09 июля 2020

Вопрос про кредит.Если последний раз по кредиту платили в 2014 году,то срок

исковой давности уже прошёл?Дельта банк.Умерла родственница,уже пол года прошло,сейчас звонят из каких-то непонятных организаций и требуют погасить долг.Правомерно ли это?
Вечно недо... 09 июля 2020
Для этого надо было известить банк. Платят те, кто вступил в наследство. Ну и срок исковой давности в этом случае ох как надо доказать. Услуги юриста могут стоить больше самой задолженности
Кудряшка Сью 09 июля 2020
ваш кредит дельта банк перепродал финансовой компании
Кудряшка Сью 09 июля 2020
у нас такая же история только кредит не платили с 2008 года, возможно что был суд о котором вы и не знаете
автор Сплюшка 09 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
у нас такая же история только кредит не платили с 2008 года, возможно что был суд о котором вы и не знаете
А как это можно узнать?
Вечный двигатель 09 июля 2020
банк тоже должны обращаться к нотариусу как и все наследники. так что можете отморозится- просто давят на психику
Магиня 09 июля 2020
Ждите суда, если он будет, подадите заявление о применении сроков исковой давности. Если он уже был, есть решение и банк, как кредитор, направил наследникам претензию в указанный законом срок, то могут взыскать долг. Надо проверять по реестрам.
Кудряшка Сью 09 июля 2020
https://court.gov.ua/fair/ попробуйте здесь посмотреть по фио тёти
Я не такая 09 июля 2020
А еще видела, что в договорах пишут ’сторони домовись встановити строк позовної дпвності в 10 років’, не знаю, правда, работает ли это в суде
Комиссия50% 09 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
А еще видела, что в договорах пишут ’сторони домовись встановити строк позовної дпвності в 10 років’, не знаю, правда, работает ли это в суде
Да пишут) было дело с банком, поручителю написали срок 5 лет, а по факту пропустили 6 мес., с даты прекращения договора и оказались в пролёте. (Но это лет 5-7 назад было).
Автор, по телефону можно слать и вообще не парится, лучше сменить номер, что бы не беспокоили. Все должно быть официально, через суд и исполнительную службу. А это просто коллекторы вам звонят. А сроки скорее всего все вышли, да и заёмщик умер.