10 июля 2020

Продаю квартиру, есть вопрос...

Я в этом вопросе профан, риэлтор нашла покупателя, хочет оформить сделку.
Попросила скинуть техпаспорт, паспорт, код и право собственности (покупатель хочет проверить жилье).
Я пофоткала и скинула. Теперь переживаю... Девочки, они что-то смогут провернуть с доками? Понятно, что все будем оформлять через нотариуса, но вчера затупила.
Забагаловка 10 июля 2020
Не конечно, а как они документы по вашему проверят?
жижифреймут 10 июля 2020
Тех паспорт и право собственности достаточно.
автор Трактор Вика 10 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Тех паспорт и право собственности достаточно.
Я еще и код с паспортом кинула.
жижифреймут 10 июля 2020
Инд код зачем?
Самая СоветЧиваЯ 10 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Не конечно, а как они документы по вашему проверят?
Вместе идут к нотариусу и проверяют, а не то, о чем автор пишет.
Нашли в капусте 10 июля 2020
Паспорт и ИНН нельзя
автор Трактор Вика 10 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Паспорт и ИНН нельзя
Что же делать теперь?(((
автор Трактор Вика 10 июля 2020
А кто, как правило, выбирает нотариуса: продавец или покупатель?
Нашли в капусте 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
Что же делать теперь?(((
Теперь уже ничего. Надеяться на хорошее
жижифреймут 10 июля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вместе идут к нотариусу и проверяют, а не то, о чем автор пишет.
Ну а если с доками не то, а человек уже обналичил деньги, на пример. Лучше удостовериться до сделки, что все ок, хотя бы в примерно. А детально, конечно, уже нотариус смотрит.
автор Трактор Вика 10 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Теперь уже ничего. Надеяться на хорошее
А что они могут сделать? Паспорт только первую страничку скинула((
Самая СоветЧиваЯ 10 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Ну а если с доками не то, а человек уже обналичил деньги, на пример. Лучше удостовериться до сделки, что все ок, хотя бы в примерно. А детально, конечно, уже нотариус смотрит.
Ну так и проверить до обналичивания и сделки, пойти к нотариусу и проверить.
Как нефиг делать 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
А кто, как правило, выбирает нотариуса: продавец или покупатель?
Вы вообще покупателя видели? Реальный с деньгами? Или ещё будет свою продавать и потом когда нибудь купит вашу?
Нотариус выбирается по договорённости.
автор Трактор Вика 10 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы вообще покупателя видели? Реальный с деньгами? Или ещё будет свою продавать и потом когда нибудь купит вашу?
Нотариус выбирается по договорённости.
Видела, сегодня хочет задаток нести.
Как нефиг делать 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
Видела, сегодня хочет задаток нести.
Вы встречаетесь у нотариуса для задатка или у риэлтора?
автор Трактор Вика 10 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы встречаетесь у нотариуса для задатка или у риэлтора?
У нотаруиса.
Самая СоветЧиваЯ 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
А кто, как правило, выбирает нотариуса: продавец или покупатель?
Если покупатель умный, то нотарус будет его.
автор Трактор Вика 10 июля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если покупатель умный, то нотарус будет его.
Да, он так и хочет.
Нашли в капусте 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
А что они могут сделать? Паспорт только первую страничку скинула((
Как минимум кредитов набраться
Как нефиг делать 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
У нотаруиса.
Тогда все что вы скинули нужно для составления договора, выдохните и собирайтесь к нотариусу.
Как нефиг делать 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
Да, он так и хочет.
Это нормально.
Вы получаете деньги он квартиру, ессно покупатель не хочет остаться и без денег и без жилья...
автор Трактор Вика 10 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Это нормально.
Вы получаете деньги он квартиру, ессно покупатель не хочет остаться и без денег и без жилья...
Спасибо, я просто очень переживаю!
Не служанка 10 июля 2020
Успокойтесь, все по плану
Самая СоветЧиваЯ 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
Да, он так и хочет.
Я думаю все будет хорошо. Просто покупатель боится влететь, а риелтор его пугает всевозможными ужасами, мол без его услуг покупателю хана.)
ИМХОля 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
А что они могут сделать? Паспорт только первую страничку скинула((
Ничего они не сделают. Не переживайте
Обижулька 10 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Как минимум кредитов набраться
С таким мышлением у страны нет шансов.
сказочное_Бали 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
А что они могут сделать? Паспорт только первую страничку скинула((
да ничего они не сделают, не переживайте)
При любых серьезных операциях с недвижимостью и не только нужно личное присутствие или хотя ты доверенность.
Так точно! 10 июля 2020
все правильно, успокойтесь. Не один раз участвовала в сделках. Нотариуса выбирает покупатель, так как платит он т риски его в 100 раз больше чем Ваши. Документы заранее проверяются, мы обычно за день относим нотариусу. Был уже случай, на завтра договорились оформлять, а вечером нам нотариус сообщил, что квартира, которую покупаем, в аресте.
Очень-очень 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
У нотаруиса.
Если договорились о задатке и о том, что оформлять его будете у нотариуса, то это стандартная процедура,чтобы не терять время на подготовку договора,заранее сбрасывают все доки нотариусу. К Вашему приходу, будут готовы договора,вычитаете и подпишете.
сказочное_Бали 10 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Как минимум кредитов набраться
странно, что в отделе кадров всех предприятий до сих пор зарплату платят)
По вашей логике, им бы она была не нужна, в их доступе сотни и тысячи копий документов, всех которые могут быть, вплоть до состояния здоровья)

Но как-то тех, кто стал миллионерами в отделе кадров, я не встречала)