09 июля 2020

Считаю себя цветоводом 90 лвла

У меня зацвёл мирт , выращенный из черенка. И не спрашивайте почему он такой странной формы- сама формировала под новомодные нынче штамбовые деревца. Первые 2 экземпляра успешно загубила, не пережили зиму, а этот уже 2 зимы живёт, нашла подход и зацвёл мой пушистик. Пока 1 цветочек, но там ещё бутончики намечаются, аромат напоминает маттиолу, вот те цветочки, что ночью пахнут. Снизу то ещё 1 черенок растет с корня вылез, весной рассажу, надеюсь). А какое капризное растеньице вам удалось приручить?
показать весь текст
Люблю Поумничать 09 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
И правда круто, я тоже не видела чтоб диффенбахия цвела у кого то
Её надо обложить гнилыми яблоками и накрыть целофаном. Зацветёт
Бабушка Бетман 09 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Но зато у меня замиокулькас цветет постоянно..
И у меня зацвёл. Цветы у него смешные такие,на мужика похожи
Маргарита и Мастер 09 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Адениум прекрасний
Вот один из моих , сорт Санта Клаус

Люблю Поумничать 09 июля 2020
Ответ дляТетя из министерства
У меня регулярно цветет толстянка. Уже выкладывала ее тут, оказывается многие вообще не знали, что она цветет. И много орхидей редких постоянно цветут, практически без перерывов..
ну у вас 150 лвл
Одни_мысли 09 июля 2020
Ответ дляТетя из министерства
У меня регулярно цветет толстянка. Уже выкладывала ее тут, оказывается многие вообще не знали, что она цветет. И много орхидей редких постоянно цветут, практически без перерывов..
Круто! Никогда не видела цветущую толстянку. Не знала что она на такое способна.
Аленький носочек 09 июля 2020
поздравляю, а мой мирт не пережил зиму :(((((((((((((((((((((
второй не решаюсь покупать дорого...
Люблю Поумничать 09 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У меня зацвёл замиокулькас
Ой какой неприличный цветок
Зам. зав. Анонима 09 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Её надо обложить гнилыми яблоками и накрыть целофаном. Зацветёт
Вот кому-то же приходят в голову такие рецепты? Это ж кто-то сидит и думает - а обложу-ка как я горшок гнилыми яблоками и сверху пакетик - интересно что будет?)))))
Вумна вутка 09 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Моя плюмерия и адениум ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Ооооо раскажите плюмерия сложная в уходе ? Пахнет ? В магазине брали ?
Одни_мысли 09 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
У меня филодендрон несколько раз уже цветет
красивый какой.
железный занавес 09 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
У меня регулярно цветет хамедорея и кротон.
у меня кротон тоже регулярно цвел (на южной стороне), а у меня жуткая аллергия на его цветы и антуриум (тоже часто цветет), отдала на северную сторону, перестал цвести, теперь только не захожу в комнату, когда антуриум цветет
Одни_мысли 09 июля 2020
Ответ дляЗміючка
Девочки, как вы успеваете, я слова читаю и удивляюсь)))
Ага. Как в Хогвардс)
хамедорея,маранта и кротон
Вумна вутка 09 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
привезли с израиля, та что черенком быстрее цветет но быстро пропадает, а из семечка уле 10 лет жду цветов (

мои кактусы
Ветку везти ? Или как
автор Просериарила молодость 09 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
поздравляю, а мой мирт не пережил зиму :(((((((((((((((((((((
второй не решаюсь покупать дорого...
Я практиковалась на черенках с ОЛХа. Магазинное и правда дорого и выживаемость у него ниже
Люблю Поумничать 09 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот кому-то же приходят в голову такие рецепты? Это ж кто-то сидит и думает - а обложу-ка как я горшок гнилыми яблоками и сверху пакетик - интересно что будет?)))))
Этот способ мне сказала женщина в цветочном магазине. И научно обосновала. То ли с микроэлементами что то... Это лет 15 назад было. И правда зацвела очень быстро
Маргарита и Мастер 09 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Ооооо раскажите плюмерия сложная в уходе ? Пахнет ? В магазине брали ?
Очень сложная.... каждый год паутинный клещ и черная гниль за пару дней нападают и до весны невозможно ничего нарастить из листьев.... не для нашего климата это деревце...

Пахнет божественно! Лучше пахнет только тубероза и цеструм. На третьем месте кактус который выше показывала фото

Плюмерия же наверное проще в виде масла чтобы ароматом у нас насладиться, вырастить чтоб зацвела это 1 на миллион
железный занавес 09 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
привезли с израиля, та что черенком быстрее цветет но быстро пропадает, а из семечка уле 10 лет жду цветов (

мои кактусы
класс, у меня такой кактус белый цвел постоянно раньше, тоже рога выпускал, цвел сутки, но аромат бомба был. а последние несколько лет совсем не хочет цвести
Аленький носочек 09 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Я практиковалась на черенках с ОЛХа. Магазинное и правда дорого и выживаемость у него ниже
такс...спасибо за наводку! пошла штурмовать олх
Зміючка 09 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ага. Как в Хогвардс)
хамедорея,маранта и кротон
Как ругательства какие-то))) Вы тоже цветовод, как и я?)))
Интересно фото смотреть зато :-)
Маргарита и Мастер 09 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Ветку везти ? Или как
да, огромная ветка ( но то в грузовом багаже была )

надо сломать чтобы старый ствол серого цвета и на кончике зеленоватый нынешнено года. И в стирильный грунт и неделю с нижним подогревом, тогда только корни пустит
Маргарита и Мастер 09 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Этот способ мне сказала женщина в цветочном магазине. И научно обосновала. То ли с микроэлементами что то... Это лет 15 назад было. И правда зацвела очень быстро
гниющие яблоки выделяют ацетилен

если яблоко положить в пакет с зеленым манго на несколько дней то оно доспевает
Люблю Поумничать 09 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
гниющие яблоки выделяют ацетилен

если яблоко положить в пакет с зеленым манго на несколько дней то оно доспевает
Точно. Что то такое она и говорила
Несу пургу 09 июля 2020
Я не цветовод, не знаю насколько редко вообще цветет, но у меня сенсевиерия зацвела одни раз только лет за 10.
Вумна вутка 09 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Очень сложная.... каждый год паутинный клещ и черная гниль за пару дней нападают и до весны невозможно ничего нарастить из листьев.... не для нашего климата это деревце...

Пахнет божественно! Лучше пахнет только тубероза и цеструм. На третьем месте кактус который выше показывала фото

Плюмерия же наверное проще в виде масла чтобы ароматом у нас насладиться, вырастить чтоб зацвела это 1 на миллион
Мммм((((
Ну вот я читала что это задачка со звездочкой, и оставила эту затею
Тоже хотела из-за запаха ну и внешне нравится ) восковые цветочки
Заставляличка 09 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
поздравляю, а мой мирт не пережил зиму :(((((((((((((((((((((
второй не решаюсь покупать дорого...
Я тоже хотела мирт, но прочитала, что он любит прохладу - летом 18-20 градусов, зимой - максимум до 10, а лучше 5, иначе он сбросит все листья... У меня нет возможности такие условия ему создать...((
Вумна вутка 09 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
класс, у меня такой кактус белый цвел постоянно раньше, тоже рога выпускал, цвел сутки, но аромат бомба был. а последние несколько лет совсем не хочет цвести
Кактусы ещё и пахнут ?)
Одни_мысли 09 июля 2020
Ответ дляЗміючка
Как ругательства какие-то))) Вы тоже цветовод, как и я?)))
Интересно фото смотреть зато :-)
Да. Кайф почти как от фото котиков)
Маргарита и Мастер 09 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Кактусы ещё и пахнут ?)
один из красивейших запахов в мире!
Сосулька 09 июля 2020
Ответ дляТетя из министерства
У меня регулярно цветет толстянка. Уже выкладывала ее тут, оказывается многие вообще не знали, что она цветет. И много орхидей редких постоянно цветут, практически без перерывов..
Клас. А які умови у товстянок?
Вумна вутка 09 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
да, огромная ветка ( но то в грузовом багаже была )

надо сломать чтобы старый ствол серого цвета и на кончике зеленоватый нынешнено года. И в стирильный грунт и неделю с нижним подогревом, тогда только корни пустит
огоспади)))) это точно не для меня )