09 июля 2020

Что выбрать, при этой ситуации я сейчас? Отдых 2020

Если ехать на неделю,вот сейчас с детьми. Чтобы выбрали?
Карпаты частный дом.(Яремче, Яблуница, или рядом села).
Одесская область, снять дом если найду. (Грибовка, Каролино).
Остаться в Киеве. Поездить в округе, найти интресные места, и позже на пару дней на дачу. А потом, может будет лучше ситуация с карантином на море полететь.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 958
426 (44.47%) 2. Одесская обл
319 (33.3%) 1.Карпаты
213 (22.23%) 3. Киев
Бесконечность-не предел 09 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
А що не так з Затокою?
Не хочу нікого образити, інший формат, як би мені було 18-20, і я любила тусити, то можливо, а тут, як в селі в бабусі, тільки село біля моря, атмосфера дачного селища, всі сусіди всіх знають, на ніч будинки не закривають, ходять в гості, ммм клас...
лаМпочка 09 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Автор, я сейчас в Белеке. АФИГЕННО!
Отель - загрузка 50-60%, везде дезинфекторы, постоянно обрабатывают все. Море шикарное, чистое, тёплое!
За территорией отеля-в масках?
лаМпочка 09 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Да, мы бронили другой отель, но он не успел открытая. Нам для замены предложили два других отеля. Один из которых Бэлис
В том же регионе и с теми же вводными?
Бутылка Кифира 09 июля 2020
Ответ длялаМпочка
Плавать в тёплом прозрачном море
В Україні його нема
автор Мюллерная 09 июля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
В Україні його нема
Совсем? (
Липка-прилипка 09 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Да я немного сомневаюсь. Насколько это разумно)
Вчера из Турции вернулась жена нашего сотрудника. Летала туда с родственниками первым рейсом. Никаких проблем. Немножко поменяли в самих отелях подачу питания и организацию, а так море то же.
Вам телефонограмма 09 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Совсем? (
Оно может быть иногда, скажем так. Море меняется все время.
Но таким как Средиземное, Черное или Азовское никогда на будет.
автор Мюллерная 09 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Местные жалуются, что в этом году мало туристов, все задаётся на любой бюджет, мы уже 7 лет в сезон ездим, в частный сектор, в этом году на 200 грн дороже - 750 грн комната. Живём не далеко от моря, до двух минут, вторая линия, если Вы там ориентируетесь, то только внизу искать жилье за ЖД, есть мини отельчики, мне внешне очень нравится Холидей Инн, недалеко возле моря, ещё один чуть больше вообще на море смотрит до воды 300 м, не помню название - может Лагуна, ещё там Гудзон - но он уже на стыке с Затокой и Бриз рядом, а ещё в частном секторе много очень классных апартаментов, и с бассейнами. Гуглите. Если ехать в Гудзон, то Турция дешевле или так же выйдет, а море все равно такое же наше. В Грибовке проезжали мимо - много жилья, есть симпатичный комплекс со сруба типа Таунхаус, там я гуглила, вроде стандарт 1700 или около того, но к морю чуть с горки пройтись нужно и на горку назад, но это то, что с дороги видно, может там внизу тоже что-то есть. Названия не вспомню, ну и много там тоже всякого жилья. Думаю что можно найти на месте. Мы даже когда-то в Черногории с семьёй познакомились, которая с детьми прилетела, а жилье не бронировали, а на месте нашли и все отлично вышло. А мы зимой так без жилья с двумя детьми в Прибалтику ездили на НГ и нашли отличное жилье на месте. Я люблю все планировать, а муж у меня такой спонтанный, так веселее жить и не скучно, и я такая становлюсь.
Спасибо за такой ответ.
Можно ещё вопрос, что там с вирусами и тд? Как само море?
Бутылка Кифира 09 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Совсем? (
Зовсім , є болотце
Липка-прилипка 09 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Совсем? (
Та не слушайте.))) Есть и у нас прозрачное море. Да, очень сильно прозрачность от штормов и погоды зависит, потому как берега либо песок либо глина. Но когда тихо, то водичка класс. Недавно вернулись из Кирилловки. Первые два дня штормило, вода чистая была, но не прозрачная. А потом прелесть была, и тепленькая и прозрачная. Пару лет назад в Степановке Первой были, там глина. Вы себе не можете представить цвет воды в шторм))) Но затихло и стало чистенько и прозрачно. Тут как повезет с погодой. Ну и вон напасть с водорослями пошла в Одессе...
Любви вам! 09 июля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
По прилёту тест или карантин? Или после Египта только? Не в курсе?
Без тестов сейчас Турция и Албания
ЯспАкойнаЯ 09 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
море
Что летом делать в карпатах?
Понимаю зима,лыжи

Поедьте в Бучк,Лубянку,Здвижовку,там леса много,речки,день погуляйте,бесплатно и на море
Видела на букинге домики,отельчики с басмейнами,цены 200-250 сутки
Летом в годах офигенно
Любви вам! 09 июля 2020
Ответ дляYana.ukrn
Турция - сейчас нет. Но по прилету что будет, неизвестно. Египет, Албания - нужно.
Как все быстро меняется... три дня назад в Албанию можно было без тестов и обсервации.
Ms. Сама прямота 09 июля 2020
Два дня как приехали в Кемер, отель покупали Армас Гуль Бич 5* сюда и заселили. Большая часть отелей закрыта, город пустой. Наш отель заполнен почти как в сезон, оба здания, потому что сюда везут с других отелей которые не открылись. Например отель Пинара с Текирова закрыт, но на сайте туроператоров стоит в продаже, а туристов везут сюда к нам. Туристы все без масок только персонал отеля. Дистанции никто не соблюдает на пляже и в ресторане. Например сегодня на завтраке на раздаче еды три человека персонала, простояли в очереди 45 минут!!!!! Неприятных моментов хватает но море это все компенсирует. Так девочки едьте и не переживайте, перелет прошёл как обычно только в масках.
Не умею мерить 09 июля 2020
Ответ длялаМпочка
В том же регионе и с теми же вводными?
В том же регионе, бронили маритим.
Для меня он попроще
Помеха справа 09 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Полететь сейчас в Турцию.
Где этот вариант у автора?
Уси Пуси 09 июля 2020
В такой же ситуации. Были планы весной поездить по Карпатам с визитом во Львов, а летом на море. Вчера как раз с мужем обсуждали этот вопрос. Решили никуда не ехать. На ЗУ сейчас как раз наибольшие бушует вирус плюс последствия наводнений. На море сейчас как селедки в банке и цены капец. После Египта изоляция, в Турции тоже творят что хотят и селят куда хотят. Решили ждать осени, может тогда что-то и получится( А пока Киев и окрестности.
Помеха справа 09 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
2-3 буквы предел восприятия информации?
Тогда да, в Гугле найти информацию это непосильный труд. Сочувствую. Удачи и вам.
Вы забыли принять таблетки
Не умею мерить 09 июля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Как все быстро меняется... три дня назад в Албанию можно было без тестов и обсервации.
В албанию не нужно! И Черногория буквально вчера отменила тесты
Бесконечность-не предел 09 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Спасибо за такой ответ.
Можно ещё вопрос, что там с вирусами и тд? Как само море?
С вирусами как везде, но мы только дом - пляж, один раз в местный Маркет вышли, детей не брали с собой, я все запшикала в номере, постоянно мыли руки хоз мылом и пшикали, в кафе не ходили. Фрукты, овощи муж привозил каждый день, мороженное тоже, так как там наценки Вы сами понимаете. Кукуруза вареная 25 грн, мы покупали по 14 и кастрюлю варили каждый день. На пляже носили как всегда все, но мне и в голову не пришло б что-то сейчас брать, детям объяснила - они поняли и не просили. Да и люди, я смотрела меньше брали, очень редко, людей мало было, только наплыв на выходные, ми на пляже (широкая береговая линия) держали дистанцию. Море, разное, когда шторм, то нагнало под берег водорослей, когда штиль, то чистое, но жёлтого цвета, но ноги видно, а ещё там коса, если на нее заплыть, то вообще красота. Вода была супер теплая, как в Эмиратах, и цветом похожая. Дети оторвались. В нашем дворе было только три семьи, а иногда бывает и 6-8.
Уси Пуси 09 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Погода класс- около 30 градусов. Естественно влажно, тут так всегда. Детей достаточно.
Сколько вышла путевка? Поселили туда куда бронировали? А то много читаю что селят не в тот отель что бронировали, а в тот что более заселенный. Как с едой, есть олл или приносят под номера в судочках? Есть екскурсии?
Бесконечность-не предел 09 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
В такой же ситуации. Были планы весной поездить по Карпатам с визитом во Львов, а летом на море. Вчера как раз с мужем обсуждали этот вопрос. Решили никуда не ехать. На ЗУ сейчас как раз наибольшие бушует вирус плюс последствия наводнений. На море сейчас как селедки в банке и цены капец. После Египта изоляция, в Турции тоже творят что хотят и селят куда хотят. Решили ждать осени, может тогда что-то и получится( А пока Киев и окрестности.
Меньше на море, чем в прошлые годы на треть, только на выходных одесситы наезжают, но 2 дня можно потерпеть.
пАлАвинкА 09 июля 2020
Карпаты, но не туда куда вы написали, а в район Синевирского заповедника. Там где вы написали, потоп был. Только вернулись. Красота! А заняться есть чем в горах, то на вершину сходить, то в лесу погулять и грибы пособирать, то в горной речке покупаться, в чанах с минеральной водой расслабиться.... Каждый день новые впечатления!
Yana.ukrn 09 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
В албанию не нужно! И Черногория буквально вчера отменила тесты
Уже нужно. С 7 числа ввели.
Не умею мерить 09 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
Сколько вышла путевка? Поселили туда куда бронировали? А то много читаю что селят не в тот отель что бронировали, а в тот что более заселенный. Как с едой, есть олл или приносят под номера в судочках? Есть екскурсии?
На троих вышло 1400 евро
Экскурсии есть
Олл есть, просто в ресторанах тебе накладывает еду персонал. То есть туристы не ковыряются сами в общих тарелках.
Да, нам поменяли отель за неделю до вылета. Предложили два варианта. Тот отель, который бронировался изначально просто открывается на две недели позже. Нет такого, что тебя по прилету селят куда хотят
Бесконечность-не предел 09 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Карпаты, но не туда куда вы написали, а в район Синевирского заповедника. Там где вы написали, потоп был. Только вернулись. Красота! А заняться есть чем в горах, то на вершину сходить, то в лесу погулять и грибы пособирать, то в горной речке покупаться, в чанах с минеральной водой расслабиться.... Каждый день новые впечатления!
Красота!!!
Copy-Paste 09 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Я тоже знаю.
Хочу на море, в Грецию. Ждала этого почти год.
И вот такая ситуация. Так что?
И мы в Грецию планировали, на закинтос, а на мой др 5 апреля в Рим
Все планы накрылись
Счас тоже сижу и не знаю
Будет отпуск в начале августа 14 дней куда податься
И сейчас остались под Киевом никуда не поехали
Но погуляли здесь
В олмека день, в эквидес клаб, день на вднх, день с кумой
Необычный для меня отпуск получится
Бесконечность-не предел 09 июля 2020
Автор, ещё берите какой-то крем/ спрей от комаров, после захода солнца - они звкрствуют, но крем помогает, мы были до 9-10 вечера на море, и купались, если не было ветра, видели дельфина недалеко. На фото береговая линия, широкая и песок чистый, я не находила окурков, там убирают и мусорные мешки везде
автор Мюллерная 09 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
В такой же ситуации. Были планы весной поездить по Карпатам с визитом во Львов, а летом на море. Вчера как раз с мужем обсуждали этот вопрос. Решили никуда не ехать. На ЗУ сейчас как раз наибольшие бушует вирус плюс последствия наводнений. На море сейчас как селедки в банке и цены капец. После Египта изоляция, в Турции тоже творят что хотят и селят куда хотят. Решили ждать осени, может тогда что-то и получится( А пока Киев и окрестности.
То есть все-таки решили не рисковать?
А если ехать на авто, снять дом? Не вариант?
автор Мюллерная 09 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Карпаты, но не туда куда вы написали, а в район Синевирского заповедника. Там где вы написали, потоп был. Только вернулись. Красота! А заняться есть чем в горах, то на вершину сходить, то в лесу погулять и грибы пособирать, то в горной речке покупаться, в чанах с минеральной водой расслабиться.... Каждый день новые впечатления!
А можно точнее, где снимали жилье? Как дорога?)