10 июля 2020

Квартира! Что делать?

Девочки, вы все знаете! Собираюсь купить квартиру (не новострой), никогда не покупала раньше. Иду на просмотр, куда смотреть? Что спрашивать? Какие документы и где проверять?
показать весь текст
КошкинДом 10 июля 2020
Ответ дляНепогодка
какие вопросы по документам решает риелтор?
Все. Мы покупали квартиру, все доки заказывал, брал , проверял риелтор, от нас ничего не требовалось. Если вы нашли такого, который за свою комиссию ничего не делал, то это только ваши проблемы. Наш за свою комиссию сделал все, решил все вопросы, мы только пришли на сделку
Амели на мели 10 июля 2020
Смотрите потолки, стыки со стенами: не топят ли соседи регулярно, не течет ли наружная стена, наличие/отсутствие плесени, вообще лучше ещё спросить у соседских бабушек, что за соседи рядом, нет ли клопов, тараканов, как с отоплением зимой.
Документы я б тоже посмотрела.
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я так покупала квартиру. Привела на просмотр человека, который разбирается в ремонте. Посмотрел состояние стен, проводки, сантехники. Это главные расходы пои ремонте. Квартиру оформляла у знакомого нотариуса, она и проверяла документы. Все прошло хорошо.
Состояние квартиры- все переделывать. меня только смущает последний этаж.
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Углы стен смотрите, чтобы не было потеков
Какая сторона света, темно или светло, мне например при покупке это было важно. Какая рядом инфраструктура, как часто ломается лифт ( если высокий этаж)
И подумайте, что для вас важно. Какие рядом соседи, может стоит сделать Звукоизоляцию всей квартиры и полов.
Спасибо, и про углы и про лифт буду спрашивать
СиренаФеоктистовна 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Состояние квартиры- все переделывать. меня только смущает последний этаж.
Узнайте у соседей ближайшей квартиры, не течет ли крыша.
Новогодняя пальма 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Если не нужен, то вы все тогда сами знаете, что смотреть, какие документы проверять. К чему тогда тема?
Не компетенция риэлтора проверять документы, смешно
И уж тем более не его функция разбираться в технической стороне квартиры
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Смотрите потолки, стыки со стенами: не топят ли соседи регулярно, не течет ли наружная стена, наличие/отсутствие плесени, вообще лучше ещё спросить у соседских бабушек, что за соседи рядом, нет ли клопов, тараканов, как с отоплением зимой.
Документы я б тоже посмотрела.
Я думала уже такого не существует как клопы и тараканы.
КрейсерАвроровна 10 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Углы стен смотрите, чтобы не было потеков
Какая сторона света, темно или светло, мне например при покупке это было важно. Какая рядом инфраструктура, как часто ломается лифт ( если высокий этаж)
И подумайте, что для вас важно. Какие рядом соседи, может стоит сделать Звукоизоляцию всей квартиры и полов.
Жуть пишите
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Узнайте у соседей ближайшей квартиры, не течет ли крыша.
Алиса в стране Советчица 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Состояние квартиры- все переделывать. меня только смущает последний этаж.
ооо..надо бы на чердак подняться,а то и ремонт крыши ваш будет
Непогодка 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Все. Мы покупали квартиру, все доки заказывал, брал , проверял риелтор, от нас ничего не требовалось. Если вы нашли такого, который за свою комиссию ничего не делал, то это только ваши проблемы. Наш за свою комиссию сделал все, решил все вопросы, мы только пришли на сделку
нотариус проверяет необходимые документы - человек с лицензией, проверить квартиру в реестре вы и сами можете. Но вам удобнее верить, что за ваши деньги вам все сделал риелтор. Ваше право
СМСница 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
без риелтора. А нужен?
Не нужен
Посмотрите десяток, дальше научитесь ьыстро. Смотрите все, одно дело, если под ремонт планируете, другое делр- если с ремонтом. Приходите и оцениваете- нравится- не нравится , когда выберете, тогда уже, торг, документы, разговор с соседями и тп
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ооо..надо бы на чердак подняться,а то и ремонт крыши ваш будет
А как его посмотреть? Это управляющая компания или ЖЕК? или у жильцов ключи?
Ковбой Хагис 10 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Жуть пишите
В чем интересно жуть?
Например я очень сейчас жалею, что мы не Звукоизолировали стены, каждый соседский трах и ор слышен, когда ругаются.
Если вам такие моменты не нужны, то вам оно и не надо. А автор сам решит, что жуть, а что ей важно из написанного
СМСница 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Если не нужен, то вы все тогда сами знаете, что смотреть, какие документы проверять. К чему тогда тема?
Зачем вы фигню пишете? Тоже мне нашли эксперта, да риэлтор у нас часто не знает ничего о квартире, часто с клиентами первый раз идет.
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
В чем интересно жуть?
Например я очень сейчас жалею, что мы не Звукоизолировали стены, каждый соседский трах и ор слышен, когда ругаются.
Если вам такие моменты не нужны, то вам оно и не надо. А автор сам решит, что жуть, а что ей важно из написанного
А мы слушаем тоже соседей сейчас. Они обычно тихие, но иногда бывает)
СМСница 10 июля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Не берите без риэлтора. у меня знакомая так делала, после сделки въехала в квартиру, а оказалось, что продавец был подставной, как и сам нотариус. а настоящий собственник квартиры в другой стране находится и не знает ничего (или знает, хз какая там схема). короче, 2-й год судится уже, но жить не может там
А риэлтор как это предотвратит??? Не смешите. Нотариус покупателя должен быть априори
СМСница 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Нет, не только в этом, все вопросы по документам решают тоже они
Какие вопросы?
КошкинДом 10 июля 2020
Ответ дляСМСница
Какие вопросы?
Я же написала, все
Амели на мели 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я думала уже такого не существует как клопы и тараканы.
Уж поверьте. И если рядом окажется бомжатник, то живность будет с вами навеки
Телефон Рубика 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Нет, не только в этом, все вопросы по документам решают тоже они
Это какие, интересно? )) Не вводите человека мы заблуждение! Нечего кормить этих дармоедов) Нужен толковый нотариус, а необходимые справки сам хозяин соберет. Сама купила без риелтора и всем советую.
КошкинДом 10 июля 2020
Ответ дляСМСница
Зачем вы фигню пишете? Тоже мне нашли эксперта, да риэлтор у нас часто не знает ничего о квартире, часто с клиентами первый раз идет.
Я говорю о нормальных риелторах, и квартиру он может первый раз видит, но знает какие документы нужны. Поэтому фигню пишите вы
вареный_look 10 июля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Не берите без риэлтора. у меня знакомая так делала, после сделки въехала в квартиру, а оказалось, что продавец был подставной, как и сам нотариус. а настоящий собственник квартиры в другой стране находится и не знает ничего (или знает, хз какая там схема). короче, 2-й год судится уже, но жить не может там
С каких пор риэлтор стал гарантий честной сделки? Он юридически ни за что не отвечает.
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Уж поверьте. И если рядом окажется бомжатник, то живность будет с вами навеки
мамадорогая, к такому я не готова. Это мой кошмар из детства, когда прусаки жили в квартирах
СМСница 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Я же написала, все
Какие все????? И это задача продавца, предоставить все доки на слелку, проверяет нотариус, а риэлтор доступа ни к реестрам, ни к докам продаца доступа не имеет, это просто посредник, кот вас ’ имеет ’ и ни за что юрищически не отвечает.
Играюся 10 июля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Не берите без риэлтора. у меня знакомая так делала, после сделки въехала в квартиру, а оказалось, что продавец был подставной, как и сам нотариус. а настоящий собственник квартиры в другой стране находится и не знает ничего (или знает, хз какая там схема). короче, 2-й год судится уже, но жить не может там
так к нотариусу к своему надо было идти.. и такого бы не было.. все проверил..нотариуса выбирает покупатель так всегда
СМСница 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Состояние квартиры- все переделывать. меня только смущает последний этаж.
Последний и первый- не ликвидны
вареный_look 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я думала работа риелтора заключается в том, чтобы найти мне подходящее жилье. Нет? Я с ними сталкивалась только по съему
Смотрите несколько квартир , замечаете недостатки и впоследствии будете знать с чем сравнить.
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ответ дляСМСница
Последний и первый- не ликвидны
Я много лет прожила на последнем этаже хруща. Как-то не задумывалась над этим. На первом бы никогда не согласилась. Уж слишком много минусов
Играюся 10 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Углы стен смотрите, чтобы не было потеков
Какая сторона света, темно или светло, мне например при покупке это было важно. Какая рядом инфраструктура, как часто ломается лифт ( если высокий этаж)
И подумайте, что для вас важно. Какие рядом соседи, может стоит сделать Звукоизоляцию всей квартиры и полов.
как узнать как часто ломается лифт?? вы серьезно??? ну ломался у нас и бац привезли новую кабину и лифт поменялся но ломается так же))