10 июля 2020

Продали бы вы свою квартиру мечты? Развод.

Добрый день!
Ситуация: развод, квартира моя. Я последнее время не работала, есть некоторые накопления протянуть год, пока найду работу.
Теперь проблема: квартира новая, большая (хотели двоих детей, но не сложилось), дизайнерский ремонт, все выбирала и покупала я, как говориться, душу вложила в нее. Но сейчас она мне большая, так как я осталась одна.
Продали бы вы ее? На вырученные деньги можно купить что-то себе и квартиру под сдачу, будет пассивный доход. С другой стороны, я понимаю головой, что такой квартиры у меня может в жизни и не быть уже, и даже если я встречу своего мужчину, то у него может и не быть таких условий, т.е. можно было бы жить у меня.
Буду благодарна всем за советы!
показать весь текст
Мать драконов 10 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
продать - значит, потерять.
если не уверены в завтрашнем дне, но хотите оставить тот же уровень жилья, то не продавайте.
если же наоборот - то можете экспериментировать
А у кого то есть 100% уверенность(олигархи не в счёт, и то болезни и их настигают)? Сейчас важнее не потерять больше..
Мать драконов 10 июля 2020
Ответ дляПетриківна
Автор без работы,кто будет убирать ее метры? И квартира поделена с учётом что будет 2 детей, что будет в тех 2 комнатах,склад? Пока она выйдет замуж и родит то нужно будет уже делать ремонт, а квартира с каждым годом будет терять в цене. Пока она со свежим ремонтом и в хорошем состоянии то можно ее продать и сделать себе другую квартиру мечты + пассивный доход. Как у нас люди любят держаться за свои метры, как бабки 80летние живущие в трёшках и не желающие переезжать в меньшее жилье.
Золотые слова, согласна на 200%!
Я-ваш шанс 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Просто боюсь, что в цене может упасть и не найду покупателя на такую площадь.
автор, зачем Вам такая площадь? это же только ком. услуги летом от 2 тыс. Не лучше продат купить 2! сделать вторую тоже квартирой вашей мечты?
Мать драконов 10 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Автор,постарайтесь сохранить квартиру.Вы молодая,живете в комфортных условиях.
Мне сейчас 52,я пол жизни прожила в общагах,бараках в тьмутаракани (муж офицер),на съеме.Сына вырастили в однушке.Не согли друзей позвать из-за тесноти и скучености,сын тоже почти не приглашал ребят,потому что снялся наших условий.Сейчас у меня несколько квартир,,дизайнерский ремонт в огромной трешке,..а радости нет-я практически не хожу(инвалидность), много болячек,и так жаль,что это все пришло ко мне так поздно...
У Вас радости нет из за проблем со здоровьем. Можно радоваться жизни и в небольшом метраже.
МастерЮля 10 июля 2020
Ответ дляМать драконов
У Вас радости нет из за проблем со здоровьем. Можно радоваться жизни и в небольшом метраже.
Я прожила всю жизнь в небольшом метраже и воспоминания совсем нерадостные
Петриківна 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
у вас? да, согласна
ведь старикам ничего не нужно ни квартиры, ни кушать нормально , ни море... пусть гниют в коморкахъ, главное шо б деточкам и унукам было нормально... а можно ж еще продать... быть свободной и т.д... и остаться с голой жопой
Причем тут этокак страшно жить среди таких глупых
Мать драконов 10 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Я прожила всю жизнь в небольшом метраже и воспоминания совсем нерадостные
Я 22 года живу в 2 комнатной, тесновато, а сейчас ещё и трое детей подростков, но я действительно счастлива!
Люблю порядок 10 июля 2020
Ответ дляПетриківна
Причем тут этокак страшно жить среди таких глупых
вы правы, как страшно жить среди таких глупых Петрикывн
МастерЮля 10 июля 2020
Ответ дляМать драконов
Я 22 года живу в 2 комнатной, тесновато, а сейчас ещё и трое детей подростков, но я действительно счастлива!
Я рада за вас,не все люди одинаковые и когда вы поживете в нормальных условиях-уловите разницу
Петриківна 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
вы правы, как страшно жить среди таких глупых Петрикывн
Еще раз перечитайте,может,дойдёт.
НуКаНаКа 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
У нас нет налога, ’лишняя’ площадь оформлена, как кладовая.
И сколько она в собственности у вас?
Люблю порядок 10 июля 2020
Ответ дляПетриківна
Еще раз перечитайте,может,дойдёт.
увы, вам ничего не дойдет
Угадайс 10 июля 2020
Лишняя площадь не может быть оформлена, как кладовка. Лишней площади 90 квадратов. Это большая кладовка Которая должна быть с отдельным входом к тому же, и за нее тоже нужно платить налог, так как она больше 60 квадратов. Так что это полнейшая ерунда о кладовках...
СССРовна 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо, я переживаю, что не встречу, еще и покупатель появился. Стрессую неделю уже и не могу сделать выбор.
Сколько комнат и квадратов
СССРовна 10 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
я бы продала, и вообще снимала бы какое-то время. Молодая, свободная, неизвестно где вам еще захочется жить через год))
Значит у вас небыло такой квартиры как у автора. Из 150 квадратов с дизайн ремонтом, только дурак съедет на сьем, платить чужому дядьке деньги за лачугу. И за что снимать, за деньги от продажи? Или за зарплату имея 2 детей?
Гуру троллинга 10 июля 2020
Ответ дляПетриківна
Автор без работы,кто будет убирать ее метры? И квартира поделена с учётом что будет 2 детей, что будет в тех 2 комнатах,склад? Пока она выйдет замуж и родит то нужно будет уже делать ремонт, а квартира с каждым годом будет терять в цене. Пока она со свежим ремонтом и в хорошем состоянии то можно ее продать и сделать себе другую квартиру мечты + пассивный доход. Как у нас люди любят держаться за свои метры, как бабки 80летние живущие в трёшках и не желающие переезжать в меньшее жилье.
Ага, очень они падают в цене, ну прям очень
Фруты_Буты 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Мне 35, выгляжу нормально, но не вау.
Не вздумать продавать.!!!
Я шалунья 10 июля 2020
квартиру быі оставила, зря, что ли, вкладывались в нее? Вам повезло, что детей нет, а я развожусь с двумя детьми, и тоже с работой не ахти.
Даха-сваха 10 июля 2020
Ответ дляЯ все смогу
С такой квартирой как у вас статус невесты повышается в разы. Потерпите . Все наладится, не думайте за плохое. Продать всегда успеете. Деньги сейчас могут превратится в фантики. А жилье пока можно сдавать за приличные деньги и самой жить за этот доход.
И зачем автору женихи, у которых её квартира в приоритете?
Намакушка 10 июля 2020
Ответ дляМать драконов
Я 22 года живу в 2 комнатной, тесновато, а сейчас ещё и трое детей подростков, но я действительно счастлива!
Это потому что Вы на большей площади не жили. Я бы поняла если бы у Вас был выбор - 120 или 50, и Вы выбрали 50.
А так, конечно Вы счастливы, потому что выбора нет. И подростки наверное счастливы, у них никогда своего пространства не было, они не знают каково это.
Петриківна 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
увы, вам ничего не дойдет
Бесбардак 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Просто боюсь, что в цене может упасть и не найду покупателя на такую площадь.
Квартира прям зовсім нова?
Якщо так, продавала б зараз, потім дійсно подешевшає. Одну з нових квартир знову зможете зробити під себе. Або хоча б спочатку прогляньте потенційні квартири, які зможете купити взамін. Може, щось припаде до душі
Баба Яга 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
150м, а вдруг((
Потом и продадите тогда. Пока ищите работу хорошую.
Любавишна 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
150м, а вдруг((
Все у Вас будет хорошо. Будет мужчина и дети. И будете жить в этой квартире.
Одноклассница 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
У нас нет налога, ’лишняя’ площадь оформлена, как кладовая.
не продавать ..ждать год если сможете протянут.. время все расставит на свои места..
пицунда 10 июля 2020
я бы не продавала у меня 100 кв м мне все нравится и мама у меня живет одна в 80 кв. метрах - есть где походить сделать зарядку... кто не жил в больших квартирах не поймет - это совсем другое качество жизни

я в америке шутила. что у них нет разводов. т.к. муж с женой в доме найти друг друга не могут - личное пространство многое значит
Одноклассница 10 июля 2020
если что можете свою сдать ,а себе выбрать меньше и деньги еще останутся.. покупатель всегда найдется.. жилье пока не предвещает падение
Угадайс 10 июля 2020
Ответ дляСССРовна
Значит у вас небыло такой квартиры как у автора. Из 150 квадратов с дизайн ремонтом, только дурак съедет на сьем, платить чужому дядьке деньги за лачугу. И за что снимать, за деньги от продажи? Или за зарплату имея 2 детей?
На мой взгляд, всё как раз наоборот. Только дурак будет жить в одиночестве не имея высокооплачиваемой работы в квартире плошадью 150 метров. И из своего опыта могу сказать, что ’дизайнерский’ ремонт - это ну очень обтекаемое понятие)))
Анонимба 10 июля 2020
В европейских странах живут в том жилье, которое могут позволить себе обслуживать. Если бы зп позволяла платить коммуналку на 150 кв.м. - оставила бы, нет - продала.
Библиотекарь 10 июля 2020
Сдайте ее и снимите себе меньшую площадь, у моих знакомых родители дом большой построили, думали кто-то из детей с ними жить будет, но дети разлетелись, муж умер, она сдала дом за 14000, сняла себе двушку за 7000 и живет себе, ещё и прибавка к пенсии