10 июля 2020

Шарлотка но яблок нет. Из чего приготовить?

Летом пекла еще с абрикос шарлотку. Сейчас ни яблок ни абрикос, можно конечно сходить в магазин, но нет возможности. Есть замороженные ягоды, это клубника, черная смородина. Если из этих ягод приготовить пирог, будет вкусно? Может кто то готовил так?
_Астрея_ 10 июля 2020
К ягодам обязательно добавляйте крахмал. А вообще можно со сливами )
На перекуре 10 июля 2020
Да, будет. Пеките
Слабый пол 10 июля 2020
Со смородиной вкусно очень))
Творческий типаж 10 июля 2020
Клубника водянистая, я бы не кидала ее . Смородина вкусно.
Слабый пол 10 июля 2020
С вишней еще делаю, тоже очень вкусно.
Оч@ров@Шк@ 10 июля 2020
Я пеку шарлотку без фруктов ( дети не любят) к чаю хорошо получается
Непогодка 10 июля 2020
очень вкусно с абрикосами!
Фима Собак 10 июля 2020
Абрикос или персик
Я_не_аноним_100% 10 июля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я пеку шарлотку без фруктов ( дети не любят) к чаю хорошо получается
Без ягод это не шарлотка, а просто бисквит.
Подкустовый выползень 10 июля 2020
С любыми фруктами можно испечь. Я часто с замороженной клубникой пеку, сын очень любит.
Осторожная 10 июля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я пеку шарлотку без фруктов ( дети не любят) к чаю хорошо получается
Это у вас ’аля бисквит’ , а не шарлотка 😊
Яйцеголовая 10 июля 2020
Может кто то подскажет, мне шарлотка воняет сырыми яйцами. Прям этот запах до рвотных позывов.

Там же яйца сбиваются до пышной пены? Может есть секрет и можно что то добавить что бы заглушить его...а может это у меня проблемы, никому не воняет. Одной мне.
Но запах буээ...
Айпишница 10 июля 2020
https://yul-yashka.livejournal.com/6370.html

автор такое вкусно. я тесто обычным бисквитом делаю, а сверху потом любые ягоды
Мастер Пис 10 июля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Может кто то подскажет, мне шарлотка воняет сырыми яйцами. Прям этот запах до рвотных позывов.

Там же яйца сбиваются до пышной пены? Может есть секрет и можно что то добавить что бы заглушить его...а может это у меня проблемы, никому не воняет. Одной мне.
Но запах буээ...
ванилин или корицу добавьте
Не служанка 10 июля 2020
Добавьте смородину. Крохмал не нужен, смородина сухая ягода. Можно в тесто какао добавить. Люблю шоколадные пироги со смородиной
автор РозаФиалковна 10 июля 2020
Ответ дляСлабый пол
Со смородиной вкусно очень))
Вы пекли со смородиной? Расскажите пропорции, пожалуйста. Сколько ягод и сахара, ягодка кислая просто.
автор РозаФиалковна 10 июля 2020
Ответ дляНе служанка
Добавьте смородину. Крохмал не нужен, смородина сухая ягода. Можно в тесто какао добавить. Люблю шоколадные пироги со смородиной
Подскажите пропорции, пожалуйста
Не служанка 10 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Подскажите пропорции, пожалуйста
Уменьшите количество муки на количество какао. Например если кладете 2 ст.ложки какао, отнимите 2 ст.ложки муки из нужной порции. А вообще мой любимый рецепт шоколадного пирога со смородиной https://www.povarenok.ru/recipes/show/84141/
Анти-аноним 10 июля 2020
Ответ для_Астрея_
К ягодам обязательно добавляйте крахмал. А вообще можно со сливами )
Как к абрикосам добавить, расскажите,плиз
_Астрея_ 10 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Как к абрикосам добавить, расскажите,плиз
Крахмал, в смысле? К абрикосам он не нужен, только к ягодам
Анти-аноним 10 июля 2020
Ответ для_Астрея_
Крахмал, в смысле? К абрикосам он не нужен, только к ягодам
А ягодам как? Посыпать крохмалом ягоды или в тесто ?
_Астрея_ 10 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
А ягодам как? Посыпать крохмалом ягоды или в тесто ?
посыпать, да
Своего не предлагать 10 июля 2020
Ответ дляАйпишница
https://yul-yashka.livejournal.com/6370.html

автор такое вкусно. я тесто обычным бисквитом делаю, а сверху потом любые ягоды
Класс!
Сегодня попробую, только за ягодами на базар сбегаю.
А каких посоветуете купить, чтобы очень вкусное сочетание было?
Слабый пол 10 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вы пекли со смородиной? Расскажите пропорции, пожалуйста. Сколько ягод и сахара, ягодка кислая просто.
Пекла. Крахмалом ягоды не посыпала. На пирог где-то 1 ст. ягод, это у меня в другом пироге такая пропорция , а в шарлотку на глаз кладу.
Айпишница 10 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Класс!
Сегодня попробую, только за ягодами на базар сбегаю.
А каких посоветуете купить, чтобы очень вкусное сочетание было?
я кладу что есть в морозилке))) и клубнику и малину и смородину. а там что любите)
Своего не предлагать 10 июля 2020
Ответ дляАйпишница
я кладу что есть в морозилке))) и клубнику и малину и смородину. а там что любите)
Я поняла,это не в сезон с морозилки
А сейчас,что лучше купить? Какое сочетание вкусное?
Малина+смородина? Или абрикос один?
Аа,черника еще есть и ежевика на базаре?
Я просто не знаю,что вкусно компоновать?
Айпишница 10 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я поняла,это не в сезон с морозилки
А сейчас,что лучше купить? Какое сочетание вкусное?
Малина+смородина? Или абрикос один?
Аа,черника еще есть и ежевика на базаре?
Я просто не знаю,что вкусно компоновать?
мне кажется малина смородина будет с заварным кремом вкусней, чем абрикос
На перекуре 10 июля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Может кто то подскажет, мне шарлотка воняет сырыми яйцами. Прям этот запах до рвотных позывов.

Там же яйца сбиваются до пышной пены? Может есть секрет и можно что то добавить что бы заглушить его...а может это у меня проблемы, никому не воняет. Одной мне.
Но запах буээ...
Вы не одна))) я запах сырых яиц тоже чувствую. Но я этот запах априори не переношу и поэтому наверное чувствую его.
Своего не предлагать 10 июля 2020
Ответ дляАйпишница
мне кажется малина смородина будет с заварным кремом вкусней, чем абрикос
Спасибо Вам!
Так и купила
автор РозаФиалковна 10 июля 2020
Ответ дляСлабый пол
Пекла. Крахмалом ягоды не посыпала. На пирог где-то 1 ст. ягод, это у меня в другом пироге такая пропорция , а в шарлотку на глаз кладу.
Испекла пирог