10 июля 2020

Что делать с котом?

Девочки, пишу сюда, потому что уже думаю думаю и не могу ничего придумать. Дано: с соседнего дома бабуля 87 лет выбросила кота из 4 этажа. Я лично все видела. Собралось много людей, вызвали полицию. Они приехали , сходили к бабуле, выписали ей какие-то бумажки и уехали. Кот орал на всю улицу, был в шоке. В итоге вся толпа людей разошлась, а кот остался. Я очень люблю животных и не могла пройти мимо, повезла его в клинику.
Там его осмотрели, сказали, что нужно пару дней стационара. Ничего серьезного, но нужно наблюдать. Вообщем отдала я за это немало денег, но для меня это было не важно, я хотела спасти животное( мало ли что с ним после полёта). Пробыл кот в стационаре 4 дня, я его забрала домой. Я живу на съёмной квартире и у меня уже есть кошка. Закрыла его в комнате , обеспечила всем необходимым. Живет у меня 3 дня, кот конечно прелесть , знает лоток , очень ласковый и красивый. Я дала объявления где только можно, но как вы сами понимаете взрослые коты не в топе по поиску животных. У нас в городе есть приют, по отзывам очень хороший , туда приезжает большой поток людей , чтобы забрать животных. Я хочу его туда отвезти, но очень его жаль. Я бы оставила его себе, но у меня есть три но . Съемная квартира( если в своей кошке я уверена, что она ничего не испортит и не будет ходить куда попало в туалет, то с этим товарищем не ясно), ; моя кошка абсолютно не переносит компанию других животных, шипит и рычит; я на каждые выходные уезжаю за город и как оставить его дома одного. Свою кошку вожу с собой, она привыкла и рада погулять на улице пару дней на природе.
Я вам благодарна за то, что вы осилили мою писанину, мой вопрос в следующем. Как вы считаете , лучше отвезти кота в приют либо продолжать искать хозяев и пока держать его у себя? Буду благодарна за любые комментарии, уже три дня в раздумьях
показать весь текст
Вредняжка 10 июля 2020
Капец просто!
Да что у этой бабки в голове?!
Взять живое существо и выбросить с балкона!!!! ....

Автор, у Вас ОГРОМНОЕ сердце !!!!!!
Даю справку 10 июля 2020
Пристраивать или оставить себе.
Если оставите, будет преданный котик и +++ в карму.
В приют однозначно нельзя, а в Харьковский тем более, хоть я из другого города, и то знаю, что там творится ужас, животных усыпляют, и никто о них не заботится.
Вы этого кота уже один раз спасли, и точно не для того, чтоб его погубили в приюте.
Спасибо за неравнодушие и помощь котику. Пусть Бог Вам помогает.
Спасу мир 10 июля 2020
Автор, Вы огромная умничка! Но данная тема показывает огромную проблему, как раз из за кторой я при всей своей любви к котам никогда уже не подберу животное что бы помочь(((( большая часть пишет- оставь себе! Но автор на сьеме и создай тему- как снять жилье с 2 котами, так никто и не сдаст. Я сама сдаю и даже с 1 не пущу. Плюс 2 кота это проблема с поездками тем более 1 берет с собой и теоретически может уехать и на месяц так. Куда второго? Ну и т.д.... несколько лет назад глубокой осенью муж с моего согласия притащил несчастную малышку с раскуроченной челюстью и жутким видом . Слали в клинику в стационар, по моему дней 10 она там была минимум, оплатила лечение, раскидала по всем знакомым инфу что пристраивается котенок, ей месяц где то был(((( клиника выписывает, а у меня никто брать не хочет((( и котейка реально краствая была, чисто черная и вся пушистая! Забрала домой.. дома 3к кв, с еовым свежим ремонтои, 2 детей, муж и старый кот, который в истерике от малой.... оставлять второго и не собиралась, прошла еще неделя- никого желающих... решила что еще пару дней и вынесу на улицу((( в очередной беседе кума говорит, давай я отвезу сестре в частный дом, она скащала что если не забирут, приютит. Короче отвезли котейку сестре кумы. Там еще коты и собака, частный сектор... короче прожила котейка еще год и разодрали ее соседские собаки((( было обидно и больно.... ктати про оставь себе... у меня свекровь в частном доме собрала итого по 20 котов. Кто в доме живет, кто в дом есть тока приходит, кто на улице тока жрет и тусит... ну что сказать...во первых денег на серилизацию у нее нет и они там плодятся, болеют, заражают друг друга и котята дохнут пачками((( во вторых дом уже продать нельзя будет никогда... он угроблен и обосцан котами о мебели вообще молчу... в третьих у кого есть коты тот понимает сколтко стоит в месяц прокормить 20 штук....свекровь вечно ноет что денег нет, ни на что не хватает и т.д..но от котиков избавиться категорически не хочет.... вот посему идешь иной раз мимо котенка и сердце сжимается, но умом понимаешь что никому он потом кроме тебя не нужен!!! У отца кошка родила 5х. Вешали обьявы, предлагали и т.д... не взял никто по итогу и 1((( отдали всех их коробочникам на рынок... что по итогу с этими котятами думаю обьяснять не надо...
Спасу мир 10 июля 2020
Может напишу не очень красивую вещь, но отвезите котика куда то в частный сектор с красивыми домами. Прибьется к дому , хоть накормлен будет, у меня так брат с женой двоих пригрели((((
ОноВамнадо 10 июля 2020
Автор, спасибо что есть такие люди. Но, здесь вы не найдете ’нового хозяина’, к сожалению.( Пишите на олх, оплатите топ. Фото покрасивее. Историю котика и что ищете срочно.
Я с Харьковской области и самой сейчас 8 кошек. Мама кормит еще отдельно 2-х кошек. Одну тоже алкашка выкинула, правда с первого этажа. В этом году родили в подвале... Сейчас пристраиваю еще 5 котят.( В этом году совсем глухо.( Даже не звонят. Пробуйте везде разместить. Все сайты, фейсбук, инстаграмм.
vesper204 10 июля 2020
Автор, вы молодчинка! я горжусь такими людьми, как вы

С вашего позволения задам тоже вопрос о своих подкидышах, вдруг будут идеи, мы из Днепра:

Трех котят выбросили в подъезд, я подобрала, потому что хотели уже их выносить на улицу, одна группа помогает с пиаром, но пока никак, одного котика забрали в тот же день, повесили по зоомагазинам информацию, группы типа Верности не подтверждают публикацию, возможно, фотки у нас не очень, но какие есть, пытаемся сделать ещё каждый день.

Две девочки, около 3-х месяцев, от блох и паразитов обработаны, ходят на горшок в древесный наполнитель)
А_Шо_Такое 10 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Харьков
У меня был взрослый кот , подобрала взрослую кошку при схожих обстоятельствах. Так эта кошка шипела-шипела на кота, а теперь дрыхнут в обнимку.
А_Шо_Такое 10 июля 2020
Ответ длялаМпочка
И кстати, двух котов, если они уже подружились, оставлять одних дома на день другой лично мне даже спокойнее, чем одного. Там где один скучает, у двоих есть компания и общение. Мы пока что максимум уезжали на 3 дня, родители приходили кормили, то вроде как коты не особо и почувствовали наше отсутствие.
Это точно. Я со спокойной душой оставляю их дома на пару дней. Есть-пить есть что и компания подрыхнуть тоже есть.
Леплю из пластилина 10 июля 2020
Автор, я не из Харькова, и котейку взять не смогу, у самой такая же подбирашка взрослая забрала с морозов...
Просто ОЧЕНЬ хотелось сказать Вам СПАСИБО! Просто большое человеческое спасибо, что Вы такая есть! От всей души желаю Вам счастья! Огромного человеческого счастья!!!
Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Кастрируйте его. Так будет больше шансов найти хозяев. Сделайте красивые фото.и выставляйте везде посты. Только очень хорошо проверяйте людей. Берите все данные. И если найдутся новые хозяева, обязательно контрольте первое время
Я бы психанула, если беру кота, а мне в ответ- я вас буду контролить!
Та ну нафиг.
Ну пару фоток можно попросить.
И да, у вас ему будет лучше, чем в приюте. Им их девать некуда, они сами на передержки просят брать
Языката Хвеська 10 июля 2020
Автор, напишите в Инстаграм Анне Куркуриной.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я бы психанула, если беру кота, а мне в ответ- я вас буду контролить!
Та ну нафиг.
Ну пару фоток можно попросить.
И да, у вас ему будет лучше, чем в приюте. Им их девать некуда, они сами на передержки просят брать
А вы знаете сколько людей берут бездомных животных. Обещают, что будут кормить. Поить. Животных будут лечить. А потом животное опять или на улице или умирает от какой то болячки. Потому что у людей нет денег. Нет условий. А люди берут, руководствуясь первым необдуманным желанием. Или один член семьи берет, а второй против. И животное опять на улице. Много знаю таких историй. Люди должны понимать, что раз берут животное то они первое конечно же спасают жизнь и делают благое дело, но, а это второе, отвечают за животное! Так что отдавая необдуманно, вы можете погубить животное. Много случает что хотят животное. Но привезите сами, нет времени денег приехать за ним. Блин, ну а зачем тогда берёте? Ну тут много нюансов. Обязательно нужно смотреть условия, куда забирают животное. Пусть фото высылают. Держать руку на пульсе. Иначе смысл такого пристройства.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я бы психанула, если беру кота, а мне в ответ- я вас буду контролить!
Та ну нафиг.
Ну пару фоток можно попросить.
И да, у вас ему будет лучше, чем в приюте. Им их девать некуда, они сами на передержки просят брать
И если б вы психанули, то вам и животное отдавать нельзя. Адекватный человек поймёт просьбу про высылание фото, узнать будет ли у кота хорошее питание. Все ли члены семьи согласны с котом в семье. И т п