09 июля 2020

Мужчина пригласил на море. Мама отказывается сидеть с моим сыном

Ситуация такая: я в разводе. После развода были серьезные отношения. Каждый год ездили в отпуск с сыном моим. Встречались несколько лет, сын привык. В итоге, мы расстались. Я дала себе слово, что в следующий раз познакомлю сына с будущим мужем. До этого момента буду втихую встречаться с мужчинами. Все было прекрасно. Если бы не карантин. Мужчина пригласил на море, на 7 дней. Я поговорила с мамой, она согласилась понянчить внука. Я мужчине озвучила, что все ок, едем. Только что мама говорит, что не представляет, какая из меня мать. Типа, ребенок на асфальте бегает. А я на море буду прохлаждаться. К слову, с сыном едем на 5 дней на Голубые озера, с моей мамой и сестрой, но немного позже, в августе. Мама категорически не хочет сидеть с сыном. Говорит, что я «изменилась, раньше думала о сыне, брала его с собой на отдых. А сейчас только о себе». Не знаю, что теперь делать. Девочки, не ехать?
показать весь текст
Анка-пулемётчица 10 июля 2020
Ответ дляНакладная
Бабке внук помеха, папке сын ненужен, а совершенно чужому незнакомому мужику сильно надо, и он прямо должен настоять на трм, стобы мальчик уведел море за его счет🤥🥴
100%
Анка-пулемётчица 10 июля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А мать автора обязана с ее ребенком сидеть? Ее жизнь тоже не должна крутиться вокруг дочки и внука. Имеет право не хотеть оставаться с внуком.
она ж сама согласилась.И это всего лишь на несколько дней
Анка-пулемётчица 10 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы с мужем регулярно отдыхаем сами, без детей! Это абсолютно разный отдых. И маме с папой тоже надо уединяться и устраивать романтики. Я считаю, что ездят только с ребёнком те, кто не счастлив в браке, кто не хочет с мужем находиться круглосуточно, трахаться в конце концов когда захочется и где захочется. Это мамы квочки, которые вышли замуж ради потомства и живут с мужем потому что некуда идти.
а с детьми кто находится,пока вы отдыхаете?
Анка-пулемётчица 10 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
молодец,Автор, вам нужен отдых,морская водичка и свежий воздух.
А сыну нужно...сыну нужна здоровая мать. Пусть бегает по асфальту,зачем ему то море, а то еще мужчине испортит отпуск
трагедия,блин.Ребенок (не младенец, а 8- летний) 7 дней бегает по асфальту,пока мама отдыхает ))) ай-ай-ай,как ни стыдно.А если бы бегал по асфальту при маме,то нормально. А бегать по асфальту,когда мама на отдыхе, запрещено?
Крошечка-хаврошечка 10 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
завидуете?
вот объясните, почему человек должен строить свою жизнь по вашему сценарию!?
Чему завидовать? И сценарии никому не диктую, прочитайте мое сообщение внимательно. Или советы на форуме можно давать только вам угодные? И если мнение иное - то сразу завидую?)
Ms. Скромность 10 июля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ей не с кем его оставить
Есть, просто бабушка вдруг передумала.
Я такая боевая 10 июля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
К чему совесть? Что мне сыну говорить? Что за дядя с нами на море?
Да.
Дядя помогает вам туда добраться и опекает чтоб маму не обидели.

П.С. Моя косметолог на днях едет с парнем и своим ребёнком на море.
За всё платит парень.
А_Шо_Такое 10 июля 2020
Купите ему путевку в лагерь на неделю
НетЕщеНаверное 10 июля 2020
Господи! У нас то двое то один все лето живут. И ничего.
автор Кружите меня,кружите 10 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Не видится,потому что Вы не даёте?
Потому что не считает нужным
Татьяна 14 10 июля 2020
Я считаю, что поездка на море с ребенком это как ’работа’. И у меня это так и называется - оздоровление ребенка! (Ну тут 50/50. Вы вроде тоже отдыхаете.) Но! Я тоже человек и тоже, не то чтобы хочу, а имею право на отдых! Свой! Личный! Для души и тела! Без каких либо обязанностей при этом! Но, я бы не смогла спокойно поехать на море для себя, если бы мой ребенок тоже не побывал на море. Поэтому, одна поездка на море с ребенком, а вторая с мужчиной.
Татьяна 14 10 июля 2020
У меня мама тоже, все ей не нравится, все я делаю не так. Все время грызла, за совесть к ребенку и фактически все время без повода. По ее мнению я вообще должна была жить только им одним. Скандальчики, я поставила на место, что я тоже человек, женщина и у меня есть свои, как минимум физиологические потребности и должна быть своя какая-то жизнь. Меня в жизни тоже должно что-то радовать, а не только одни обязанности! У ребенка должна быть счастливая мама! И как минимум, отдать ребенка дедушке и бабушке на летние каникулы, хотя бы на месяц, это в принципе норм! Родителям от детей тоже надо отдыхать.
Добрый Йиннот 10 июля 2020
Не знаю, тролль ли автор, но совет конкретно для описанной ситуации.
Вместо совместной поездки на воды с сестрой и матерью - путевка ребенку в лагерь.
С матерью спокойно без истерик поговорить: ’Я взрослая женщина, которой хочется семью. Хороший мужчина или нет - это сразу не понять, а психику сыну портить не хочу. На своих ошибках поняла, что ребенка нужно знакомить с мужчиной не в конфетно-букетный период.
Поездка на море - это элемент ухаживания. С таким же успехом мне могли бы подарить шубу или несколько флаконов дорогих духов. Не буду же я вырезать из шубы стельки сыну в сапоги.
Твое поведение, мам, настораживает. Я бы поверила, что ты беспокоиться о ребенке, не запланируй я ещё одну поездку отдельно с вами. Но здесь что-то другое. Ты как будто не за ребенка, а против меня.
Поэтому у меня такая схема. Отказываться от поездки не буду, знакомить сына с малознакомым мужиком - тоже. Я решила деньги, выделенные на наш отдых, потратить сыну на лагерь.
Но вместе мы тогда уже никуда не поедем. Я пока ищу варианты, но если ты передумаешь, выберу старый план’.
Добрый Йиннот 10 июля 2020
А стратегический совет - планировать свою жизнь и бюджет так, чтобы не надеяться на помощь бабушек и сестер. 21-й век, взрослые люди должны как-то решать свои повседневные проблемы без привлечения родственников.
Наивная Хо 10 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Не дайте уйти в 20 лет из дома. Мотивируйте, что не сдали в детдом.
И в 30 не дайте. Что бросить одну удумал??
А в 40 куда ж уже йдет?.. Мамочка старенькая, больная, всю жизнь для тебя...
Лучше как крольчиха по мужским койкам прыгать:’мотня-это святое!’
Маленький ребенок и 20-летний это немножко разные темы
Наивная Хо 10 июля 2020
Лама_мама 10 июля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Потому что не считает нужным
Автор, просто хочу Вас поддержать
Бабушка - эгоистка сотого уровня!
Сыночка в лагерь в этом году не пристроите, с этим прям беда, увы, даже с дневным.
С малым ехать - не то... и Вам не отдых и ребенок в шоке.
Не танцую- но пою 11 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы с мужем регулярно отдыхаем сами, без детей! Это абсолютно разный отдых. И маме с папой тоже надо уединяться и устраивать романтики. Я считаю, что ездят только с ребёнком те, кто не счастлив в браке, кто не хочет с мужем находиться круглосуточно, трахаться в конце концов когда захочется и где захочется. Это мамы квочки, которые вышли замуж ради потомства и живут с мужем потому что некуда идти.
Миллион плюсов. Более того, это мама-квочки без мозгов, не понимающие какую страшную медвежью услугу оказывают детям. Террор любовью - это ужасно...