09 июля 2020

Не считаю Евросоюз перспективным и богатым. Не приемлю европейские ценности.

Никогда не понимала почему наши граждане так стремятся в ЕС. Причём я то как раз сама весьма основательно знаю Европу, так как моя работа напрямую связана с ней и я часто отправляюсь в разные европейские страны в коммандировку. Мне непонятно, почему наши люди так стремятся туда? Высокие налоги. которые отбирают свыше половины бюджета, высокие цены на продукты питания и недвижимость. Вы возразите мне, мол у нас также. НО! Почему у нас сейчас так учитывая наши маленькие зарплаты? Потому что мы плотно стали сотрудничать с европейцами. Британцы например вышли из ЕС будучи мощнейшей экономикой оной. Люди в ЕС живут очень скромно, очень сильно экономят + квоты бешеные для слабых европейских стран, следовательно страны Западной Европы тупо монополизируют рынок урезая квоты другим и заваливая без конкуренции своими товарами все полки в супермаркетах и магазинах. Мне не близки европейские ценности в виде их необщительности, высоченных налогов, дорогой медицины, гей-парадов и своеобразного менталитета. под который я не хочу подстраиваться. Общалась с французами, итальнцами и другими европейцами. многие не хотят из них быть в ЕС. Итальянцы и греки так вообще в большинстве своём в оппозиции к Евросоюзу, так как считают, что жили лучше намного до вступления в него. Немцы вспоминают с ностальгией свои марки, на которые можно было позволить себе купить намного больше всего, чем на евро. На мой взгляд сейчас намного перспективнее Азия, которая развивается семимильными темпами. Продукция которой теснит европейскую, машины азиатские фактически вогнали европейских производителей в нищету и потеснили их на рынки, вся Европа фактически держится на азиатских, американских и ближневосточных инвестициях. Была в Китае, Японии, Малайзии и Южной Корее и могу ответственно заявить, что люди там живут лучше чем европейцы, экономики их более крепкие и они так независимы от иностранного капитала. Я никогда не понимала почему наши граждане так мечтают вступить в весьма скромно живущий ЕС, который с каждым годом вынужден затягивать пояс всё туже и туже. Понимаю, что наша страна на их фоне находится на дне, но мне кажется нужно развивать многополярную торговую и инвестиционную политику, которая приносит намного больше пользы для страны, чем ориентирование лишь на кого то одного, при том значительно уступающего своим более мощным конкурентам и стагнирующему вот уже лет 15 Ваши мысли какие на счёт ЕС?
показать весь текст
Веселая моль 10 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы всё же прикалываетесь. В Европе многие товары дешевле наших, даже в Германии и особенно по акции) Ну а зарплаты просто несравнимы. Тут уж нужно объективными быть и налоговая система для простых людей с коммунальными платежами у нас не отличается от их, как и медицина по затратам.
Ребенка в том же Лидл на зиму можно одеть /обуть в пределах 50 евро. Да не супер пупер, но в нормальный бюджетный комбез и сапоги + мелочевка. Про футболки по несколько евро молчу. У нас на эту сумму это разве что б.у или с али что-то.
Санька-4b93 10 июля 2020
Главная европейская ценность - люди, их здоровье, комфорт и спокойствие. Главные ценности восточных империй - помпезность, имидж страны любой ценой, даже за счёт агрессии или уничтожения своих же жителей.
Коренные европейцы на минималке живут достойно, не перерабатывают, ещё и толпы мигрантов содержат. И на работе не умирают, как в Китае или Японии, за престиж фирмы.
Поэтому, мне - таки в Европу надо. Ну а вы можете и в Китай с Малайзией, если есть желание. Ну, или в Россию, в Омск или Челябинск.
Alisa2512 10 июля 2020
Автор, согласна с вами. Жить в Европе никогда бы не хотела и к этому никогда не стремилась. Мне тоже чужды их привычки и менталитет. Вас понимаю
ПуФФынка_мисс 10 июля 2020
Я работала в Бельгии на хорошей должности. С учетом того, что рядом были друзья, а компания обеспечивала неплохие условия, все равно в Бельгии мне не понравилось. Так что готова вас поддержать. В результате выбрала для постоянного проживания совсем не европейскую страну.
автор Разачаровусь_очень_быстро 10 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Главная европейская ценность - люди, их здоровье, комфорт и спокойствие. Главные ценности восточных империй - помпезность, имидж страны любой ценой, даже за счёт агрессии или уничтожения своих же жителей.
Коренные европейцы на минималке живут достойно, не перерабатывают, ещё и толпы мигрантов содержат. И на работе не умирают, как в Китае или Японии, за престиж фирмы.
Поэтому, мне - таки в Европу надо. Ну а вы можете и в Китай с Малайзией, если есть желание. Ну, или в Россию, в Омск или Челябинск.
В Европе как раз с медициной ситуация далеко не лучшая. Пообщайтесь с европейцами на эту тему. Корейцы и японцы намного здоровее европейцев, даже в Турции медицина лучше и доступнее чем в Европе. Поэтому туда многие европейцы ездят лечится.
ПуФФынка_мисс 10 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
И в Канаду ))
В Канаде, я вам хочу сказать, клево!!!
автор Разачаровусь_очень_быстро 10 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
Ребенка в том же Лидл на зиму можно одеть /обуть в пределах 50 евро. Да не супер пупер, но в нормальный бюджетный комбез и сапоги + мелочевка. Про футболки по несколько евро молчу. У нас на эту сумму это разве что б.у или с али что-то.
Это вы ещё на Рождественские распродажи там не попадали) Всё становится дешевле на 30-40%)
Пиу!Пиу! 10 июля 2020
могу рассказать на примере знакомых болгар, они в ЕС уже несколько лет, тоже как мы страна богатая с ресурсами, но вечно бестолковыми президентами и совковым наследием)))
знакомая учительница языка и литературы, в обычной школе, зп не спрашивала, НО - в страну зашли банки с гарантиями, она взяла квартиру в кредит под минимум процентов, город большой, Бургас, не боится инфляций - с входом в ЕС (тут умное слово забыла) в общем, их лев и евро стабильный курс 1,9 уже много лет (кто на отдых ездит, тот знает)
в экономику влиты миллиарды, все курорты давно переплюнули турции и египты по качеству и ценам, при этом не забываем, что это Европа и полная безопасность без терактов и прочих мусульманских приколов)))
многие болгары получили возможность учиться и работать за границей без сложностей, и не в польских пту, как тут большинство, а в нормальных вузах)
пенсии и т.д. поднялись в разы, просто люди увереннее, да)
кто скажет, что страна теряет себя - ну а мы сейчас в шоколаде? кто мешает любить Украину и при этом помогать развивать ее, будучи в ЕС?
ПуФФынка_мисс 10 июля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да. Кстати, если Вы из Канады, не подскажете, правда ли, что китайцев стали ограничивать в правах на покупку недвиги?
Я из Канады. Нет такого. Тут никто никого не ограничивает. Просто оплаты должны быть безналичные, а не как раньше деньги чемоданами привозили. Ну и налог 15%, если не резидент или не проходишь по программе, предполагающей получения пмж.
ПесиКот 10 июля 2020
Там медицина на уровне
ПуФФынка_мисс 10 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это вы ещё на Рождественские распродажи там не попадали) Всё становится дешевле на 30-40%)
Даже на 70-90.
Jhenya_Sh 10 июля 2020
потому что людишкам, не умеющим думать, в головы из телевизоров влили, как хорошо в ЕС, вот они туда и рвутся. Ладно бы сами собрали чемоданы и уехали, но нет. Они всю страну за собой тянут. Я тоже больше смотрю на Азию )
Люда Людоедова 10 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
что за бред. Не было в союзе никаких ценностей, как нет их и в рашке. Человеческая жизнь ничего не значила и сейчас ничего не значит, в отличие от западного восприятия личности.
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу! 10 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
потому что людишкам, не умеющим думать, в головы из телевизоров влили, как хорошо в ЕС, вот они туда и рвутся. Ладно бы сами собрали чемоданы и уехали, но нет. Они всю страну за собой тянут. Я тоже больше смотрю на Азию )
Удалено администрацией...
ДолькиКабана 10 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Главная европейская ценность - люди, их здоровье, комфорт и спокойствие. Главные ценности восточных империй - помпезность, имидж страны любой ценой, даже за счёт агрессии или уничтожения своих же жителей.
Коренные европейцы на минималке живут достойно, не перерабатывают, ещё и толпы мигрантов содержат. И на работе не умирают, как в Китае или Японии, за престиж фирмы.
Поэтому, мне - таки в Европу надо. Ну а вы можете и в Китай с Малайзией, если есть желание. Ну, или в Россию, в Омск или Челябинск.
++
ПуФФынка_мисс 10 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
потому что людишкам, не умеющим думать, в головы из телевизоров влили, как хорошо в ЕС, вот они туда и рвутся. Ладно бы сами собрали чемоданы и уехали, но нет. Они всю страну за собой тянут. Я тоже больше смотрю на Азию )
Правду говорят, что сейчас много выпускников НКИ валят в Китай?
Аноним с кешбеком 10 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
а куда надо хотеть? в рашку? Это в рашке такая установка - ЭС говно, Штаты говно. Люди в рашке недалекие, языкам не обученные, по безвизу не шастают им такое можнно чесать. А здесь это как-то странно слышать
Что вы мелете? Какая образованность если вам сложно написать РФ вместо рашки? Народ Украины не спросили хочет ли он в Евросоюз, хоть в ассоциацию, а нагло с помощью крови и госпереворота втащили. А теперь ещё и на колени поставили, навязывают свои кредиты и реформы. Эти кредиты ещё ваши внуки отдавать будут, и землей владеть будут европейские агрохолдинги...
Jhenya_Sh 10 июля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
я вам в европу могу помочь перебраться с ускорением )))
Раз одела не бу 10 июля 2020
Ответ дляAlisa2512
Автор, согласна с вами. Жить в Европе никогда бы не хотела и к этому никогда не стремилась. Мне тоже чужды их привычки и менталитет. Вас понимаю
прямо как речь члена компартии на партсобрании
автор Разачаровусь_очень_быстро 10 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
потому что людишкам, не умеющим думать, в головы из телевизоров влили, как хорошо в ЕС, вот они туда и рвутся. Ладно бы сами собрали чемоданы и уехали, но нет. Они всю страну за собой тянут. Я тоже больше смотрю на Азию )
Рада, что нашла тут здравомыслящего человека. Где вы живете?
Пиу!Пиу! 10 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
я вам в европу могу помочь перебраться с ускорением )))
Удалено администрацией...
ДолькиКабана 10 июля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я из Канады. Нет такого. Тут никто никого не ограничивает. Просто оплаты должны быть безналичные, а не как раньше деньги чемоданами привозили. Ну и налог 15%, если не резидент или не проходишь по программе, предполагающей получения пмж.
Ясно, благодарю.
Alisa2512 10 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
прямо как речь члена компартии на партсобрании
а вы прослушиваете речи членов партии? это ж надо, остались еще верные коммунисты!
Jhenya_Sh 10 июля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Правду говорят, что сейчас много выпускников НКИ валят в Китай?
Они валят везде, т.к. у нас судостроение в глубокой .опе. Раньше хотя бы ’Зоря’ заключала контракты с Россией, сейчас не знаю даже, что там и как. Слышала, что опять грядут сокращения. Но ведь мы идем в европу продавать лес и с-х продукцию, кого интересует машиностроение? ))
Санька-4b93 10 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В Европе как раз с медициной ситуация далеко не лучшая. Пообщайтесь с европейцами на эту тему. Корейцы и японцы намного здоровее европейцев, даже в Турции медицина лучше и доступнее чем в Европе. Поэтому туда многие европейцы ездят лечится.
Я не о медицине, а о социальной политике на уровне государства. Хотя, а что с европейской медициной не так? Посмотрите на среднюю продолжительность жизни европейцев? Около 80 лет, вполне неплохо. И до этого возраста они вполне себе бодры и энергичны.
ПуФФынка_мисс 10 июля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Ясно, благодарю.
У нас рядом, в соседнем квартале, сейчас китайская компания жилой комплекс строит. Цены на квартиры от 600 тыс. канадских долларов. Уже первые очереди все раскуплены, хотя только котлован вырыли. Основные покупатели - китайцы.
Шиворот Навыворот 10 июля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
КоММандировки?
лишь адреСС скажет коММандир -и я в дорогу
НеВРотик 10 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не придирайтесь. Пишу через мобильный. Т9 чудит
т9 вам подбросил версию про коММандировки??
По-моему после этого коммента можно закрывать тему)
ПуФФынка_мисс 10 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Они валят везде, т.к. у нас судостроение в глубокой .опе. Раньше хотя бы ’Зоря’ заключала контракты с Россией, сейчас не знаю даже, что там и как. Слышала, что опять грядут сокращения. Но ведь мы идем в европу продавать лес и с-х продукцию, кого интересует машиностроение? ))
На Заре кто-то остался? Мои все свалили на новый завод в Рыбнинске.
Люда Людоедова 10 июля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
т.е. вам можно про чемоданы, а ей нельзя?
умная нашлась, смотри сама в бан не полети-ТЕ