08 июля 2020

В моём свидетельстве о рождении внизу запись:

Открыто депозитный счёт.

Что это значит? Свидетельство 1984 года.
Железная тетя 08 июля 2020
У Вас депозит в банке СССР
Радость моя 08 июля 2020
значит что для вас деньги родители откладывали
автор Подскажите плиз 08 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
У Вас депозит в банке СССР
Никогда ничего родители не говорили об этом.
Королева спама 08 июля 2020
Вы первый раз видете своё свидетельство ??
Чего у родителей не спросили или не спросите ????
Надежда наш компас 08 июля 2020
У меня в паспорте такое.
Это выдавали сертификат на приватизацию. Так он и пропал, тот сертификат.
очки_ннадо 08 июля 2020
Значит, что Вас тоже кинуло СССР(((
У меня был такой депозит, я 1983 года, его должны были пополнять родители и к моему совершеннолетию выдать.
По факту получила сколько-то лет назад 1000 грн, когда выдавали вклады СССр.
Калёва Замалёва 08 июля 2020
Давайте фото
Засомневаю 08 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Вы первый раз видете своё свидетельство ??
Чего у родителей не спросили или не спросите ????
Я свое ни разу не видела, а где оно нужно вообще?)
СМСница 08 июля 2020
У мужа в свидетельстве такое. Пустой штамп, означающий, что были деньги да сплыли
Голодаю 08 июля 2020
Да обокрал совок своих граждан.

Мы были бедные как церковные мыши.
Помню, как родители заняли 2000 р. на стенку
Зубожиння 08 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Значит, что Вас тоже кинуло СССР(((
У меня был такой депозит, я 1983 года, его должны были пополнять родители и к моему совершеннолетию выдать.
По факту получила сколько-то лет назад 1000 грн, когда выдавали вклады СССр.
А страховка была на 1000рублей. Помню, родители страховали меня к совершеннолетию. А в итоге все пропало.
Королева спама 08 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я свое ни разу не видела, а где оно нужно вообще?)
Ну минимум в ВУЗ требовали вместе с паспортом ...
Запретный фрукт 08 июля 2020
СССР не обокрал, а обанкротился.

У меня до сих пор лежит сберкнижка, там 1200 рублей вроде. Может, когда-нибудь получу. В свидетельстве никакой записи об этом нет.
Леплю из пластилина 08 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
СССР не обокрал, а обанкротился.

У меня до сих пор лежит сберкнижка, там 1200 рублей вроде. Может, когда-нибудь получу. В свидетельстве никакой записи об этом нет.
1200 р тогда это огромные деньги, а сейчас 1 р в атб сходить на ужин и завтрак продукты.
Запретный фрукт 08 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я свое ни разу не видела, а где оно нужно вообще?)
Для принятия и вступления в наследство от родителей. Хорошо, что у нас с братом свидетельства сохранились.
Там и так куча, просто куча волокиты с этим наследством. Ну хоть свидетельства восстанавливать не пришлось.
Засомневаю 08 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну минимум в ВУЗ требовали вместе с паспортом ...
Ну а чего его рассматривать? Я два вуза закончила, уже и не помню что оно требовалось и тем более,его не рассматривала, в принципе, как и дипломы с аттестатом.
Неправдиша 08 июля 2020
Я помню, в 90-х моя мама тоже мне на университет копила. Накопила еще в купонах прилично. А потом все в один день пропало с переводом на гривны. Они бедные были, так жаль, как она плакала. Позже я поступила и училась отлично на стационаре бесплатно.
Запретный фрукт 08 июля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
1200 р тогда это огромные деньги, а сейчас 1 р в атб сходить на ужин и завтрак продукты.
Я так прикидываю. У моего отца тогда была зарплата около 500 рублей. И вот они сделали для меня вклад. То есть это было 2,5 его зарплаты.
Сейчас на том месте, где работал мой отец, зарплата 1 тыс. долл. То есть те 1200 советских рублей - на сегодня примерно 2,5 тыс. долларов.

Можно считать по средней советской зарплате (тогда она была рублей 200-250, наверное). То есть мой вклад - это где-то 5 средних зарплат. Сегодня средняя - где-то 400 долл. Значит, те 1200 - это сегодняшние 2 тыс. долл. Почти так же выходит, как если считать по зарплате моего отца.)))

Можно по стоимости молока прикинуть. Думаю, тоже примерно так и выйдет.

В общем, согласна получить 2,5 тыс. долларов.
Зубожиння 08 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я так прикидываю. У моего отца тогда была зарплата около 500 рублей. И вот они сделали для меня вклад. То есть это было 2,5 его зарплаты.
Сейчас на том месте, где работал мой отец, зарплата 1 тыс. долл. То есть те 1200 советских рублей - на сегодня примерно 2,5 тыс. долларов.

Можно считать по средней советской зарплате (тогда она была рублей 200-250, наверное). То есть мой вклад - это где-то 5 средних зарплат. Сегодня средняя - где-то 400 долл. Значит, те 1200 - это сегодняшние 2 тыс. долл. Почти так же выходит, как если считать по зарплате моего отца.)))

Можно по стоимости молока прикинуть. Думаю, тоже примерно так и выйдет.

В общем, согласна получить 2,5 тыс. долларов.
У вашего отца была очень высокая зарплата по тем временам. Моя мама работала медсестрой. И зарплата у нее была 100 с копейками.
Шмоточницаца 08 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
У вашего отца была очень высокая зарплата по тем временам. Моя мама работала медсестрой. И зарплата у нее была 100 с копейками.
Моя мама в 1986-88 гг работала бухгалтером в службе быта, з/п была 100 рублей
Зубожиння 09 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Моя мама в 1986-88 гг работала бухгалтером в службе быта, з/п была 100 рублей
Я об этом и пишу.