10 июля 2020

Квартира! Что делать?

Девочки, вы все знаете! Собираюсь купить квартиру (не новострой), никогда не покупала раньше. Иду на просмотр, куда смотреть? Что спрашивать? Какие документы и где проверять?
показать весь текст
Смыкалка 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
нотариус знакомый есть
да, и риэлтор реально бесполезная трата денег и лишние проблемы. Они ни за что не отвечают и толком ничего не делают. Если есть хороший нотариус, этого достаточно
Чтооооооооооо? 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Я говорю о нормальных риелторах, и квартиру он может первый раз видит, но знает какие документы нужны. Поэтому фигню пишите вы
Сами фигню не пишИте!
Чтооооооооооо? 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я много лет прожила на последнем этаже хруща. Как-то не задумывалась над этим. На первом бы никогда не согласилась. Уж слишком много минусов
Если дом из новых, смотрите/ спросите, есть ли техэтаж. Если пятиэтажка- сводчатая ли крыша.
Чтооооооооооо? 10 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Что смотрела я на вторичке:
- расположение дома (что рядом, был отличный вариант но рядом с мясокомбинатом)))
- удобная транспортная развязка(ОТ, своей машиной)
- состояние дома
- планировка квартиры(тоже под ремонт брали)
- если последний этаж - есть ли в квартире коммуникации, которые нельзя перенести - обратка воды и вотэтовсё
- потеки на стенах, были и на средних этажах - затекало между перекрытиями
- вентиляция
- подача отопления(верхняя/нижняя)
- колличество света в квартире - до 5 этажа мне не нравится
- вид из окон
- расстояние между домами
По документам:
- больше трех лет в собственности
- без опекунского(зарегистрированных несовершеннолетних)
- без пожилых собственников
- справки из всех обслуживающих организаций
- нотариус наш и документы проверялись
Спасибо, полезно))
КошкинДом 10 июля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сами фигню не пишИте!
Хорошо, я не буду писать, пишИте вы её
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Ой, сходила я на просмотр. Документы отправила нотариусу, но думаю что ничего из этого не выйдет( Квартира по планировке хорошая. Кроме потеков под потолком запах старческий. Крыша плохая, нужен ремонт.
автор Я_готова_ко_второму 10 июля 2020
Девочки спасибо всем за дельные советы