09 июля 2020

Алименты и море

Ситуация такова.Есть ребенок от первого брака. Есть ребенок от второго брака.
На ребенка от первого брака его отец платит алименты в размере 1/4 от средней зарплаты в нашем регионе.Доп расходы ( одеть, обуть к школе- в прошлом году оплатили пополам)
Сейчас едем на море , я мой второй муж и оба ребенка.
Попросила БМ докинуть старшему на море, сумму не озвучила.
Пока жду ответа.
А как у вас проходят такие моменты?
Когда ребенок ездил в лагерь, то сумму делили пополам.
Папа условно "нормальный"- т.е. алименты платит ежемесячно, приезжает - общается с ребенком ( работает за границей).Но все доп расходы нужно ему высчитать и на блюдечке положить.
С одной стороны вынос мозга ужасный, а с другой - мне деньги с неба не падают и они бы сейчас не помешали.
Что скажете?
Цыбулька 09 июля 2020
Море не необходимость. Хочет оплатит, хочет не оплатит. Имеет право.
Залатавая 09 июля 2020
Мой скинул сыну на карту 195 грн. на море))) Так что у вас точно ’нормальный’) Думаю, на море ребенку не зажмет)
Спасатель Малибу 09 июля 2020
Считаю это абсолютно нормальным.
Хорошо, что у ребенка адекватный отец. Бывает варианты гораздо хуже)
Раз одела не бу 09 июля 2020
А второй муж стесняется оплатить?
Точный сантиметр 09 июля 2020
Никогда ничего не просила , больше чем платил алименты . Его доп расходы это подарок на ДР и новый год , все ... да еще помог устроить в институт , он там работает))
]Mrs.Сексуальность[ 09 июля 2020
скажу что, Вам трусить вот как оно? ну не хочет он - Вам не стыдно унижаться?
Фифачка 09 июля 2020
Бывший муж полностью оплачивает, плюс ещё и за меня может оплатить. Но я не замужем и сын у нас один. А, зарплата средняя
]Mrs.Сексуальность[ 09 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А второй муж стесняется оплатить?
а зачем, у него ж свой есть, а то чужой
Попижёновна 09 июля 2020
А что сказать? Попросили у папы правильно сделали, теперь ждите что ответить папа
Аноним с кешбеком 09 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Море не необходимость. Хочет оплатит, хочет не оплатит. Имеет право.
ага
фрукты тоже не необходимость
может и без кружков пожить)
а книжки пусть школьные читает)

На фига то развитие-оздоровление) Вон цыгане живут без этого и ничего))
Наизнанку 09 июля 2020
Муж платит алименты (700 уе) и все расходы на развлечения, медицину, путешествия, репетиторов пополам. Жена просто указывает сумму.
Леннон_Жив! 09 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а зачем, у него ж свой есть, а то чужой
Так,він не повинен,тільки якщо хоче.Дивлячи куди на море,тисячи 2-3 хоч,якщо захоче.
Попижёновна 09 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Море не необходимость. Хочет оплатит, хочет не оплатит. Имеет право.
Ну такое... А секции, кружки это необходимость?
Точный сантиметр 09 июля 2020
автор , а какое море?
Точный сантиметр 09 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Ну такое... А секции, кружки это необходимость?
алименты на что стесняюсь спросить ?
Фенте Фря 09 июля 2020
Бывший платит 1493.50 и все. Даже подарок на ДР не делает. Какие там доп расходы.. .. Это все моё)
Я не Тролль 09 июля 2020
наша бывшая жена покупала путёвку в Турцию и бросала с тебя 1000 у.е) при условии, что путевки на них двоих стоили тогда еще 400-500 баксов) пришла я, прекратились поездки и выставления счетов без обсуждений
папа у нас нормальный от А до Я, ребенка утром в школу каждый день, со школы каждый день, уроки, всю одежду, еду , расходы личные и т.д..., но маман было мало) маман нам потом спихнула дитятко) видать хотела, что б мы расстались) фигушки, прекратил ей деньги вообще давать, стала требовать обратно)
Любовь Калистратовна 09 июля 2020
Мой платит алименты минимальные и все. Когда сын просит что- то купить или я , на пример, в школу собрать, говорит денег нет(((. Подарки самые дешевые на нг и до.
Попижёновна 09 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
алименты на что стесняюсь спросить ?
На проживание, еду и необходимую одежду, лекарства, не?
КучМала 09 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
Муж платит алименты (700 уе) и все расходы на развлечения, медицину, путешествия, репетиторов пополам. Жена просто указывает сумму.
Точный сантиметр 09 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
На проживание, еду и необходимую одежду, лекарства, не?
ну так на это и тратят ) дополнительно мало кто еще хочет что-то платить)
Весотехник 09 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
наша бывшая жена покупала путёвку в Турцию и бросала с тебя 1000 у.е) при условии, что путевки на них двоих стоили тогда еще 400-500 баксов) пришла я, прекратились поездки и выставления счетов без обсуждений
папа у нас нормальный от А до Я, ребенка утром в школу каждый день, со школы каждый день, уроки, всю одежду, еду , расходы личные и т.д..., но маман было мало) маман нам потом спихнула дитятко) видать хотела, что б мы расстались) фигушки, прекратил ей деньги вообще давать, стала требовать обратно)
Бегите, сейчас БЖ Вам расскажут, что мама - сопровождающее лицо, поэтому бывший муж должен не только ей путевку оплатить, но и купальник новый купить
Челюскина 09 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а зачем, у него ж свой есть, а то чужой
То есть сын от первого брака - не часть семьи? Если биологический отец ему море не оплатит - нормально будет его не брать?

По теме - не обязан, конечно, но будет молодец если покинет денег на море.
вентиляторная 09 июля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
ага
фрукты тоже не необходимость
может и без кружков пожить)
а книжки пусть школьные читает)

На фига то развитие-оздоровление) Вон цыгане живут без этого и ничего))
прям слова моего отца
вот прям цитата
Пацелуйнитуда 09 июля 2020
Мой муж возит дочь на море и бывшая не даёт ни копейки. Так что хотите -везите.
Там_все_размывчато 09 июля 2020
мой бм оплачивает полностью расходы на детей на море, так как это оздоровление, я оплачиваю только свою часть
автор Marina.C. 09 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А второй муж стесняется оплатить?
мы со вторым мужем как раз и оплачиваем поездку на море
Там_все_размывчато 09 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Мой муж возит дочь на море и бывшая не даёт ни копейки. Так что хотите -везите.
я тоже не даю ни копейки года БМ со своей потаскухой куда-то возят моих детей
Аноним с кешбеком 09 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Ну такое... А секции, кружки это необходимость?
Конечно, необходимость.
Это же развитие, как минимум. Как максимум-здоровье.
Я не Тролль 09 июля 2020
Ответ дляВесотехник
Бегите, сейчас БЖ Вам расскажут, что мама - сопровождающее лицо, поэтому бывший муж должен не только ей путевку оплатить, но и купальник новый купить
ребенку уже 25 лет слава Богу)) уже есть собственный ребенок)
я могу тож подрассказать БЖ по чём рубероид)