08 июля 2020

Новый сосед - мой бывший. Как себя вести?

Девочки, мне кажется в такую дебильную ситуацию могла попасть только я... Короче, мы с мужем купили квартиру в новострое, на этапе строительства, и естественно понятия не имели - кто будет нашими соседями. Дом сдали, сейчас все начали делать ремонты, и мы, в том числе. На нашем этаже 6 квартир, пока познакомились только с одними соседями. И вот, примерно неделю назад муж мне говорит - мол,Э познакомился с еще одним соседом, через стенку от нас. На вид нормальный, адекватный мужик, тоже начал делать ремонт. Ну, познакомился и хорошо.
И вот вчера, мы с мужем приехали к дому, муж задержался на улице, а я поднялась на этаж. Открываю нашу дверь и тут слышу - о, привет, а ты тут какими судьбами? Поворачиваюсь, и тихо хренею, потому что окликает меня мой бывший парень, с которым я встречалась и рассталась 12 лет назад. И он мой будущий сосед! На одном этаже! Через стенку...
В общем, я тоже с ним поздоровалась, сказала, что да, будем соседями. Тут пришел муж, говорит - о, ты уже с Григорием познакомилась? Они с мужем перекинулись парой слов и мы зашли в свою квартиру.
И мне теперь как-то странно и неспокойно, блин... Как так, в огромном городе мы очутились на одной лестничной площадке? Расстались мы с ним нормально, отношения не поддерживали и тут - нате.
Как вести себя теперь? А главное - мужу говорить? Мне кажется, правда рано или поздно всплывет. И как он это все воспримет? Такой сумбур в голове..
показать весь текст
Приму в дар 08 июля 2020
у меня такое было. переехали в столицу из родного города, сняли квартиру, а в соседях-мой бывший жених! с которым я за полгода до свадьбы с нынешним мужем рассталась, которого очень любила, просто до потери пульса, а расставание пережила очень тяжело, даже суициднуться хотела
в общем, я поступила просто-познакомила мужа с бывшим, пригласила бывшего на шашлыки в компанию наших друзей. он пришел с женой и ребенком:). долго время еще общались, пока они не переехали в другую страну.
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Во-первых, момент уже упущен, надо было сразу при встрече изображать бурное удивление и такое же бурное равнодушие. Теперь даже не знаю как это преподнести, что бы не вызвать подозрений.
Во-вторых, я себе тоже очень плохо представляю соседство с бывшим... Ну разве что не пересекаться совсем. Я бы уже искала вариант обмена.
Или узнайте аккуратно какие у Григория планы, может эта квартира не до старости, а так перекантоваться годик, два.
И в третьих, а что Вы чувствуете? Волнение? Воспоминания накатили? У Вас с бывшим сильная связь была или встречания?
Ох... мы столько эту квартиру ждали....
Нет, вы знаете, вроде не накатили воспоминания, расстались-то давно. Но сейчас как-то уже накрутила себя - непонятна все таки эта ситуация и как дальше будет.
Я уже себя успокаиваю, может он эту квартиру под сдачу купил, т.к. у него была своя квартира, от бабушки досталась.
Миллениалка 08 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Ну, не со всеми своими парнями я буду жить в одном доме и на одном этаже.
Понятно, что у меня до замужества была личная жизнь, но это внезапное напоминание о ней меня из колеи выбило. Тем более, что мы теперь постоянно видеться будем.
Я своих соседей по этажу вижу раз в 2 месяца, какое постоянно видеться?
Ms. Android 08 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Серьёзно ?.
Капец .анализ явно не ваше.
Конечно есть и не Один.. И в одном районе живём и даже а одном доме дворе . ни о ком мужу не докладывала , если он и в курсе нам это не нужно и никаким боком .
Он с бывшей на одном предприятии раьотает.
Не вижу драм. Тем более с ним кроме секса сто лет назад автора ничего не связывает.
Она и знать не может ,может там в доме три тётки окажутся с которыми её муж спал или та продавщица которая мило ей улыбается тоже его бывшая.
Народ , такие загоны
Да что у Вас там за проблема с анализами? Плохие что ли?
Анализ, да анализ, заладила
Не меряйте всех по себе, Вы такая, малочувствительная, не эмоциональная, я другая. Может Автор как я. Как предамся воспоминаниям, эх! Как говорится, есть что вспомнить, рассказать нечего.
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
точно. и думать забыл соседушка про авторшу, а она тут сочиняет мелодрамы, как мужу сказать.
Так и я про него забыла. А теперь вот невольно вспомнить пришлось. Я всегда считала, что с глаз долой - из сердца вон. И как-то не хочется его видеть постоянно. Хотя никаких неприятных чувств к нему нет. Да и вообще , никаких чувств. Просто не ожидала, что встречу его и соседями окажемся.
ПесиКот 08 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Он вроде болтуном не был, но кто его знает, как теперь.... А как говорить?
Ты знаешь, дорогой, наш сосед мой бывший, я с ним три года провстречалась... Как он это воспримет, не знаю. Не ревнивый вроде, но мне уже муторно как-то. Я бы не хотела жить на одном этаже с бывшей пассией мужа, если отзеркалить ситуацию.
Скажите, что были знакомы, не акцентируйте, а можете сказать, что и встречались, что тут такого
ПесиКот 08 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Ох... мы столько эту квартиру ждали....
Нет, вы знаете, вроде не накатили воспоминания, расстались-то давно. Но сейчас как-то уже накрутила себя - непонятна все таки эта ситуация и как дальше будет.
Я уже себя успокаиваю, может он эту квартиру под сдачу купил, т.к. у него была своя квартира, от бабушки досталась.
Я вас умоляю, я своих соседей два раза в году вижу
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
Я своих соседей по этажу вижу раз в 2 месяца, какое постоянно видеться?
А я своих соседей - вижу каждый день. В одно время на работу идем, в одно время с работы возвращаемся.
Ро30BbIu_CJIoHuK 08 июля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
НЕ ВЕРЮ!
Вот не верьте. Мы тоже взяли новостной, а сосед через стенку брат парня с которым я встречалась, часто к нему в гости приходит, с мужем моим познакомились тоже на стадии ремонта, когда бывший брату всячески помогал. По этому так бывает...
Куратор дебошей 08 июля 2020
Ох и ТРОЛЛЬ наглый нынче!!!!!
БЫЛА уже тема такая!!!! Была!!!!
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ох и ТРОЛЛЬ наглый нынче!!!!!
БЫЛА уже тема такая!!!! Была!!!!
Так давайте ссылку. Я почитаю с интересом.
Куратор дебошей 08 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Так давайте ссылку. Я почитаю с интересом.
Ага! Щас! Год назад текст точь в точь?
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ага! Щас! Год назад текст точь в точь?
Я не понимаю, что вас возмущает - вы меня троллем называете, говорите, что такая тема слово в слово была, а дать доказательств не можете.
Я бы хотела, чтобы это было неправдой, но увы, это свершившийся факт. Вполне возможно и до меня люди в такие ситуации попадали, вон и в ответах по теме было у людей такое.
Попадалочка 08 июля 2020
я своего соведа вижу 4 раза в год у лифта. а то и реже
Я не такая 08 июля 2020
Не читала что писали девочки
Но я бы обрадовалась что это ваш бывший а не бывшая мужа через стенку
Трусиковед 08 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
И че дальше ?
Ну в чем драма вообще не понятно
Вам как жене было бы приятно узнать так через полгодика, когда родители вашего мужа и родители бывшей любви встретились на площадке. Обнялись)))
а вы такая: а шо происходит?
Трусиковед 08 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Вы видели ответы ?
Большинство кричат ’ беги признавайся мужу первой ’
В чем и зачем признаваться ??
В том что была свободная и имела личную жизнь до него ?
Какие запуганные люди ,капец
В чем признаваться? В том, что знакомы давно, а не 5 минут назад на лестничной клетке познакомились
Ло Шарик 08 июля 2020
Не читала комменты. Но думаю, уже можно начинать писать сериал :)))
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Вам как жене было бы приятно узнать так через полгодика, когда родители вашего мужа и родители бывшей любви встретились на площадке. Обнялись)))
а вы такая: а шо происходит?
Ну, наши родители между собой знакомы не были, слава Богу. Но я его родителей знала, а он моих.
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
Не читала что писали девочки
Но я бы обрадовалась что это ваш бывший а не бывшая мужа через стенку
Я рада, что это не бывшая мужа. Но и своего бывшего я видеть не жаждала.
Черепаха Тортила 08 июля 2020
Я наверное дура. Но я за честность в отношениях.
Вечером села бы и сказала мужу про ’мир тесен’ и ’не ожидала его здесь увидеть, поэтому офигела и растерялась’...
Адекватным людям незачем ревновать к прошлому, да еще в молодости.
Пи Пи Пилюля 08 июля 2020
конечно, говорить! я б вообше-то сразу сказала, типа ничего себе совпадение! чем дольше тянете, тем странее все будет выглядеть, когда муж узнает
автор Булькаю 08 июля 2020
Девочки, сказала мужу. Что не признала сперва, а сейчас поняла, кто это. Вроде нормально все воспринял. У меня аж от сердца отлегло.
Понятно, что с бывшим буду стараться общаться по минимуму.
автор Булькаю 08 июля 2020
Спасибо всем за советы. Лучше действительно сказать как есть в такой ситуации.
Пульт от линолеума 08 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Ну, не со всеми своими парнями я буду жить в одном доме и на одном этаже.
Понятно, что у меня до замужества была личная жизнь, но это внезапное напоминание о ней меня из колеи выбило. Тем более, что мы теперь постоянно видеться будем.
почему Вы так думаете? я своих соседей могу месяцами не вижу, а у нас в доме всего 18 квартир.
автор Булькаю 08 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
почему Вы так думаете? я своих соседей могу месяцами не вижу, а у нас в доме всего 18 квартир.
Уже писала выше. Я живу в обычной хрущевке сейчас - 20 квартир в парадном, соседей по этажу регулярно встречаю. И из других парадных тоже, кого знаю, часто вижу. Но это здесь, там конечно, может быть все по другому. Может бывший там жить не будет (хотелось бы)
НеВРотик 08 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Он вроде болтуном не был, но кто его знает, как теперь.... А как говорить?
Ты знаешь, дорогой, наш сосед мой бывший, я с ним три года провстречалась... Как он это воспримет, не знаю. Не ревнивый вроде, но мне уже муторно как-то. Я бы не хотела жить на одном этаже с бывшей пассией мужа, если отзеркалить ситуацию.
Все верно, я тоже сразу начала зеркалить, это для вас был бы постоянный напряг, поселись за стенкой бывшая мужа....не стоит говорить, а если всплывёт, сказать мужу, что не хотели его беспокоить и нервировать этой информацией
.вы не будете виноватой,если смолчите
НеВРотик 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Во-первых, момент уже упущен, надо было сразу при встрече изображать бурное удивление и такое же бурное равнодушие. Теперь даже не знаю как это преподнести, что бы не вызвать подозрений.
Во-вторых, я себе тоже очень плохо представляю соседство с бывшим... Ну разве что не пересекаться совсем. Я бы уже искала вариант обмена.
Или узнайте аккуратно какие у Григория планы, может эта квартира не до старости, а так перекантоваться годик, два.
И в третьих, а что Вы чувствуете? Волнение? Воспоминания накатили? У Вас с бывшим сильная связь была или встречания?
паспорт с именем менять не нужно?бежать из страны...
НеВРотик 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Если Вы поклонник полигамии, то вообще не вопрос, чем больше, тем лучше, а нам моногамным тяжело - только маё
Какой бы Вы свободной и непуганой не были, мало приятного видеть рядом ходящее прошлое...
У вас с головой как, все нормально?что за бредовые фантазии?..
Тюрюнь_Тюнь 09 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Раз уж сразу не сказали, надо сказать как-то так: «Слушай, я думала-думала откуда мне лицо это Григория знакомо. Я его, кажется, знаю, он [был в нашей компании, учился, работал со мной в...]. Я даже с ним недолго встречалась, лет 12 назад. Только изменился очень, сходу и не узнаешь. Ничего себе совпадение!».
Вот да, самое разумное решение. Конечно, хорошо было бы сразу сказать - но что уж поделаешь, растерялась)))