09 июля 2020

Девочки, а есть тут знатоки Крымских отелей? Это когда такой отгрохали???

Только что увидела картинку и прозрела. Это какого года отель?
Mriya Resort & SPA.
показать весь текст
МинерАлочка 11 июля 2020
Ответ дляКарапулька
И куда выезжали по нему? В Удмуртию?
Крымчане без проблем по своим российским загранпаспортам могут ехать в Турцию, Египет, Израиль, Индию, Доминиканскую республику, Бразилию, Кубу, Таиланд, Вьетнам, Китай и ещё много стран (да: могут просто переехать мост - и полететь по своим рос. загранам в эти страны из Краснодара или Анапы).

Проблемы возникают только с посещением США стран ЕС (они из-за санкций отказывают в оформлении виз в такие паспорта, - и то не всегда: некоторые страны ЕС типа Италии таки-оформляют визы в крымские паспорта, - но сложно и дорого).
Поэтому те, кому надо ехать в эти страны, - обычно таки-обращаются за украинским заграном в Херсон. Те же, кому туда не надо, - вообще забывают о существовании украинских документов.
МинерАлочка 11 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Особенно, когда Крым лишили автономии и перевели в состав южного федерального округа ,не так ли?
Крым никто не лишал автономии.

Как был он отдельным субъектом (республикой: как Чечня, Татарстан, Ингушетия, Якутия и т.д.) - так и остался.
Федеральные округа - это более крупные образования, необходимые лишь для финансовой отчётности и т.д., - и просто не стали ради одного Крыма держать отдельный федеральный округ (т.к. в одном федеральном округе обычно по 15-20 субъектов федерации: областей или республик).
МинерАлочка 11 июля 2020
*проблемы возникают с посещением США И стран ЕС (опечатка).
Marisha 11 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Да, у меня сохранились карты.
А у вас сохранился паспорт гражданина Украины. Я даже не сомневаюсь,что и с курицей появился. Только откройте его и посмотри, к чему теперь Крым относится . К Краснодарскому краю?
Прописочка есть? Какая?
Точно такая же и была
Карапулька 11 июля 2020
Ответ дляMarisha
Точно такая же и была
Код региона? В паспорте
МинерАлочка 11 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Код региона? В паспорте
В паспорте РФ НЕ пишется код региона.
Пишется КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (т.е. конкретный шестизначный номер паспортного стола, выдавшего документ).

Как видите, в примере у девушки, - это код 900-003.

Да НЕ выдаёт уже Крыму паспорта Краснодарский край. Выдают свои, крымские, отделы УФМС.

Это в Донецке всё это делается подпольно (т.к. России там типа нет), - и паспорта выдаются ростовскими органами ФМС.
Карапулька 11 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
В паспорте РФ НЕ пишется код региона.
Пишется КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (т.е. конкретный шестизначный номер паспортного стола, выдавшего документ).

Как видите, в примере у девушки, - это код 900-003.

Да НЕ выдаёт уже Крыму паспорта Краснодарский край. Выдают свои, крымские, отделы УФМС.

Это в Донецке всё это делается подпольно (т.к. России там типа нет), - и паспорта выдаются ростовскими органами ФМС.
А в загране чей код стоит?
МинерАлочка 11 июля 2020
Ответ дляКарапулька
А в загране чей код стоит?
Там просто пишется код органа УФМС (например, УФМС 39005).

Раньше реально писали краснодарский, - но года с 2017-го пишут местный крымский.
Потому что краснодарский код УФМС (не совпадающий с пропиской) - только проблем добавлял при получении (если всё же пытаешься получить: иногда получается) шенгенских виз (да: НЕКОТОРЫЕ страны - Греция, Италия, - таки-выдают шенген в крымские паспорта), - но при этом никак не влиял на остальные страны.

А сейчас просто выдаётся местный паспорт и всё.
И в какую-нибудь Турцию/Египет/Таиланд/Тунис/на Кипр - крымчане могут ехать спокойно по своим паспортам. Весьма значительной части крымчан этого ДОСТАТОЧНО.

Ну а вот те, кому надо в Европу и США без проблем, - те таки-да: едут оформлять украинские биометрические заграны.
Но это ОТНЮДЬ не все крымчане, поверьте.

Огромная часть тамошнего населения с 2014 года ни разу не ездила в Украину, - и не собирается.
Кукарикуууууу 11 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
В паспорте РФ НЕ пишется код региона.
Пишется КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (т.е. конкретный шестизначный номер паспортного стола, выдавшего документ).

Как видите, в примере у девушки, - это код 900-003.

Да НЕ выдаёт уже Крыму паспорта Краснодарский край. Выдают свои, крымские, отделы УФМС.

Это в Донецке всё это делается подпольно (т.к. России там типа нет), - и паспорта выдаются ростовскими органами ФМС.
Вы ей ничего не докажите. Там кастрюля на голове. Главное путешествия по Европе
Жена сантехника 11 июля 2020
Ответ дляMarisha
Канака. Там коттеджи прямо на пляже.
Спасибо большое!!!
Уже забронировала!
Чучело-Мяучело 11 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Никогда в Кирилловке не была)
А она не ваша ? Откуда вещаете ?
Из Крыма
english book 11 июля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не выдумывайте
Это Вы не выдумывайте.Вы 10 числа,показываете мне номер на одни сутки этого же числа.То есть сутки уже пошли.Отсюда и горящая цена.
На завтра к примеру,номер от 18563.
БеллаДонна 12 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Из Крыма
А Крым чей ?
Чучело-Мяучело 12 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
А Крым чей ?
Наш
БеллаДонна 12 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Наш
Украина ? Или у вас это запрещено писать ?
Чучело-Мяучело 12 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Украина ? Или у вас это запрещено писать ?
Наш и тех людей которые здесь живут). А вы как считаете?)
БеллаДонна 12 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Наш и тех людей которые здесь живут). А вы как считаете?)
Крым это часть какой страны ?
Чучело-Мяучело 12 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Крым это часть какой страны ?
Для меня все также Украина. Но на данный момент, ей он не принадлежит и вряд ли уже будет....
Лапка 12 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
А Крым чей ?
Удалено администрацией...
Кукарикуууууу 13 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
А Крым чей ?
Не задавайте тупых вопросов Крымчанам. Крым ихний. Я понимаю, хочешь услышать что он Украинский.
Но Украина сделала все ,что бы потерять Крым навечно.
Вы для начала приедьте в Крым и посмотрите. А потом будете думать.
Что бы обсуждать какие то вопросы,надо быть в курсе их.
Да ,вам неприятно осознавать ,что Крым не Украина. Но такова история .
БеллаДонна 13 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Не задавайте тупых вопросов Крымчанам. Крым ихний. Я понимаю, хочешь услышать что он Украинский.
Но Украина сделала все ,что бы потерять Крым навечно.
Вы для начала приедьте в Крым и посмотрите. А потом будете думать.
Что бы обсуждать какие то вопросы,надо быть в курсе их.
Да ,вам неприятно осознавать ,что Крым не Украина. Но такова история .
Точный_сантиметр 13 июля 2020
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Ну да, ну да, особенно в 1405 году, или, к примеру, или в 1995 году. Ну да..
Жители РФ оторваны от реальности, и свои желания и фантазии выдают за действительность. Похоже, что вы одна из них
Точный_сантиметр 13 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Не задавайте тупых вопросов Крымчанам. Крым ихний. Я понимаю, хочешь услышать что он Украинский.
Но Украина сделала все ,что бы потерять Крым навечно.
Вы для начала приедьте в Крым и посмотрите. А потом будете думать.
Что бы обсуждать какие то вопросы,надо быть в курсе их.
Да ,вам неприятно осознавать ,что Крым не Украина. Но такова история .
Ихний, ихний, чего уж там.. Жаль, что такого слова в русском языке нет)
И, в принципе, коронным населением Крама считаются крымские татары. А согласно мировым законам, Крым, это автономная республика в государстве Украина. Даже Путин так рассказывал.
Но вам, отрицающим реальность и законы, это не понять
Marisha 14 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ихний, ихний, чего уж там.. Жаль, что такого слова в русском языке нет)
И, в принципе, коронным населением Крама считаются крымские татары. А согласно мировым законам, Крым, это автономная республика в государстве Украина. Даже Путин так рассказывал.
Но вам, отрицающим реальность и законы, это не понять
А греков куда дели?)) Если уж про коренный народ заговорили.
Там ещё и караимы присутствовали))
Это если забыть армян, болгар, и ещё пару национальностей по мелочи
Кукарикуууууу 23 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ихний, ихний, чего уж там.. Жаль, что такого слова в русском языке нет)
И, в принципе, коронным населением Крама считаются крымские татары. А согласно мировым законам, Крым, это автономная республика в государстве Украина. Даже Путин так рассказывал.
Но вам, отрицающим реальность и законы, это не понять
Откройте словарь,Раз такая умная. Есть 2 варианта . Их и ихний.
Кукарикуууууу 23 июля 2020
Ответ дляMarisha
А греков куда дели?)) Если уж про коренный народ заговорили.
Там ещё и караимы присутствовали))
Это если забыть армян, болгар, и ещё пару национальностей по мелочи
Удалено администрацией...