10 июля 2020

Достало!!!! Разучилась выбирать одежду, что не куплю-ерунда в итоге

Не знаю что со мной произошло, какая то ерунда!!! Всегда сразу видела свои вещи, меряла, после покупала и носила, в целом вроде все хорошо было.. Сейчас сложно найти вещь на себя, сес тот же 57кг, ничего особо не поменялось, но стало катастрофически сложно выбирать и покупать, вроде понравилось, купила, а после понимаю что полная ерунда, джинсы новые валяются, ботинки оказались маленькими, давят при ходьбе, купила джинсовую куртку в мае за 1000 грн, в итоге висит она в шкафу, и я понимаю что она мне на фиг не нужна. Трусы купила недавно, несколько штук, они маленькие, хотя я и знала и видела заранее что они как на 10летнюю девочку, я такие в 8 классе носила, но продавец убеждала и показывала что они тянутся и тд.. По итогу выкину, хорошо хоть дешманские.. В Жасмин заказывала стринги одного размера L, в реальности они как разные все, и 5 штук тупо мне давят и не подходят, 1500грн на помойку... И так постоянно...

Вот так.. Сама на себя злюсь, что трачу деньги на ненужные вещи... В шкафу мне все лишнее, кажется что всего много, хотя это не так.. Как у вас?
Артура Пирожкова 10 июля 2020
Покупаю только когда уверена в размере и вещь мне 100% нужна
ZaRaZa 10 июля 2020
У меня аналогично. Зайду в магазин- все страшное, ужасного качества, синтетика. А ходить же в чем-то нужно. Вот и получается, что покупаю, а потом, все равно, большую часть не ношу
Зашла на 5минут 10 июля 2020
Вы знаете, тоже самое...
как подходит время что то покупать уже трясет просто - ничего не нравится, что куплю- чепуха какая то. То ли вещи стали какие то непонятные(реально все какое то или экстремально молодежное или бабское) или я постарела...
Первая леди колхоза 10 июля 2020
Такая же, половина купленнного - и где мои глаза были, очень недовольна, выкинутые деньги, сейчас стараюсь ничего не покупать, если присмотрю вещь, которая нравится, не спешу брать, думаю, а наутро она уже и так нравится, понимаю, что можно обойтись ...
Сигарный шланг 10 июля 2020
я поэтому люблю ходить по магазинам с сестрой или даже с дочкой, она насчет платьев и куртки мне подсказывала.
Сигарный шланг 10 июля 2020
и я стала брать проверенные бренды. трусы беру только одной фирмы, не ведусь на распродажи известных брендов.
Сигарный шланг 10 июля 2020
то же самое с обувью и сумками.
Меня не звали 10 июля 2020
У меня так с платьями и юбками. Почему то разучилась их носить. То ноги не такие то ещё что то, но по итогу новые или раз одетые лежат в шкафу. Жалко потраченных денег. Смотрю на девочек, есть такие умники и не бояться экспериментов. У меня все однотипное
Доктор Варвар 10 июля 2020
Автор, я с Вами. Такая же история. Уже руки опускаются.
парИла я парИла 10 июля 2020
Не покупайте ничего онлайн. Только с примеркой. Даже трусы)
Учитесь говорить продавцам ’нет’
Все что меряете, фотографируйте, не спешите покупать, подождите день-другой, смотрите на фото, думайте.
А может вы просто не знаете свой типаж или цветотип, и выбираете не подходящие вам вещи.
ПМСница 10 июля 2020
Мне помогли советы по минимализму (без фанатизма) в гардеробе, советы и картинки/фото капсул, умение не вестись на распродажи и акции - покупаешь 2, получаешь 3 (так как потом все три без дела лежат в шкафу) почитайте, поищите инфо в интернете
Тоже было так: вещей много, а носить нечего! Сейчас ситуацию исправила
Та_все_ок_будет 10 июля 2020
такая же фигня про трусы -накуплю то большие, то маленькие, по итогу полный ящик трусов, а в обиходе штук 5 любимых
Ушла и Пришла 10 июля 2020
Удалено администрацией...
Чтооооооооооо? 10 июля 2020
+
PORKA 10 июля 2020
Покупаю в реальном магазине,долго думаю над покупкой даже трусов за 50 гривен,в основном секонд и то подбираю серьезно
Безпринципная 11 июля 2020
У меня еще хуже, чем у вас. Накупила много одежды хорошей и косметики дорогой. Потратила кучу денег. Все это мне подходит. Но лежит мертвым грузом. Нет желания ни одеть, ни накраситься. Не понимаю, что со мной. Полное безразличие.
Безпринципная 11 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Не покупайте ничего онлайн. Только с примеркой. Даже трусы)
Учитесь говорить продавцам ’нет’
Все что меряете, фотографируйте, не спешите покупать, подождите день-другой, смотрите на фото, думайте.
А может вы просто не знаете свой типаж или цветотип, и выбираете не подходящие вам вещи.
А как вы трусы с примеркой пркупаете?) Просто интереснр.
Я-ваш шанс 11 июля 2020
Мне помогает ’подумать’. Пару минут, часов или дней - зависит от вещи.

И ещё фоткаю себя в этом. Потом смотрю ’со стороны’.

Трусы покупаю нескольких проверенных марок.
Я-ваш шанс 11 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Не покупайте ничего онлайн. Только с примеркой. Даже трусы)
Учитесь говорить продавцам ’нет’
Все что меряете, фотографируйте, не спешите покупать, подождите день-другой, смотрите на фото, думайте.
А может вы просто не знаете свой типаж или цветотип, и выбираете не подходящие вам вещи.
С онлайн тоже можно удачно покупать. Я ищу эти модели в инете на людях. Обычно угадываю