10 июля 2020

Стоит ли брать себе взрослую собаку?

У кого такой опыт, что подобрали или забрали уже взрослую собаку? Не желаете или обнаружились проблемы ?Планировала покупать щенка, а тут увидела песика который понравился. Но в объявлении указали, что нашли его в коробке с пеленками,прошлые хозяева выкинули.Не пойму как можно выкинуть своего пса..или были проблемы с туалетом дома и люди не выдержали.
Скелет дыни 10 июля 2020
Такой пёсик классный. Если вам откликнулся - то берите. А найти предыдущих владельцев невозможно?
Вы думаете он взрослый?
БезВзяток 10 июля 2020
То что его в коробке с пеленками нашли ничего не значит, берите конечно - он такой классный.
ДеньгиНеСдаю 10 июля 2020
Бедняжка. Такие глазки грустные. Автор, мы брали взрослую собаку, 8 лет. Проблем не было абсолютно никаких. Туалет по расписанию, всегда сама давала понять, что уже бы пора. Ничего не грызла. Вообще безпроблемное животное. К нам привыкла за пару недель. Прибегала встречать мужа с работы. Во время грозы искала защиты у нас. Берите пёсика, сделайте доброе дело. Все будет хорошо! И пёсик такой замечательный.
Кондуктор трамвая 10 июля 2020
Был опыт с двумя взрослыми собаками. Одна была породы ротвейлер. Все обошлось хорошо, собаки умные животные, понимают и доброту и ласку, умеют платить тем же. Ещё один пример, наша собака , пока щенок, в квартире ведёт себя ’ как у себя дома’ а гостях иначе, знает что можно , а что нельзя. Т.е изначально нужны рамки и собака поймет ,что хорошо,что плохо.
Надувная пыль 10 июля 2020
Бойцовскую породу взрослой я бы не взяла, а такого как на фото да. Очень дружелюбная автор берите
Голодаю 10 июля 2020
мы овчарку взрослую с приюта брали. ни капельки не пожалели. самая добрая и ласковая собака была
Радостина 10 июля 2020
И мы брали взрослую, никаких проблем с поведением не было. Но здесь от породы зависит, бойцовскую точно не взяли бы (но мы бойцовской породы и щенка не взяли бы). А такую милую и безобидную берите, будет самый лучший и преданный друг. Очень красивый песик!
Аль_де_Барановна 10 июля 2020
Какой классный!Автор,я бы уже забрала его. Однозначно берите с лёгкой душой и открытым сердцем.Все будет хорошо.
Патриотка 10 июля 2020
Брали взрослую, самая преданная и умная собака была.
Гигиенишвили 10 июля 2020
Всех собак брали взрослыми, все приблуды. Все отлично.
Единорог помог 10 июля 2020
Берите взрослую, проблем меньше. Соседи щенка взяли, 2 месяца. Просто кошмар, он все время плачет, если они уходят. . Все время что то грызет, переворачивает, из миски воду выливает и катается как на катке в этой луже. Короче нужна нянька для щенка круглосуточная.А это видно что пес послушный будет, э как его уже жизнь обожгла. Такие собаки самые преданные и благодарные. Собак взрослых не брала, а вот котиков да. И ни разу не пожалела.
дама_из_декрета 10 июля 2020
Был приблуда взрослый
Прожил у нас 14 лет. Даже не представляю, сколько лет ему было . Из проблем была боязнь людей ( похоже , что его били) и не любовь к другим животным. Хотя к своим привык , у меня ещё одна собака была и кошка.
Привыкал несколько месяцев и стал очень любвиобильным.
Ещё советую кастрировать и песя будет Ваш навеки.
Гладковыбритый шишун 10 июля 2020
думаю, что его выкинули с пеленками, потому что с ним никто не гулял (впадлу было) а теперь он и вовсе надоел недохозяевам. берите, такие собаки очень послушные и благодарные, будет отличным другом!
Налогообложу 10 июля 2020
я подбирала с улицы собаку.Умнейшая и очень послушная.Не собаки виноваты, что их выбрасывают.Это люди - скоты
leka_l 10 июля 2020
Со взрослой собакой проблем будет меньше. Малыши все грызут, к выгулке не приучены. И потом, это мое личное, выброшенных собак нужно брать - это очень доброе дело. Если Вам понравился пёсик, подарите ему семью, собаки очень благодарные животные.
Маурита 10 июля 2020
И купите туалет если собачка будет жить в квартире. Если собачка не большая. У нашей отдельный туалет с древесными гранулами.
Это в советское время ничего не было и люди выгуливать. И собачка должна была терпеть.
Королева Сарказма 10 июля 2020
Брали взрослого кота, очень был сдержанным , зажаханым, я все удивлялась что за люди его содержали
Через пол года это был ласковый ждун , который бегал за мной хвостиком
Леплю из пластилина 10 июля 2020
Такая красивая, глазки грустные, правда😢. Наигрались и Выкинули, просто действительно собакой надо заниматься, выгуливать. Тем нелюдям просто влом этим было заниматься. Если возьмете, закиньте фото собачки в ленту. Думаю, советчицам будет интересно узнать как сложиться в дальнейшем у нее...
Обнимашкина 10 июля 2020
Какой симпатюля, берите. Они умные, привыкнет к режиму и будет жить
Девальвация 10 июля 2020
мне не очень на вид, не люблю лохматых, и глаза как больные. А так согласна с вышеотписавшимися - со щенком больше возни, это лужи, какашки, плач. Взрослая собака лучше соображает
Виолала 10 июля 2020
Забирайте. Хорошая собачка.
Слоник-тоник 10 июля 2020
Автор, собака похоже порода Бивер Йорк, правда ушки опущенные. Забирайте и не думайте долго. Как можно от такой крошки добровольно отказаться?...
Слоник-тоник 10 июля 2020
Ответ дляДевальвация
мне не очень на вид, не люблю лохматых, и глаза как больные. А так согласна с вышеотписавшимися - со щенком больше возни, это лужи, какашки, плач. Взрослая собака лучше соображает
Глаза грустные а не больные... на счёт лохматости так это каждому своё, кто то лысых любит а кому то собака с красивой стрижкой
Доставучая 10 июля 2020
Брала выброшенную таксу, хозяин отдавал по причине женитьбы (жена не любит собак). Умнейший пес - ни разу дома не нагадил, не будил по ночам, приучен к поводку, воспитан. Только, бедняжка, пару дней повыл под дверью, рвался искать хозяина-предателя.
автор Вкаблучках 10 июля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Такая красивая, глазки грустные, правда😢. Наигрались и Выкинули, просто действительно собакой надо заниматься, выгуливать. Тем нелюдям просто влом этим было заниматься. Если возьмете, закиньте фото собачки в ленту. Думаю, советчицам будет интересно узнать как сложиться в дальнейшем у нее...
Мне ответили уже нашли нового хозяина. Возможно те,кто нашёл решили себе оставить. Ну и ладно, хорошо ,что пёсик не без дома остался