10 июля 2020

Что делать с котом?

Девочки, пишу сюда, потому что уже думаю думаю и не могу ничего придумать. Дано: с соседнего дома бабуля 87 лет выбросила кота из 4 этажа. Я лично все видела. Собралось много людей, вызвали полицию. Они приехали , сходили к бабуле, выписали ей какие-то бумажки и уехали. Кот орал на всю улицу, был в шоке. В итоге вся толпа людей разошлась, а кот остался. Я очень люблю животных и не могла пройти мимо, повезла его в клинику.
Там его осмотрели, сказали, что нужно пару дней стационара. Ничего серьезного, но нужно наблюдать. Вообщем отдала я за это немало денег, но для меня это было не важно, я хотела спасти животное( мало ли что с ним после полёта). Пробыл кот в стационаре 4 дня, я его забрала домой. Я живу на съёмной квартире и у меня уже есть кошка. Закрыла его в комнате , обеспечила всем необходимым. Живет у меня 3 дня, кот конечно прелесть , знает лоток , очень ласковый и красивый. Я дала объявления где только можно, но как вы сами понимаете взрослые коты не в топе по поиску животных. У нас в городе есть приют, по отзывам очень хороший , туда приезжает большой поток людей , чтобы забрать животных. Я хочу его туда отвезти, но очень его жаль. Я бы оставила его себе, но у меня есть три но . Съемная квартира( если в своей кошке я уверена, что она ничего не испортит и не будет ходить куда попало в туалет, то с этим товарищем не ясно), ; моя кошка абсолютно не переносит компанию других животных, шипит и рычит; я на каждые выходные уезжаю за город и как оставить его дома одного. Свою кошку вожу с собой, она привыкла и рада погулять на улице пару дней на природе.
Я вам благодарна за то, что вы осилили мою писанину, мой вопрос в следующем. Как вы считаете , лучше отвезти кота в приют либо продолжать искать хозяев и пока держать его у себя? Буду благодарна за любые комментарии, уже три дня в раздумьях
показать весь текст
Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Не кастрирован, но я перед тем как отдать кота готова это организовать
Да, приют этот
Просто никогда не сталкивалась с приютами и не знала что к чему
этот плохой
кастрировать лучше сейчас а то метить может очень быстро начать, и гормонам надо время чтобы устаканиться
Педиатор_я 10 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Не кастрирован, но я перед тем как отдать кота готова это организовать
Да, приют этот
Просто никогда не сталкивалась с приютами и не знала что к чему
Автор, они не берут животных.
Мы недавно котёнка нашли,я тоже сначала про них подумала. Но нет, у них даже на сайте написано, что животных не принимают.
В Фельдмана ещё можете позвонить. Они там периодически устраивают ярмарки, говорят, хорошо животных берут. Но они только организовывают, к себе тоже не берут.
вареный_look 10 июля 2020
в приют ни в коем случае.
Там много инфекций , просто потому что много животных , и даже хорошие прививки пробиваются.
В общем выживают сильные.((
И далеко не все. ((
Вы молодец, что не прошли мимо.
котик - лапа!))
Педиатор_я 10 июля 2020
https://animals.kharkov.ua/uk/system/pryyom-tvaryn...

И хотя по идее у нас должны были взять котёнка (он-то как раз бездомный), по телефону сказали, что нет, только от службы отлова. От частных лиц не берут.
Кстати, волонтёры, к которым мы обратились, плохо о приюте отзывались.
Реанимация 10 июля 2020
Какой красавчик ! Оставляйте себе! Вы ведь его спасительница! Вы живете уже вместе! А ваша кошка привыкнет, только нужно будет котика кастрировать, чтобы с Вашей кошкой не плодились.
Я вам расскажу одну историю: у нас трое котов, двое подобраны практически с улицы. Все отлично, дерутся иногда из-за скуки, но в общем и целом ладят, спят вместе.
Самый младший кот, когда его принесли от горе-хозяина, шипел и рычал (но без агрессии), мы уже привыкли, и представьте - спустя год он перестал рычать! Стал лащится, мурлыкать.
Так что все у Вас будет хорошо! Я думаю Вы не сможете отдать кота и тему создали, потому что сомневаетесь. Вы ведь понимаете, что нету гарантии того, что этот котик попадёт в хорошие руки. Вы наверняка будете переживать за него !
Компас Ижевска 10 июля 2020
Выпустите животное на улицу.
Кидстаффовна 10 июля 2020
Автор , кастрируйте кота, тогда он ничего не пометит. С кошкой должны ужиться, пошипят немного, потом все будет ок. Когда уезжаете -оставляете еду , лоток и на всякий случай ключи соседке

Заяц ооочннь клёвый, спасибо что не бросили
Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
https://animals.kharkov.ua/uk/system/pryyom-tvaryn...

И хотя по идее у нас должны были взять котёнка (он-то как раз бездомный), по телефону сказали, что нет, только от службы отлова. От частных лиц не берут.
Кстати, волонтёры, к которым мы обратились, плохо о приюте отзывались.
потому как так и есть я когда-то котенка там хотела взять присматривала. но не успела( работник признался что усыпили
Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Выпустите животное на улицу.
домашнего кота.... отличная идея
aminajoni ma 10 июля 2020
Какой красавчик
Несу пургу 10 июля 2020
Автор, напишите вот этой девушке в инстаграм https://www.instagram.com/divadarina_official
Это очень известная танцовщица и она спасает животных в Украине. Может вам сможет помочь пристроить котика.
НетЕщеНаверное 10 июля 2020
В Харькове в приюте на Гагарина творится жесть. Если за 2 недели не пристроить животное его убивают. Поэтому когда потерялась моя не породистая собака,я первым делом поехала туда с фото и сказала,что заплачу. И звонила им каждый день, чтоб не уничтожили сразу,если вдруг отловят. ,Оставляют в основном породистых , их можно продать или слупить денег с хозяев. То что там творится впечатлительному человеку лучше не знать. В противовес им открылась служба спасения животных. Я им помогала какое-то время . Но все животные там больные.
НетЕщеНаверное 10 июля 2020
интайм_не_предлагать 10 июля 2020
У меня четверо, все вот так приходили в семью, как и ваш. Подобрашки. Все в результате ужились и дома большой котопрайд
Оставляйте, все будет хорошо, ну первое время конечно будут волнения, но кот с кошкой порешают эти вопросы и сживутся. Конечно надо кота кастрировать
Оловянный_Прагматик 10 июля 2020
Ваш поступок человеческий. Животное жаль безумно,сама на съёмном жилье и никого нельзя из животных. Кроме рыбок,сейчас хомяк живёт. Собаку,кота нельзя...а так любим ... Удачи в поиске новой семьи для кота.
НетЕщеНаверное 10 июля 2020
Коробка с карандашандрами 10 июля 2020
Автор, не отдавайте в приют. Попробуйте найти хозяев. Удачи Вам и коту.
Жена брата Админа 10 июля 2020
У меня в детстве похожий был - морда хитрая.
Я бы поискала ему новый дом. В приюте зачахнет ((
АБВГДейка 10 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Харьков
я видела объявление у подъезда кот похож очень, это вы расклеивали?
Асталависта бэйби 10 июля 2020
Автор, спасибо вам!
Я так брала котят с улицы пристраивать, подкинули нам во двор. Девчонку рыжую сразу забрали через олх, а парень в рыжих пятнах никому не понравился. Оставила себе и не пожалела ни на минуту - добрейшее и ласковейшее существо, даже разговаривает со мной своими мяу. У меня была кошка двухлетняя, вот уже больше полугода прошло - они так и не подружились. Она его игнорирует и шипит, он хочет играть с ней, вылизывать, а она не даётся. Но она у меня девка с характером и так сложным.
Пробовала ещё пристраивать дворовых котов - бесполезно, все хотят маленьких и чтоб без глистов, и кастрированных, и без проблем... Попробуйте подавать объявления на олх, но вообще оставляйте себе, будет очень ласковый и преданный кот. У моих родителей живёт кот, которого выбросил хозяин - никаких проблем, он все понимает, год ходил грустный, сейчас уже привык к новым хозяевам.
В шоколаде 10 июля 2020
На фейсбуке есть группа Помогаем дивотным Харькова, там можно разместить историю котика и фото. Возможно получится пристроить. Я так свою кошку у волонтеров взяла. Она оказалась самой лучшей кошкой и мы с дочкой искали по моему запросу только взрослое животное с определившимся характером и привычками. Ни в еоем случае не котёнка. Можно в группах по городкам. Например есть группа Люботин, там часто котов пристраивают если вы не против чтобы котейка жил в частном секторе. Мы сейчас на даче третий месяц и кошка прежде домашняя с удовольмтвием осаоила прогулки недалеко от дома, ей это очень нравится. Думаю любой кот будет счастлив обрести хозяев в частном доме. Особенно кастрированных очень хорошо пристраивать.
Компас Ижевска 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
домашнего кота.... отличная идея
А что с ним будет? Привыкнет
Пленница SexShop-а! 10 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Не кастрирован, но я перед тем как отдать кота готова это организовать
Да, приют этот
Просто никогда не сталкивалась с приютами и не знала что к чему
Так туда ж хрен доедешь,городской транспорт туда не ездит.Какая там проходимость????
Еще и вонища - практически стенка к стенке с приютом очистные сооружения.
Бюст Березуцкого 10 июля 2020
Респект вам большой! По поводу кошки, взрослые коты тоже уживаются, нужно толлко время на привыкание и всё)
Gvenna 10 июля 2020
Красивый котик, удачи ему!
Самый умный 10 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Харьков
спасибо вам! с вашей кошкой они точно помирятся со временем.Если сейчас ничего не портит то уже и не начнет. Может и его можно с собой будет брать ?Не бросайте его
Кредитная 10 июля 2020
У нас тоже два кота и старая кошка рычит и шипит. И ничего страшного не происходит. Шипит, когда второй кот хочет поиграть с ней, а она не привыкла к компании. Купите вторую переноску и возите и его с собой, купите или сделайте большую когтеточку. Все будет хорошо. Два кота это лучше, чем один.
Мамаша в бигудях 10 июля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А что с ним будет? Привыкнет
вы не очень разбираетесь в теме, мягко говоря. собьет машина, замучают дети, разорвут собаки, убьют живодеры, замерзнет голодный зимой, отравится мышами или отравой, которую подкинут ’добрые’ люди. коты, тем более бывшедомашние, на улице живут в лучшем случае полгода-год, и это если удасться зиму пережить.
На иголках 10 июля 2020
Как же он похож на нашего, только черное заменить на рыжее. Тоже достался взрослым, не очень хотели, но сын уезжал и пришлось взять. Теперь это наш любимчик. Удачи в поиске семьи, тоже думаю, что история способна тронуть, опишите все, как тут.
Отжигающая 10 июля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А что с ним будет? Привыкнет
Да сдохнет он. При чем быстро. У животных уличных век короткий. А у домашнего, неприспособленного к уличной жизни, нет шансов.