10 июля 2020

Заказала наложкой в интернет-магазине платье и...

пришло, не подошло. Все с описанием сходится, но качество не очень, не понравилось совершенно. Решила вернуть. На НП сказали, что я ничего не должна, но я по своему желанию оплатила доставку в обе стороны. Муж говорит, что я лох. Типа это затраты-риски магазина. Рассудите.
Результат:
вже голосів: 142
107 (75.35%) Муж прав
35 (24.65%) Муж не прав (я права)
автор Залетная Я тут 10 июля 2020
Походу я лох
Козяка-маляка 10 июля 2020
муж прав. вы -лох..тока на советчице эти бредни про %%банка и предоплату за доставку наложки..
Жынси_на_флиси 10 июля 2020
Классно)
Я бы не платила, если заранее об этом не договаривались.
автор Залетная Я тут 10 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
муж прав. вы -лох..тока на советчице эти бредни про %%банка и предоплату за доставку наложки..
На олкс всегда просят предоплату в обе стороны, и я так брала, когда отправляла крупногабаритный товар. Зачем мне попадать на покатушки.
автор Залетная Я тут 10 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Классно)
Я бы не платила, если заранее об этом не договаривались.
Та чего-то стало неудобно просто так взять и отправить. Товар соответствует описанию и так далее. Просто я ожидала большего, но не оправдалось.
Voblochka-26 10 июля 2020
ну заплатили и заплатили зачем-то, не пилите себя
автор Залетная Я тут 10 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну заплатили и заплатили зачем-то, не пилите себя
Ну я думаю это не последняя наложка в моей жизни ) Хочу на будущее знать, как действовать.
Voblochka-26 10 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Та чего-то стало неудобно просто так взять и отправить. Товар соответствует описанию и так далее. Просто я ожидала большего, но не оправдалось.
у инет магазинов контракт с НП, предусматривающий какой-то процент возвратов, а доставка там и так в цене
автор Залетная Я тут 10 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
у инет магазинов контракт с НП, предусматривающий какой-то процент возвратов, а доставка там и так в цене
Понятно, ну что ж, буду знать )
Мост_Устал 10 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
у инет магазинов контракт с НП, предусматривающий какой-то процент возвратов, а доставка там и так в цене
не у всех такой контракт.. например у больших да типа антошка ,но у них цены космос... а мелких,но тоже инет магазинов нет таких контрактов и поэтому кто то должен платить за это
автор Залетная Я тут 10 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
не у всех такой контракт.. например у больших да типа антошка ,но у них цены космос... а мелких,но тоже инет магазинов нет таких контрактов и поэтому кто то должен платить за это
Я в мелком брала, они на Проме торгуют.
Мост_Устал 10 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Понятно, ну что ж, буду знать )
не у всех.. но обычно продавцы обговаривают .. у меня на проме нет доставки бесплатной иначе я должна включить это в цену или заплатит прому процент с рекламы когда вы купите этот товар .
Voblochka-26 10 июля 2020
ну зачем эти предположения?´
цитирую, автор, ваш пост:

. На НП сказали, что я ничего не должна,
Мост_Устал 10 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я в мелком брала, они на Проме торгуют.
на проме есть машинка нп и у продавца значит доставка включена в процент прому.. тогда не надо платить
Н@Диете 10 июля 2020
Автор, Вы посчитали нужным и оплатили,это порядка 100грн. Что сделано то сделано. Есть такая фишка у некотопых магазинов, бесплатные покатушки. На будущее будете знать. Только зачем мужу все мелочи докладывать,чтоб потом выслушивать? Он что контролирует каждую сотню растрат?
автор Залетная Я тут 10 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Автор, Вы посчитали нужным и оплатили,это порядка 100грн. Что сделано то сделано. Есть такая фишка у некотопых магазинов, бесплатные покатушки. На будущее будете знать. Только зачем мужу все мелочи докладывать,чтоб потом выслушивать? Он что контролирует каждую сотню растрат?
Он без претензий, просто прокомментировал в ответ на мои сомнения, надо ли было платить )
Омлетик 10 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Понятно, ну что ж, буду знать )
Нет такого, там скидка мизер если вы кит на рынке, если магазинчик на проме и тд, то платят они по 50 грн в одну сторону
Пиши-пропало 10 июля 2020
Если вам на новой почте сказали, что ничего не должны, значит ничего и не надо было платить. Т.е. посылка была оплачена отправителем.
Жынси_на_флиси 10 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
не у всех такой контракт.. например у больших да типа антошка ,но у них цены космос... а мелких,но тоже инет магазинов нет таких контрактов и поэтому кто то должен платить за это
Если нет, они заранее говорят, что доставка платная
Мост_Устал 10 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Если нет, они заранее говорят, что доставка платная
нет ,я на проме все отправляю наложкой так все просят и не беру предоплату иначе никто не хочет по другому..ищут в другом магазине..и даже многие потом звонят и говорят ,а вот там с нас хотели оплату .. и да мои риски.. но люди всегда забирают посылки ..может за год 2-5 возвратов и тогда я звоню и прошу оплатить покатушки ...
Паравозик 10 июля 2020
хорош кликбейт-заголовки ставить, надо уже просить админов блокировать за такое.
’Я похудела на 20 кг, все что нужно...’
Слава Українi 10 июля 2020
Не там клацнула. Вы правы и поступили по человечески. У меня инет магазин на проме, продаю без предоплаты наложкой. Понятно, что переживу, если не заберут и не обанкрочусь. Но никаких льгот от на у меня нет на возврат. Всем, кто не забирает, пишу отзывы и в гетконтакт отмечаю тегами, что не забирают наложку. Продаю игрушки, тут вообще не забрать просто не может быть причин - не подошёл размер, не так дали замеры и т.п.
Жынси_на_флиси 10 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
нет ,я на проме все отправляю наложкой так все просят и не беру предоплату иначе никто не хочет по другому..ищут в другом магазине..и даже многие потом звонят и говорят ,а вот там с нас хотели оплату .. и да мои риски.. но люди всегда забирают посылки ..может за год 2-5 возвратов и тогда я звоню и прошу оплатить покатушки ...
А почему заранее не предупредить, что если не подойдет, то нужно оплатить покатушки?
Не гавкаю- но охраняю 10 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Та чего-то стало неудобно просто так взять и отправить. Товар соответствует описанию и так далее. Просто я ожидала большего, но не оправдалось.
Я тоже добровольно заплатила, в одну сторону правда. Половину суммы. Так прод мне потом высказывать начал, почему только половину??? Хотя я тоже была на почте ничего не должна
Цветик-семицветик 10 июля 2020
у крупных интернет магазинах это заложено в цену
у мелких продавцов нет.поэтому и берут предоплату.
Voblochka-26 10 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Если вам на новой почте сказали, что ничего не должны, значит ничего и не надо было платить. Т.е. посылка была оплачена отправителем.
не удивлюсь, если НП просто дважды заработала на этой отправке
Мост_Устал 10 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А почему заранее не предупредить, что если не подойдет, то нужно оплатить покатушки?
ну это само собой .. просто звоню покупателю и спрашиваю почему не оплатили? а мне на почте сказали не надо.. они так всем говорят.. и человек просто на карту сбрасывает
Му ма му ма му 10 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
муж прав. вы -лох..тока на советчице эти бредни про %%банка и предоплату за доставку наложки..
Потому что здесь у продавцов не большие инет-магазины, где стоимость возвратов заложена в стоимость вещей. Если здесь раз в месяц купят вещь за 150, себестоимость которой 100, то если еще оплачивать доставки, многие просто ничего не заработают.
Творю чудеса 10 июля 2020
Я так тоже оплачивала, но заказывала просто у человека, не у магазина. Понятно, что мне не подошло, значит мне и платить, а не продавец, вместо прибыли попадет на лишние 100-150 грн.