09 июля 2020

Копеечная, но вкусная еда

Нажарила сковородку куриной печенки с луком. Купила ее кошке на пробу, кошка есть отказалась, а мне так захотелось, что аж слюнки потекли. Вкусно получилось, и стоит ерунду, гривен 25 максимум.

Ещё из такого же аппетитного и практически шарового - куриные сердечки с морковкой, тушёные в темном пиве.

А какие у вас любимые блюда из дешёвых продуктов?
показать весь текст
Жабры жабы 09 июля 2020
Ответ дляМарс атакует
Ещё вкусней в сметанке протушить)
И прованскими травками посыпать ☺️
Запыхалась 09 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Не знаю почему люди в большинстве своём говорят уменьшельно-ласково... грудки, филе, шейки, курочка, индейка,кролик?Это же просто труп курицы, труп кроля, потроха птицы..
маньячило
Баррикадница 09 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Немного делаю по другому ..сначала обжариваю крылья до золотистой корочки без соли...потом делаю соус ...кетчуп..соевый соус и мед ...и погружаю крылья обжаривая еще по 5 мин с каждой стороны...при подаче горячими посыпаю кунжутом..мне кажется так проще чем постоянно контролировать процесс варки соуса !
Конечно.
Но в том рецепте оно прям пропитывается соусом.
Понятно, что часто так не приготовишь. Я ещё умудряюсь рахделаных цвплят так тушить.
Миллениалка 09 июля 2020
Из вкуснючей дешевой еды мое любимое: селедочка, жареный кабачок, деруны. Копейки, а объедение
Упругая попка 09 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Ну жить вообще вредно) от 5 кусочков раз в пятилетку ничего не случится, думаю
Я так тоже думала заказав в проверенном магазине, протушив и карамелизировав. Спасибо, что дети не траванулись. Я же тот день вспоминаю с ужасом. Еле очухалась к следующему утру
Вареный лук 09 июля 2020
Люблю скумбрию запеченную в фольге. Недорогая рыба, но очень вкусная и полезная.
Домашка 09 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Интер по утрам меньше смотрите. Там рассказывают, как вредно всё, кроме авокадо и папайи)))
+++++
Забебали уже этим все вредно , все обычные продукты вредные ...
Добрая свекровь 09 июля 2020
По-моему таких цен давно нет.
Баррикадница 09 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
По-моему таких цен давно нет.
0,5кг печени не может стоит 25грн?
Я последний раз гривен по 60 покупала.
Добрая свекровь 09 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
0,5кг печени не может стоит 25грн?
Я последний раз гривен по 60 покупала.
А где написано, что 0,5кг? И по 60 за 1кг тоже давно не видела.
Жабры жабы 09 июля 2020
Ответ дляДомашка
+++++
Забебали уже этим все вредно , все обычные продукты вредные ...
Удалено администрацией...
Баррикадница 09 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А где написано, что 0,5кг? И по 60 за 1кг тоже давно не видела.
Автор, пишет сковородку печени. Понимаю, что сковородки бывают разные, но наврядли она в одно лицо сожрала здоровую сковородищу)) скорее сковородочку))
А Сильпо печень 64грн. А есть магазины и попроще))
Наращиваю_Интелект_Дорого 09 июля 2020
Очень люблю потроха трупов кур
Но в приправу никогда не использую ничего, кроме соли и немного перца.
С разными травками мне не вкусно.

Паштет из печеночек и сердечек просто бомба! Но делаю редко.
Добрая свекровь 09 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Автор, пишет сковородку печени. Понимаю, что сковородки бывают разные, но наврядли она в одно лицо сожрала здоровую сковородищу)) скорее сковородочку))
А Сильпо печень 64грн. А есть магазины и попроще))
Не знаю, может и сковородищу)) Просто обычно пишут цену за килограмм)
Гл. Амурная 09 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
она ж очень вредная, там скапливается весь мусор, чем курицу кормили
почему тогда печень говяжья считается полезной, врачи советуют при низком гемоглобине?
Гл. Амурная 09 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Из дешевого люблю тоже сердечки куриные и салат из пупков по-корейски.
Правда у самой руки не доходят его сделать, у подруги пару раз ела.
Еще с дочкой на пару любим пожарить хлеб, вымоченый в молоке и обваляный в яйце.
Форшмак из селедки.
форшмак-объедение просто)
Играю_на_кларнете 09 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Автор, пишет сковородку печени. Понимаю, что сковородки бывают разные, но наврядли она в одно лицо сожрала здоровую сковородищу)) скорее сковородочку))
А Сильпо печень 64грн. А есть магазины и попроще))
ого цена.
а в атб вроде меньше 40.
может 34, видела цену, но не запомнила
Удачная 09 июля 2020
Как я вас понимаю! Была похожая ситуация, купила песенку для кошки, а в итоге часть ей, а часть подарила и съела) И пофиг, что копеечная еда, зато домашняя и вкусная)
Ещё периодически покупаю ’тошнотик’, пирожки с ливером, правда продавец ответственная, не свежие не продает.
Вроде, все. В остальном чаще нормальная еда
Удачная 09 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
Обожаю рукколу и не люблю прошутто(типа, итальянский хамон). Но ведь тема не об этом, правда?
Поэтому пообсуждаем кабачки, картошку, печенку
Удачная 09 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
форшмак-объедение просто)
Подскажите, я что-то не знаю, что такое форшмак.
Хотя, может и ела, название знакомое, но вспомнить не могу(
Гл. Амурная 09 июля 2020
Ответ дляУдачная
Подскажите, я что-то не знаю, что такое форшмак.
Хотя, может и ела, название знакомое, но вспомнить не могу(
Удачная 09 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
форшмак-объедение просто)
Спасибо. Нашла в Гугле. Нет, видимо, я это не ела
Удачная 09 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо! Посмотрю,и, наверное, сделаю. А то как раз есть филе сельди, надо пристроить)
Удачная 09 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Посмотрела видео, потекли слюнки. Все, я пошла есть)
Миллениалка 09 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
Я не понимаю, почему так все носятся с этой рукколой, такая она модная типа. Девочки, она растёт, как сорняк, даже хуже! Притом, сама по себе, много лет на одном месте, ещё и засевает сама все вокруг, приходится полоть, а прёт так, что я срезаю и выкидываю, чтоб обновить. Укроп сеяла 3 раза в этом году, пропадал или хилый, только на 4 раз что-то началось норм, а она неубиваемая из года в год. 5 апреля мы уже ее едим, а заканчивается она зимой. В позапрошлом году она даже на снегу буяла. Я к чему: усилий ноль, вложений тоже, а стоит недешево - вот это пиар)))
Жабры жабы 09 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
Я не понимаю, почему так все носятся с этой рукколой, такая она модная типа. Девочки, она растёт, как сорняк, даже хуже! Притом, сама по себе, много лет на одном месте, ещё и засевает сама все вокруг, приходится полоть, а прёт так, что я срезаю и выкидываю, чтоб обновить. Укроп сеяла 3 раза в этом году, пропадал или хилый, только на 4 раз что-то началось норм, а она неубиваемая из года в год. 5 апреля мы уже ее едим, а заканчивается она зимой. В позапрошлом году она даже на снегу буяла. Я к чему: усилий ноль, вложений тоже, а стоит недешево - вот это пиар)))
Хер с ней, она вкусная просто с яйцом и помидором. Её просто когда Эктор в 2010 раскрутил в Мастершефе, то началось)))
Как и чиа с хамонами и прочей хренью, которую тут жрут втридорога бо модно)))
Жабры жабы 09 июля 2020
Ответ дляУдачная
Обожаю рукколу и не люблю прошутто(типа, итальянский хамон). Но ведь тема не об этом, правда?
Поэтому пообсуждаем кабачки, картошку, печенку
Хамон не поняла, как по мне, наче шось здохло (покупала не у нас, а там)))
А прошутто - то когда нечем возвыситься, то пихают на фото))
Миллениалка 09 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Хамон не поняла, как по мне, наче шось здохло (покупала не у нас, а там)))
А прошутто - то когда нечем возвыситься, то пихают на фото))
И мне вообще не понравился хамон, пробовала пару разных производителей. Но там цена хоть оправдана сырьём, производством и т.д. Цена рукколы же непонятна
Жабры жабы 09 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
И мне вообще не понравился хамон, пробовала пару разных производителей. Но там цена хоть оправдана сырьём, производством и т.д. Цена рукколы же непонятна
Ну вот стихийный рынок у дома, умалчиваем стихийность, корону, антисанитарию... Схренали она стоит 15 грн за пучок 30 г?))) Бо баба десь почула шо модно? И берут)
Миллениалка 09 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну вот стихийный рынок у дома, умалчиваем стихийность, корону, антисанитарию... Схренали она стоит 15 грн за пучок 30 г?))) Бо баба десь почула шо модно? И берут)
Конечно, берут, а то в супере она далеко не 15