10 июля 2020

Злая блин. Заплатила коммуналку (((( это просто хочется рвать и метать

Как же они достали. Нужно потерпеть год по личным обстоятельствам и продам. Горячей воды не было - лопнули трубы, но насчитали 881 грн. Счетчиков нет и поставить нельзя, т.к. сосед против ставить счётчик.
С ужасом жду отопительный сезон.
Живу в Польше, плачу через приват, ни выяснить не могу, ни прийти на приём и тд. Тупо плачу и плачу. Уже крик души.

Как вы вытягиваете коммуналку?
показать весь текст
Пенсіонер 10 июля 2020
Вчера заплатил 1200 грн
За фсьо
автор західний_діалект 10 июля 2020
Ладно, буду писать меил в Киевский гивц, пусть разбираются. Хотя думаю это не поможет.
Козяка-маляка 10 июля 2020
автор, почему нас должно интересовать что там у вас в Польше? я вытягиваю, у меня за однушку в Киеве отопление до 600 грн в самый холодный месяц, общая коммуналка 1100-2000 и то, я люблю теплые полы включать зимой постоянно
Вредняжка 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Та меня там нет совсем. Живу в Польше. Плачу просто коммуналку.
А квартиру почему не сдадите?
Конфиденциальность 10 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Как у Вас без счётчика , за горячую воду такая сумма? Не может такого быть! Норма потребления горячей воды на 1 чел 3 куба . За скольких человек Вы оплачиваете воду , если один куб (в Харькове) стоит 93,22 .
Думаю, речь о Киеве. У нас в доме если нет счетчика или неповеренный счетчик насчитывают на 1 человека по 9-11 кубов холодной и 5-7 горячей! И имели они ввиду все нормы, доказать невозможно.
Реанимация 10 июля 2020
Условия гавно , мать старая забралась в 158 кв м , рыдает « привыкла « коммуналка 4 тыс и налог мне пришёл от хапуг 5000 грн . Вот так и как выйти из ситуации просто не знаю (( ни что с матерью делать , ни как с этой страны свалить , финансово «не едим « но платим в воздух , самое интересное что отопления нет в той квартире ходит трусится каждую зиму 🤦‍♀️
из_под_тишка 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
И что что я? Нравится платить за воздух - платите.
Мы как раз платим не за воздух, а за потреблённое, по счетчикам
автор західний_діалект 10 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Мы как раз платим не за воздух, а за потреблённое, по счетчикам
Я за вас рада
из_под_тишка 10 июля 2020
Ответ дляВредняжка
А квартиру почему не сдадите?
Там не Квартира, а малосемейка общага, все пользуются, а автор платит и возмущается
Рекламама 10 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Все нормально у нас будет. Знаю многих людей которые официально крепью стали работать, открыли фопы, до этого годами в чёрную торговали. И на кидстаф тоже, 2 постоянных продавца теперь фопы, так что есть кому налоги платить, не переживайте, только когда вторая волна карантина будет-не бредите пешком назад в Украину, сидите в своей Польше , а то этот поток « ходячих» на границе с Польшей-просто пугает
официально 35% закрылись после карантина фопов, не выгребли, 15% в стадии, аренда везде висит по киеву, даже в центре столицы в метрограде посмотрела и ужаснулась, бутики через один аренда. В регионах говорят вообще мрак. Представьте сколько тысяч людей остались без работы.
Реанимация 10 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
автор, почему нас должно интересовать что там у вас в Польше? я вытягиваю, у меня за однушку в Киеве отопление до 600 грн в самый холодный месяц, общая коммуналка 1100-2000 и то, я люблю теплые полы включать зимой постоянно
Враньё , отопление в однушка где то 1100 грн , у меня двушка 1500 грн ровно !
Ну может вы в грецком орешке живете и не в Киеве :)))
Апочемучка 10 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
А от нас что хотите? У меня зимой до 15 000 доходит, оплачиваю и все , в чем проблема
какая умничка ,носиком всех в какашечки.
Апочемучка 10 июля 2020
Ответ дляБрынза
в мене 180 кв, також підлога з підігрівом, але максимум 1500 газ,350 світло. іноді опалюємо електрокотлом, тооді світла більшек, у нас нічний тариф
може вам потрібно утеплювати будинок. бо 15 тисяч це жах
пост не об этом, что надо жкономить, а что пятнаха это норм и сауна у меня итд итп.
Рекламама 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
На двоих кг черешни в день это нормально. 250 грм в обед и 250 вечером.

Я не против обслуживания собственности,когда предоставляют услугу - я за неё плачу. И страна проживания не важна. Но когда тебя на голубом глазу <обувают> - вот это бесит.
Да в украине сейчас такая беда, везде активно обувают и фиг докажешь и чего-то добиться нереально((( сколько было передач по украинскому радио, были и эксперты и чиновники куча людей жаловались на беззакония, но правосудие у нас не работает, коррупция страшная везде, а государство работает против гражданина, вместо помощи только обмануть и ободрать как липку((((
Анка-пулемётчица 10 июля 2020
Поддерживаю, достала коммуналка, достали дебилы соседи. Жду, когда переедем в свой дом.
Хотя там , наверное, свои соседи придурки ждут
Рекламама 10 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Условия гавно , мать старая забралась в 158 кв м , рыдает « привыкла « коммуналка 4 тыс и налог мне пришёл от хапуг 5000 грн . Вот так и как выйти из ситуации просто не знаю (( ни что с матерью делать , ни как с этой страны свалить , финансово «не едим « но платим в воздух , самое интересное что отопления нет в той квартире ходит трусится каждую зиму 🤦‍♀️
я в шоке, это за год налог? У меня нет налога, но дом частный, котел старый, да и систему отопления нужно переделывать, поэтому долги за газ с прошлой зимы остались почти 10 тысяч((( тоже не могу вытянуть европейскую жизнь в украине(( и свалила бы с удовольствием и плюнула и растерла, так здесь за человеком нужно присматривать престарелым .А с газконторы активно названивают, придумали распределение какое-то((( там еще 1800 долга((( это капец товарищи((( я готова всех поубивать уже((
Реанимация 10 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
я в шоке, это за год налог? У меня нет налога, но дом частный, котел старый, да и систему отопления нужно переделывать, поэтому долги за газ с прошлой зимы остались почти 10 тысяч((( тоже не могу вытянуть европейскую жизнь в украине(( и свалила бы с удовольствием и плюнула и растерла, так здесь за человеком нужно присматривать престарелым .А с газконторы активно названивают, придумали распределение какое-то((( там еще 1800 долга((( это капец товарищи((( я готова всех поубивать уже((
Да ! это налоги с нас украинцев за жильё которое мы купили за свои кровные деньги !
из_под_тишка 10 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
я в шоке, это за год налог? У меня нет налога, но дом частный, котел старый, да и систему отопления нужно переделывать, поэтому долги за газ с прошлой зимы остались почти 10 тысяч((( тоже не могу вытянуть европейскую жизнь в украине(( и свалила бы с удовольствием и плюнула и растерла, так здесь за человеком нужно присматривать престарелым .А с газконторы активно названивают, придумали распределение какое-то((( там еще 1800 долга((( это капец товарищи((( я готова всех поубивать уже((
налог на недвижимость выше нормы, у меня тоже около 2000 в год выходит налог
Вредняжка 10 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Условия гавно , мать старая забралась в 158 кв м , рыдает « привыкла « коммуналка 4 тыс и налог мне пришёл от хапуг 5000 грн . Вот так и как выйти из ситуации просто не знаю (( ни что с матерью делать , ни как с этой страны свалить , финансово «не едим « но платим в воздух , самое интересное что отопления нет в той квартире ходит трусится каждую зиму 🤦‍♀️
А зачем ей такая большая площадь?

Продала бы на 2 или 3 квартиры хватило бы..
Рекламама 10 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Поддерживаю, достала коммуналка, достали дебилы соседи. Жду, когда переедем в свой дом.
Хотя там , наверное, свои соседи придурки ждут
Я живу в пригороде киева, участок 8 соток, хата на хате, да достали соседи((( у каждого свои тараканища((( мне кажется в квартире попроще не видишь людей, а здесь на манеже одни и теже ((( Дак еще только осень и до лета постоянно палят что-то, зимой топят чем попало ( белье не вывесить помтоянно дымом воняет(((
Реанимация 10 июля 2020
Ответ дляВредняжка
А зачем ей такая большая площадь?

Продала бы на 2 или 3 квартиры хватило бы..
В последний раз такой разговор у матери истерику вызвал . С одной стороны упоротое государство с другой мать которой хочется жить там .
автор західний_діалект 10 июля 2020
Ответ дляВредняжка
А зачем ей такая большая площадь?

Продала бы на 2 или 3 квартиры хватило бы..
Человек не имеет права жить в большом доме, т.к. налог заплати 5000 грн
Человек не имеет права ездить на машине 8 лет, т.к. заплати налог в год 25 000

Причём купил и построил за свои кровныве, государство ему копейкой не помогло.

Завтра придумают налог на НОВОСТРОИ - есть денежки на покупку, плати за пользование налог. А че? Ты ж богатый? Квартиру бедный в новострое не купит. Плати 25000 в год.

Послезавтра придумают налог на отдых.
Вредняжка 10 июля 2020
Ответ дляРеанимация
В последний раз такой разговор у матери истерику вызвал . С одной стороны упоротое государство с другой мать которой хочется жить там .
Ну тогда пусть не плачет. Но честно, я не понимаю, зачем пожилому человеку такая большая площадь.. Я бы понимала, если бы она с семьей жила или семья жила с детьми.

Мыши плакали, кололись и платили коммуналку.
ПАЦАНКА О 10 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
а что за ужасы на Оболони стоят? Сталинки, панельки? Пофиг. Оно все одно - не очень качественное жилье.
Согласна, главное ядом брызнуть)
С таким пафосом - загородной трехэтажный дом как минимум.
Рекламама 10 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Да ! это налоги с нас украинцев за жильё которое мы купили за свои кровные деньги !
Честно это ужас((( почему люди молчат? Это беспредел просто, я понимаю еще 500 гривен заплатить, но 5 тысяч??? Они наверное нюх потеряли , сейчас зарплаты у людей меньше, молчу уже про пенсии(((
Реанимация 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Человек не имеет права жить в большом доме, т.к. налог заплати 5000 грн
Человек не имеет права ездить на машине 8 лет, т.к. заплати налог в год 25 000

Причём купил и построил за свои кровныве, государство ему копейкой не помогло.

Завтра придумают налог на НОВОСТРОИ - есть денежки на покупку, плати за пользование налог. А че? Ты ж богатый? Квартиру бедный в новострое не купит. Плати 25000 в год.

Послезавтра придумают налог на отдых.
Ага мне ещё нравится как они за мужиками в период мобилизации бегали и сейчас за 18 летними парнями , типа им все должны , нашару и на мясо (( Соц защиты у населения 0 , а обязанностей с горкой .. А главное на горке мова . Остальное народу ничего не нужно ((ужас
Вредняжка 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Человек не имеет права жить в большом доме, т.к. налог заплати 5000 грн
Человек не имеет права ездить на машине 8 лет, т.к. заплати налог в год 25 000

Причём купил и построил за свои кровныве, государство ему копейкой не помогло.

Завтра придумают налог на НОВОСТРОИ - есть денежки на покупку, плати за пользование налог. А че? Ты ж богатый? Квартиру бедный в новострое не купит. Плати 25000 в год.

Послезавтра придумают налог на отдых.
Права-то имеет. Скоро налог на воздух и Солнце придумают.
Бентливуман 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ладно, буду писать меил в Киевский гивц, пусть разбираются. Хотя думаю это не поможет.
вам нужно писать не в Гивц... гивц делает просто расчет по выставленным поставщиками цифрам.. По поводу горячей воды писать в теплоэнерго на сайте его есть *написать онлайн*
Реанимация 10 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Ну тогда пусть не плачет. Но честно, я не понимаю, зачем пожилому человеку такая большая площадь.. Я бы понимала, если бы она с семьей жила или семья жила с детьми.

Мыши плакали, кололись и платили коммуналку.
Плачу я .. я владелец фактический . Она не плачет :)) она учитель с гребаной пенсией 1800 грн у меня вопрос зачем она вообще этих детей бегала учила , за такую пенсию .
Рекламама 10 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Ага мне ещё нравится как они за мужиками в период мобилизации бегали и сейчас за 18 летними парнями , типа им все должны , нашару и на мясо (( Соц защиты у населения 0 , а обязанностей с горкой .. А главное на горке мова . Остальное народу ничего не нужно ((ужас
++++ мова, армия, вира сосите и больше не просите(