09 июля 2020

У женщины в 29 лет нет личной жизни.

У меня на работе есть подруга, ей 53 года. Мы общаемся довольно давно и близко. И она мне постоянно жалуется на свою дочь, что внуков не дождётся. Её дочери 29 лет. Не замужем и не была, никогда ни кем не встречалась, личную жизнь строить не хочет, мужчины её не интересуют. Живут они вместе, мать и дочь, вместе ездят отдыхать, вместе ведут хозяйство. Как поддержать подругу? Что ей посоветовать? Можно ли в 29 лет как-то поменять жизнь или уже всё потеряно?
Результат:
вже голосів: 86
73 (84.88%) Ещё не поздно Н
13 (15.12%) Уже всё потеряно.
КтоЕслиНеЯ 09 июля 2020
Моя кума в 37 вышла замуж впервые,а в 39 родила сына.Так что у кого как
Басноплетка 09 июля 2020
С таким настроем, все потеряно. У тети было так, в 41 родила ребенка для себя
Я_уеду_жить_в_Лондон! 09 июля 2020
Ну, так, а кто с ней познакомится? Если мама себе подругу родила)
Заместитель автора 09 июля 2020
Отселиться от мамы девочке
Кюветчица 09 июля 2020
Ну а дочка не хочет сама? Если есть потребность уже б как -то с места двигаться начинала
Чебуравлик 09 июля 2020
Так может жизнь есть, просто мама не в курсе
Пенять на зеркало 09 июля 2020
Не понятно, что мать хочет от дочери, если ту не интересуют отношения с мужчинами или создание семьи или рождение ребенка Ну есть женщины, которым это не интересно. И это нормально. Захочет замуж-ребенка - выйдет и родит, не захочет - значит ей и так окей. Мама пусть своей жизнью занимается
Интернет Бродилкин 09 июля 2020
Есть люди, которым это не нужно.
Ни всем же выходить замуж и рожать детей!
Это выбор дочери, если ее устраивает, то никто ни в праве ее судить
Клин_Кляйн 09 июля 2020
У меня большинство подруг в 28-33 замуж вышли, наверное, я в 25 была одна из первых.
По-моему, в наше время в больших городах 29 вообще не повод для волнений
Брюльтик 09 июля 2020
’Потеряно?’ я представляю, как подруга заколупала дочь своими ожиданиями...
Кофе в лобби 09 июля 2020
мама интересная, конечно. опомнилась к дочкиному тридцатнику, что оказывается та ни с кем не встречается. значит так воспитывала, может сама мужененавистница и дочке это внушала, либо боялась, что дочь в подоле принесет, держала ее в ежовых рукавицах, вот дочка и ’перегорела’, теперь ей никто не нужен.
OlgaZbignev 09 июля 2020
Моя мама вышла замуж в 32, родила меня в 33. Ещё при СССР дело было - тогда это как бы не совсем обычно было. ) Все норм.
БезПаспортаНеПродаю 09 июля 2020
Там скорее всего мама виновата
ЭкстрасенсиХаЯ 09 июля 2020
Посоветуйте ей оставить дочь в покое, никаких совместных отпусков, и размен.
ЭкстрасенсиХаЯ 09 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня большинство подруг в 28-33 замуж вышли, наверное, я в 25 была одна из первых.
По-моему, в наше время в больших городах 29 вообще не повод для волнений
Угу, мне вот 34 , не отчаиваюсь)) с мясом и кровью отрываю поглотившую меня маман....
ЭкстрасенсиХаЯ 09 июля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть люди, которым это не нужно.
Ни всем же выходить замуж и рожать детей!
Это выбор дочери, если ее устраивает, то никто ни в праве ее судить
Нет таких людей. Есть нежелание жить, деструктивная программа , нормальный человек радуется жизни во всех ее проявлениях.
Интернет Бродилкин 09 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет таких людей. Есть нежелание жить, деструктивная программа , нормальный человек радуется жизни во всех ее проявлениях.
Так она рада жить с мамой и ей так хорошо)
Есть инфантильные люди)
БоХатая 09 июля 2020
пока от сиськи маминой не оторвётся, так и будет..

я в 23 бегом от родителей на съёмную тикала...и то поздно казалось
мне как раз 29, не замужем, детей нет..но прекрасно живу с мужчиной больше 6 лет)
ЭкстрасенсиХаЯ 09 июля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так она рада жить с мамой и ей так хорошо)
Есть инфантильные люди)
Наивная вы) не верю я , что ей хорошо. И инфантилизм, это последствия воспитания, некоторые не осознавая лишают ребенка личности, права выбора и т.д., а потом человек втягивается, и боится что-то менять
Матраскин Брат 09 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
мама интересная, конечно. опомнилась к дочкиному тридцатнику, что оказывается та ни с кем не встречается. значит так воспитывала, может сама мужененавистница и дочке это внушала, либо боялась, что дочь в подоле принесет, держала ее в ежовых рукавицах, вот дочка и ’перегорела’, теперь ей никто не нужен.
+++
Может мама дочке в 20 лет орала: не принеси в подоле!! И требовала дома быть в 21:00, а теперь удивляется что она замуж не вышла
Улыбчик 09 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
мама интересная, конечно. опомнилась к дочкиному тридцатнику, что оказывается та ни с кем не встречается. значит так воспитывала, может сама мужененавистница и дочке это внушала, либо боялась, что дочь в подоле принесет, держала ее в ежовых рукавицах, вот дочка и ’перегорела’, теперь ей никто не нужен.
Тоже странной именно маман кажется. Сколько они так живут? Где отец этой девушки ? куда делся? А главное почему? Мамаша еще свою жизнь устраивать впору и не внуков ждать и дочь доставать
Кофе в лобби 09 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
+++
Может мама дочке в 20 лет орала: не принеси в подоле!! И требовала дома быть в 21:00, а теперь удивляется что она замуж не вышла
да полно таких примеров, когда девочкам никуда нельзя, всё им рано, неприлично и т. д. а потом удивление, а чего это дочка замуж не выходит? а как ей выйти, если мама контролирует каждый шаг. если работа в женском коллективе и внешность скромная, то такие девочки практически обречены на одиночество.
Я только за! 09 июля 2020
Жить отдельно и все наладится
Сейчас дочка при маме и она никогда не вырастет ей удобно

Будет жить отдельно будет новый круг общения и будет своя территория куда приведёт парня.

Опробовали на двоюродной сестре и подруге обе вышли замуж за год жизни отдельно
ЭкстрасенсиХаЯ 10 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
Жить отдельно и все наладится
Сейчас дочка при маме и она никогда не вырастет ей удобно

Будет жить отдельно будет новый круг общения и будет своя территория куда приведёт парня.

Опробовали на двоюродной сестре и подруге обе вышли замуж за год жизни отдельно
Тут надо на время прекратить общение с маман, если будут общаться неважно что живут не вместе. Она плохо влияет на дочь.
ЭкстрасенсиХаЯ 10 июля 2020
Как можно хотеть устроить жизнь и тащиться с ней на море? Поехала бы с подругами, одна, может познакомилась бы с мч.