10 июля 2020

Развод в семье, какие плюсы его? Когда? Минусы?

Как понять что жизнь изменилась? Говорят, страдает больше всего ребёнок, но через себя уже трудно переступить и не разводиться. Или это эгоизм? Забыть споры и причины для развода?
Аноним ФЕЯ 10 июля 2020
Всё зависит от того, какая причина развода.
Gvenna 10 июля 2020
Не попробуешь - не узнаешь. Может будет страдать ребенок, а может и не будет.
ДваДваВосемь 10 июля 2020
А кроме как спорить и обижаться конструктив был?
Брыкалка 10 июля 2020
Очитайте. Все расписано. https://gridasova.com/archives/1366
Сиренькая 10 июля 2020
Когда мои родители развелись, мне даже легче стало. Потому что мама стала сплклйнее,
перестала переживать, бояться, прекратились ссоры в доме.
Сейчас сама нахожусь в бракоразводном процессе.
Детям еще не сообщила :(
Но наши отношения годами к этому шли. Потому сейчас никаких переживаний
у меня нет. Только штамп в паспорте и фамилия напоминают о прошлом
ЧукИГеки 10 июля 2020
Мне вообще после развода родителей было отлично. Не было никакой ругани, никто не заставлял делать уроки, а мамины ухажёры когда приходили к ней на чпок почти всегда приносили что-то интересное мне, один даже велосипед подарил чтобы я во дворе пошла покаталась.
Сердючка 10 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Мне вообще после развода родителей было отлично. Не было никакой ругани, никто не заставлял делать уроки, а мамины ухажёры когда приходили к ней на чпок почти всегда приносили что-то интересное мне, один даже велосипед подарил чтобы я во дворе пошла покаталась.
Не детство, а мечта
ЧукИГеки 10 июля 2020
Ответ дляСердючка
Не детство, а мечта
Поярче чем у многих отсюда ;)
спальное место 10 июля 2020
Мой ребёнок бы страдал, если б я осталась с б м. Это точно. А я так вообще, стала бы тенью и больной женщиной.
Зажуженная Жужжа 10 июля 2020
Ну вот о ребёнке нужно думать в последнюю очередь. Если вам плохо и не комфортно жить с мужчиной,нужно разводиться и искать нового,не жить ради детей,жизнь одна,а дети ваших жертв все равно не оценят.
Тепличная 10 июля 2020
Я развелась, поделила имущество и оставила ребёнка с бм. У меня новые отношения, новая жизнь, всё прекрасно
Аноним ФЕЯ 10 июля 2020
Ответ дляТепличная
Я развелась, поделила имущество и оставила ребёнка с бм. У меня новые отношения, новая жизнь, всё прекрасно
Алименты платите?
Тепличная 10 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Алименты платите?
Нет, не подавал.
Аноним ФЕЯ 10 июля 2020
Ответ дляТепличная
Нет, не подавал.
Хороший БМ!!!
Редко есть папы, с которыми можно спокойно оставить ребенка!
Тепличная 10 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Хороший БМ!!!
Редко есть папы, с которыми можно спокойно оставить ребенка!
Он как папа правда хороший. Сын души не чает в нем. Мы разошлись не очень хорошо, но сына он сразу просил оставить с ним, я не возражала. Мальчику важен отец в жизни
Copy-Paste 10 июля 2020
Ответ дляТепличная
Я развелась, поделила имущество и оставила ребёнка с бм. У меня новые отношения, новая жизнь, всё прекрасно
А Вам ребенок совсем не нужен оказался?
Тепличная 10 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
А Вам ребенок совсем не нужен оказался?
Почему вы так решили?
Copy-Paste 10 июля 2020
Ответ дляТепличная
Почему вы так решили?
Не решила. Спрашиваю. Легко согласились, чтобы ребенок с папой остался? Обычно к таким женщинам предвзято относятся. Ваш новый мужчина как к этоу отнесся? Его такой расклад устраивает? Ребенка берете на выходные?
Тепличная 10 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Не решила. Спрашиваю. Легко согласились, чтобы ребенок с папой остался? Обычно к таким женщинам предвзято относятся. Ваш новый мужчина как к этоу отнесся? Его такой расклад устраивает? Ребенка берете на выходные?
Нет, не легко,а что делать. Сын тоже хотел остаться с папой, так и сказал. Ну значит ему так лучше. Видимся, выходные, отпуск, праздники. Нормально отнёсся, мы ездили в отпуск вместе несколько раз, всё пучком.
Хачапууури 10 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Мне вообще после развода родителей было отлично. Не было никакой ругани, никто не заставлял делать уроки, а мамины ухажёры когда приходили к ней на чпок почти всегда приносили что-то интересное мне, один даже велосипед подарил чтобы я во дворе пошла покаталась.
100% 10 июля 2020
Я 7 числа подала.
13 лет в браке, 2 детей.
Но у мужа проблемы с головой, агрессивный, лечится не хочет.
По этому мне так проще, чем в очередном припадке он меня убьёт.

Вам виднее. Я к этому шла меньше года