09 июля 2020

Муж хочет духовку на электрике, а конфорки - газ...

Я все детство прожила в доме где были электро печи, я помню какие счета платили родители за свет. Муж уверяет ,что духовку лучше брать электро. Мол, сейчас другие технологии и будет не дорого, да и печь мы будем не часто, но в плане выпекания она лучше чем газовая. Я не сомневаюсь, что возможно она лучше выпекается, муж повар. Но я боюсь счетов за свет...у кого так ж дома, печка - электро, конфорки-газ. Вы почувствовали, что стали платить за свет больше?
Сумка с непогодой 09 июля 2020
Вообще в дома нет газа, никакого космоса в счётах нет
Слоник-тоник 09 июля 2020
У меня так. Варочная поверхность газовая. Духовка электрическая. Выпечка в духовке намного лучше чем в газовой. Пеку довольно часто (если нет жары на улице). Счета за электрику увеличились не на много.
Сундучок с каникулами 09 июля 2020
У меня отдельно электродузовка, готовлю в ней пару раз в неделю, бывает и чаще, счёт увеличился гривен на 40. Не считаю это значительным.
Клептоманка 09 июля 2020
Нормально все, особо не заметили.когда выбирала, было крайне мало вариантов газ духовок и отзывы плохие.потому выбрали електро.покупкой довольны.пс.выбирали именно независимые друг от друга приборы.
Админко 09 июля 2020
Практически у всех сейчас так. Это не «чудо-печка», которая жрет электроэнергию. Конечно, берите электро
Медсестричка 09 июля 2020
У меня электроплита и газовые комфорки.
Большой разницы не заметила.
А сколько у вас сейчас набегает за электричество?
Госпожа Белладонна 09 июля 2020
Муж прав, а вам пора выйти из состояния СССР
Не стесняюсь 09 июля 2020
Интересно, а сколько вы платите за свет
ТигрЛьвович 09 июля 2020
Газові духовки ще існуюють
Беріть електро.
РозаЛюксен 09 июля 2020
Автор, где вы такие берётесь? Всего боятся, над всем трусятся, что то менять в своей жизни - сразу стресс.
Слушайте мужа, в вашем случае пожизненно и во всем.
Главный котик 09 июля 2020
В данном случае муж прав, и электро духовка лучше, и счёт не значительно больше.
Челюскина 09 июля 2020
Газовая духовка максимум для чего годится это для запекания мяса , так что выбор очевиден
oksana li 09 июля 2020
Автор, у меня так как у многих, комфорт газ, духовка электрика. Очень нравится. Пеку сейчас тоже частенько- овощи, мясо, картофель, редко выпечку. Не заметила, что много платим электричество
Ламборджини 09 июля 2020
Электродуховка очень удобная штука ,особенно когда в ней есть еще гриль ,конвекция и др навороты У меня такая Gorenje, верх -газ Я еще в ней банки стерилизую ,когда заготовки Автор ,берите ,не переживайте-счет за свет обычный , никаких особых затрат
Аноним НаВсеГда 09 июля 2020
Муж прав.
Сколько Вы там печёте, зато выпечка получается отличная.
У меня такая печь 10 лет, довольна.
МойНеТакой 09 июля 2020
Сто процентов прав,не пожалеете.экономия очень,почти света не берет
Мальчун-задирун 09 июля 2020
у меня все электро. но брал новое класс А и выше. духовка за час работы мотает меньше 1квт
ПрипоРошенная 09 июля 2020
Несколько лет назад купили новую газовую плиту, я настояла. И мне было все равно, кто и что об этом думает. Мне нравится печь в газовой, хотя электро лучше поддается настройке, поэтому выпечка лучше как по мне. Но у меня и в газовой духовке все отличное
Apple3010 09 июля 2020
Муж 100% прав, слушайте его!
Лика-прилипка 09 июля 2020
У нас тоже варочная газ, духовка електро.
Не вернусь обратно к газовой.
Таки в курсе 09 июля 2020
В электро духовке Вы можете настроить отдельно верх, отдельно низ или все вместе. Ещё гриль есть, даже в достаточно недорогих. И нет такого как в газовой - низ горит, верх сырой, нужно ставить воду.

Не так много она тянет электричества, разве что круглосуточно печь
Борода 09 июля 2020
Муж прав
Фамильная фондюшница 09 июля 2020
Конечно электро, я думала, что уже все переходят на электро
Изподтишка 09 июля 2020
Муж прав. Электро духовка и газ комфорта. Счета обычные. Пеку часто, очень хорошая духовка, лучше чем газ
Коленная ложечка 09 июля 2020
У меня так, отлично
Этожзвяздаяегообожаю 09 июля 2020
Поверхность варочная газ, духовка электро. Пеку часто. Максимальный счёт за свет-130-150 грн.
Радостина 09 июля 2020
Автор,это же духовка а не батарея которая греть будет и днём ночью. Чего вы так перепугались? Или вы думаете что все к поставил электро духовку мультимилионеры?
Сегодня на диете 09 июля 2020
Муж прав. Не понимаю вообще газовых духовок. И плиту тоже лучше взять индукцию, салфеткой протерла и все чисто.
Аноним Секретарь 09 июля 2020
я бы сейчас даже варочную поверхность газовую не ставила, в восторге от индукционных плит, не коптит, как газ, мыть легко, нагревается все в разы быстрее. одна забота только посуду подходящую подобрать) И электрики тянет немного. А духовка электро вообще без альтернатив. газовая по сравнению вообще ни о чем.
Ms. Искренность 09 июля 2020
У вас муж готовит?
У меня, например, готовит муж - потому он и решает какие поверхности и духовки ему лучше )