 июля 2020
Мужу не говорить. Т.к. при любом поводе, он будет подозревать вас в связи с соседом.
Советничаю тут 08 июля 2020
ну это ж было очень давно.
Конечно сказать мужу. Я бы сказала сразу, как зашла в свою квартиру :)
При этом посмеяться, и в шутку по удивляться совпадению. Не более
Борщец 08 июля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мужу не говорить. Т.к. при любом поводе, он будет подозревать вас в связи с соседом.
Оно то так, но если сейчас не сказать, а узнает потом, то ещё больше вопросов и подозрений. Ну было и было, взрослые люди и было это давно.
Сеточка 08 июля 2020
Один вопрос: Григорий женат? Или один будет жить?
Если один, сказать мужу обязательно. Если с семьей, то молчите, возможно и он будет молчать, если семьей дорожит.
Дадосвидания 08 июля 2020
Не парьтесь
Виниловая пластинка 08 июля 2020
мужу сказать, иначе Григорий Вас опередит.
Борщец 08 июля 2020
Муж же вас не девственницей взял?)))
parele 08 июля 2020
Мужу сказать как можно скорее, вести себя, как ни в чем не бывало - как с обычным соседом привет/пока.
Виниловая пластинка 08 июля 2020
Ответ дляСеточка
Один вопрос: Григорий женат? Или один будет жить?
Если один, сказать мужу обязательно. Если с семьей, то молчите, возможно и он будет молчать, если семьей дорожит.
думаете, жена Григория устроит разбор полетов в случае чего?

12 лет прошло как бы.
не год.
Кишмишная Мая 08 июля 2020
Не понимаю, почему Вас это беспокоит. Сказать мужу и жить спокойно.
Сеточка 08 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
думаете, жена Григория устроит разбор полетов в случае чего?

12 лет прошло как бы.
не год.
Бабы дуры! Не потому что бабы, а потому, что дуры! Да и муж автора, мы не знаем насколько он адекватный. Хоть 20 лет пройдет.... знаете анекдот?
Дед с бабкой сидят, семья за столом, дети, внуки, правнуки, кашу трескают. Тут дед ни с того, ни с сего ложку облизал да как закатил бабке в лобешник. Та:
- За что, старый?!!?
- Как вспомню, что не девкой взял....
Точный_сантиметр 08 июля 2020
Обоже, мир тесен))
Столько лет прошло...я бы мужу сказала прткинб-это мой бывший)))
Пасти Ла 08 июля 2020
Ой, цирк на дроте как вести ..
Типа он кто то и что то 12 лет спустя .
Такая чушь
дамаАмстердама 08 июля 2020
Вы спали с ним ? Долго встречались ?
Скокмоно - стокнуно 08 июля 2020
пфф. мой муж дружит с моим бывшим, при том он не знает, что я с тем вообще знакома
Царевна в уггах 08 июля 2020
НЕ ВЕРЮ!
Большой секретик 08 июля 2020
Скажите мужу, если не дурак, то поймёт. Это же было 12 лет спустя. У него уже сто раз жизнь изменилась, как и чуства к Вам. Вы одни из этого сделала огромную катастрофу
Трусиковед 08 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
ну это ж было очень давно.
Конечно сказать мужу. Я бы сказала сразу, как зашла в свою квартиру :)
При этом посмеяться, и в шутку по удивляться совпадению. Не более
Я б уже на вопрос мужа: о, ты уже с Григорием познакомилась?
сказала бы, что знаю его энное количество лет, бывший знакомый
дамаАмстердама 08 июля 2020
Если не спали - то вообще нечего парится , а если именно знакомили с родителями, и тд то не очень приятно
Начальник Анонимов 08 июля 2020
Раз уж сразу не сказали, надо сказать как-то так: «Слушай, я думала-думала откуда мне лицо это Григория знакомо. Я его, кажется, знаю, он [был в нашей компании, учился, работал со мной в...]. Я даже с ним недолго встречалась, лет 12 назад. Только изменился очень, сходу и не узнаешь. Ничего себе совпадение!».
Советничаю тут 08 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Я б уже на вопрос мужа: о, ты уже с Григорием познакомилась?
сказала бы, что знаю его энное количество лет, бывший знакомый
ну конечно.
А сейчас даже не знаю как поступить.

Правда можно отморозиться, что типа не узнала. Типа он сильно постарел и т.д. :))
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Мужу говорить обязательно. Георгий, уж поверьте, не смолчит.
Он вроде болтуном не был, но кто его знает, как теперь.... А как говорить?
Ты знаешь, дорогой, наш сосед мой бывший, я с ним три года провстречалась... Как он это воспримет, не знаю. Не ревнивый вроде, но мне уже муторно как-то. Я бы не хотела жить на одном этаже с бывшей пассией мужа, если отзеркалить ситуацию.
ya.xxs 08 июля 2020
Говорить!
Иначе, когда узнает, что скрыли, перестанет доверять
Трусиковед 08 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
ну конечно.
А сейчас даже не знаю как поступить.

Правда можно отморозиться, что типа не узнала. Типа он сильно постарел и т.д. :))
Как раз над вашим постом то, что и я бы сказала после, если бы растерялась в первую встречу.
Ягодка опять 08 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Я б уже на вопрос мужа: о, ты уже с Григорием познакомилась?
сказала бы, что знаю его энное количество лет, бывший знакомый
Вот я наверно тоже так. Но что именно бывший не стала бы говорить.
Я бы например не хотела бы знать что рядом с нами живет бывшая мужа, вот просто неприятно бы было.
88_Наталья_88 08 июля 2020
Пфф...представляю:’ любимый, познакомься, это Григорий, твой предшественник’. P.S. С Гришей только на ’вы’ и здравствуйте- до свидания!
Луковая 08 июля 2020
Сколько можно копировать эту тему. Была же год назад слово в слово.
За год ничего нового не придумали??